forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Попса (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=732)

jimon 04.03.2006 15:57

конешно понимаю что глупо жевать одно и тоже
но представляю два значения слова
1) доброе - популярная музыка (устаревшее значение, щас неприменяется)
2) злое :
музыка в которой поется о любви, спета молодыми артистами, основной акцент ставится на припев песни

кто что еще может добавить ? :)

impersonalis 04.03.2006 16:40

3)преобладание глагольных рифм (не составит труда прогу-генератор сваять):
писать - рисовать.
4)из песни выносится максимум 2-3 словосочетания нагрузки.
Вообще, как говорится:
Цитата:

И реплика твоя подобна нулевому шунту -
на речевую цепь нагрузку не несёт она.

5) Основные тема:
девачковые группы:
а) я наконец нашла ЕГО - он настоящий мачо.
б) какой же он всё-таки мерзавец! (кроме мордашки у него ничего нет)
мальчиковые группы:
а) я нашёл ту Единственную (скорей бы уж вечер)
б) ну и ш**** она - я 205ый её парень.
6)Музыка в лучшем случае угнетает, в худшем - вызвает приступы головной боли и тошноты.

alex-mad 04.03.2006 19:29

6) уж слушком часто одни и те же песни крутят (TV,FM)
_________________________
добавить ничего больше не могу... impersonalis всё верно приметил!

Witchy Woman 05.03.2006 02:27

сто пудов даже сами исполнители нифига не понимают о чем же они поют, бессмысленный набор слов кроме рифмы ничем не связанный, и этим о современной попсе все сказано

SubZer0 05.03.2006 03:35

я против попсы...

ко всему приведенному выше добавлю

я тут от одного немца очень хорошую мыслю слышал: если в музыке где-то ошибка (в подборе нот при сочинении), повторите этот кусок в песне 4 раза, на 5-й раз человек его будет напевать как гимн своей страны...

:)

ZanoZa 05.03.2006 11:53

Цитата:

Originally posted by SubZer0@5.3.2006, 2:35
я против попсы...

ко всему приведенному выше добавлю

я тут от одного немца очень хорошую мыслю слышал: если в музыке где-то ошибка (в подборе нот при сочинении), повторите этот кусок в песне 4 раза, на 5-й раз человек его будет напевать как гимн своей страны...

:)

НАС ВСЕХ ПРЕВРАЩАЮТ В ЗОМБИ!!! :??
А вообще попсы не может не быть, как бы мы этого не хотели.
Люди хотят много денег, да на халяву, так что :wallbash:

jimon 05.03.2006 12:43

из рекламы на канале enter music :
"любимое слово продюсеров - лох"

:)

alcoSHoLiK 05.03.2006 13:51

Смерть попсе! Даешь alternative!

ZanoZa 05.03.2006 15:42

АЛТЕРНАТИВА!!!!

jimon 05.03.2006 18:57

музыка - реп - попса = альтернатива + рок + N = A
где N - есть другие жанры музыки
вот бы еще с enter music убралибы реп то былоб enter music = A :)

ZanoZa 05.03.2006 21:03

А у меня на кабельном показывает A1 !!!
Одна альтернатива - НЕТ ПОПСЕ!!! :punk: :punk: :punk:
Я прусь :doof:

Witchy Woman 06.03.2006 02:57

не придирайтесь к словам, если предположить такое небывалое событие, как исчезновение того,что сейчас зовется попсой, то ее место быстро займет что-либо еще с тем же, либо другим названием, но главное - совершенно аналогичное по качеству и содержанию (а точнее - по их отсутствию)
"попса" это ширпотреб, для людей с низким уровнем культурного развития, для легко поддающихся внушению (не думайте, что себя я считаю уж очень высококультурной, но просто в том, что создает человек всегда есть вещи для толпы, для группы людей и т.п. и полагаю, что вряд ли кто-то осмелиться назвать "попсу" высококультурным и интеллектуальным явлением)
П.С. а вот исполнители 80-х и т.п. , которых по современным меркам можно отнести к попсе, все же делали качественную музыку для отдыха людей и вкладывали в нее душу, в отличае от нынешних

Conan Fedr 06.03.2006 04:29

Попса - полный ацтой , фальш , набор слоб . Рок , металл .... - неуважаю хотя это живая музыка ане попса . Реп , хип-хоп это не музыка это жизнь ! Реп выражение себя , через реп можно выскзать все ! Реп неоспоримо неимеет соперников !!!

FeaDell 06.03.2006 09:50

Ну как это не имеет,допустим даже в моем совершенно не враждебном лице :) .
Попсу просто не выношу, при первых нотках и фонограммы,начинается головная боль,не тошнота, а именно боль.
Рэп и Хип хоп-не слушаю,т.к. не считаю совсем музыкой,набор осмысленных слов.(???)
Русский же рок и металл уважаю, за тот драйф которого нет нигде,даже в альтернативе.Лично для меня не всегда особо важен текст(он на 2 месте:)).Тексты о жизни(2 пальца в рот) стоит включить телевизор и посмореть новости и мне становиться достаточно о жизни.Эмоциональность в музыке, драйф вот что у меня на 1 месте
Все конечно ИМХО,знаю будут со мной спорить
П.С. еще мне подруга реперша говорит, типа рок это грязная музыка, типа исполнители всегда пьяные, чумазые и т.д. А мнре наплевать я сам такой :) (в смысле пьяный:)) А вообще смотрите мою подпись, в ней для меня все сказано . Ух все понос словесный закончился.

ZanoZa 06.03.2006 10:40

Цитата:

Originally posted by Conan Fedr@6.3.2006, 3:29
Попса - полный ацтой , фальш , набор слоб . Рок , металл .... - неуважаю хотя это живая музыка ане попса . Реп , хип-хоп это не музыка это жизнь ! Реп выражение себя , через реп можно выскзать все ! Реп неоспоримо неимеет соперников !!!

Смотря про какой реп ты говоришь. Я не могу слушать таких, как: 50 cent, Emenem.
По мне они попсят, чем дальше тем лучше(попсят).

SubZer0 06.03.2006 14:20

ИМХО рэп это тоже как и любая другая музыка своеобразная психологическая атака на человека... сам текст составлен типа "жизненно" (про жизненные ситуации) и сам текст составлен в "английском стиле" т.е. берется допустим простой рассказ, выкидываются все предлоги, прилагательные, все слова подробного описания... каждый человек додумает все сам (чем меньше подробных описаний событий, тем большим людям понравится текст, каждый чел ведь будет додумывать в свою сторону, а если описание подробных событий будет противоречить его мышлению, то песня такому челу не понравится).

Человек слушая текст начинает подсознательно ассоциировать текст со своей жизнью, со своими переживаниями (это абсолютно нормально)

Прослушая рэп у чела такое ощущение, что эта песня прямо про него (момент что он сам половину песни додумал или проассоциировал со своей жизнью подсознательно упускается), что этот человек который ее спел, понимает его как никто другой лучше, и теперь с ним хоть в огонь хоть в воду...

дак вот, все-бы это ничего, но ИМХО

вряд-ли хоть один рэпер валялся на скользком от собственной крови полу, захлебываясь в ней-же и в своих соплях, под смех кучи упитых амбалов... вряд-ли ктото из них чувствовал как работает в это время мозг... и что чел там в это время чувствует...

вряд-ли ктото от нечего жрать днями не спал от голода и потом жрал с помойки...

не верится, что ктото из них посягнул на чью-либо жизнь в отместку за чтото... 100 пудов кишка будет тонка как дело до дела дойдет...


они там вообще даже не видели, что в жизни вообще происходит, как считать (подсознательно), что такой рэпер меня понимает? если он этого, о чем там с экрана мне втирает, даже всего еще не видел вообще, а понтуются с экранов пипецц как вроде они там везде побывали и все повидали...

у меня складывается ощущение дешевых понтов, когда чел понтуется а пнешь его пару раз так он к маме бежит... не дают они мне с экрана такого ощущения что если вдруг за ними будет косяк, то они без понтов на стрелку под нож пойдут... 100 пудов кишка будет тонка... только понтоваться с экранов телека...

вот за это лично я не люблю рэп, это мое сугубо-личное мнение, прошу не считать его за общественное...

:)

Diplomat 06.03.2006 17:45

...Как-нить напишу что-нибудь идиотское, маленькое и псеФФдофилософское о глубоких жЫзненных материях и о том, как они выражаются в музыке...
Но сейчас не буду раздражать всех, просто кратко:
1. Рок- фарева. "Океан Ельзи" и "Ария"- крепко берут за душу. Короче, Вакарчук и Кипелов- рулез.
2. Люблю старые военные песни.
3. Попса пусть живёт. Если кому-то приятна. Мне- не мешает. У самого на КПК залито пару песен Меладзе и ВиаГры. Приятно порой зашунтировать перегруженные мозги.
4. Реп не понимаю. То есть мне кажется, что понимаю- но точно не разделяю. Каста и Еминем вызывают трудноподавляемые припадки бешенства, проходящие лишь после полного разрушения воспроизводящего сеё творчество электрооборудования. "Полудоллар"- не так сильно, но тоже почему-то бесит. Ничего не могу с собой поделать... хотя есть несколько хороших знакомых-репперов.

SBJoker 06.03.2006 18:00

"Ария" фарева! (теперь уже "Кипелов"), рок, метал, хардрок - рулез одназначно! и, может немного удивлю, но классика тоже фарева!

Я всё сказал...

FeaDell 06.03.2006 20:07

А черт, Кипелов гад продался, никогда не прощу за то что он опопсился. (громко рыдаю, а какий музыкант, музыкинтище БЫЛ.)в общем не уважаю я его,хотя кому в наше время деньги не нужны, а рок сцена их дает оч много, даже старичкам-арийцам.Последний альбом послушал Кипелова. слушаю 2 песни 5 и 6 не помню как называются, ниче так, в стиле. а На самом деле ария этож клон Ирона, но я не в обиде, а наоборот так как грамотно скопировали. :) в общем я тоже за Арию, и еще КИШ. ALEX MAD чувак живем :) (средне статистический посетитель этого форума не узнал бы меня на улице(портфел нащивка Арии, напоясная сумка,уникум я бы сказал тоже Ария, Шарф КиШ, на ушах БОЛЬШИЕ такие наушники, как у реперов,а вот одет цивильно :)))

impersonalis 06.03.2006 20:52

Rammstein!
SoaD!
КиШ!
класика!

Witchy Woman 06.03.2006 21:12

Conan Fedr
Цитата:

Реп , хип-хоп это не музыка это жизнь ! Реп выражение себя , через реп можно выскзать все ! Реп неоспоримо неимеет соперников
ну вот только не надо заливать: мол реп это и крик души и т.д. и т.п. не имеет соперников, а все остальное отстой или просто не уважаю и гроша ломаного не стоит.
извини, но такие фразы это просто детский лепет.
в каждом музыкальном направлении есть стоящие исполнители и те, кто просто деньгу зашибает и делает откровенное фуфло. исполнителей разных направлений можно сравнивать, пожалуй, только в плане их профессионализма, мастерства, ну в общем по техническим параметрам.
а так каждый человек выбирает ту музыку, которая соответствует его душевному состоянию, настроению, просто располагает к отдыху, или помогает в какой-либо деятельности.
вообще через любой музыкальный стиль, как и через искусство вообще, люди выражают себя, свои мысли и переживания( конечно при условии если они вложили туда душу)

Diplomat
Цитата:

Люблю старые военные песни.
и они того стоят...а особенно приятно послушать их в живом исполнении

SBJoker

Цитата:

"Ария" фарева!
практически все их самые лучшие и известные песни это всего лишь дословный перевод текстов англоязычных исполнителей, ну и музыка тоже взята оттуда же
Цитата:

классика тоже фарева!
это совершенно точно доказано временем, а вот что будет с современной музыкой еще не известно, но мне кажется, что классика еще очень надолго останется, в отличае от львиной доли современных исполнителей, которые вызывают столь сильное восхищение у современников

jimon 06.03.2006 22:18

Цитата:

классика тоже фарева!

солидарен

мне вот щас ддт начал нравится :)
все строится по цепной реакции... дали послушать... и даже интересно стало

раньше чето меня только ритм интерисовал, а щас лирика на первом месте :)

alcoSHoLiK 06.03.2006 22:32

Кхм. Классика - это, например, Моцарт, вообще-то

alex-mad 06.03.2006 23:17

приятно видеть, что все сошлись на одном мнении... Попсе в современной музыке места НЕТ!

impersonalis 06.03.2006 23:50

СМЕРТЬ кривлякам!

tormoz 06.03.2006 23:55

Гы...
Ценители.
Попса - это ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которую слушает большинство.
Когда то и Моцарт был попсой.
Кстати, ваше "единодушное" мнение - тоже попса среди возрастной категории 15-25

зы. я слушаю инструментальные мелодичные композиции (определенного названия у них нет, обычно на темы классики)

alex-mad 07.03.2006 00:15

попса утрачивает свою популярность...

Diplomat 07.03.2006 00:19

Цитата:

Попса - это ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которую слушает большинство.
Когда то и Моцарт был попсой.
Кстати, ваше "единодушное" мнение - тоже попса среди возрастной категории 15-25

Подписываюсь.

Нечто подобное хотел и сам сказать, но Тормоз выразил мысль короче и четче.
Впрочем, коррективы нелишни. Мой отец, к примеру, не 15-25-летний, а попсу не любит и слушает Uriah Heep, Queen, Bella Epoque, Deep Purple... Так что рок- не возрастное.

А классика... Хм... фразы типа "классика- рулез" считаю бессмысленными. Не осмелился бы к примеру сравнивать Шопена с Шуманом или Чайковского с Вагнером. Или Моцарта с Бахом. Ну, конечно, особый шик- сравнить Глюка с Шонбергом... и Вебером на пару, чтоб точно наповал. :)

Conan Fedr 07.03.2006 02:53

Я неговорил что все ацтой кроме попсы , я говорю что попса ацтой , а метал рок и тп Я! неуважаю . реп - это жизнь ! Также я уважаю классику , невсю но всеже есть и классные произведения особенно если их замиксовать под хип-хоп , это получаются хиты !

impersonalis 07.03.2006 17:19

Ну знаете - я и большинство стихотворных шедевров сторонников т.н. "чистого исскуства" ненавижу (хотя это уже сичтается класикой):
Цитата:

...в дымных тучках пурпур розы...

феее =/ Это и угнетает в попсе. Даёшь утилитаризм!
Цитата:

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть - обязан!


tormoz 07.03.2006 18:15

Достаю из широкой штанины
Штуку, с консервную банку
Смотрите, завидуйте - я гражданин !
А не какая то там гражданка...

impersonalis 07.03.2006 18:17

Но я себя смирял, становясь на горло собственной песне!

Witchy Woman 07.03.2006 21:15

tormoz
Цитата:

Гы...
Ценители.

кажется здесь никто не называл себя ценителем...или я что-то пропустила?

Цитата:

Попса - это ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которую слушает большинство.
Когда то и Моцарт был попсой.

спасибо, что "просвятил" темных и неведающих что значит слово "попса"...
не надо путать компот с вареньем.
в нашем случае мы говорим о попсе с текстами типа : "...и ее изумрудные брови...ты узнаешь ее из тысячи..." и т.п. о том, что не имеет ничего кроме рифмы. и в тоже время есть исполнители относящиеся к данной категории, но делающие качественную и грамотную музыку (хотя среди наших исполнителей таких кажется нет)
на счет Моцарта, по твоей логике и рок и еще много чего тоже можно назвать попсой т.к. эти стили также являются популярной музыкой


Цитата:

Кстати, ваше "единодушное" мнение - тоже попса среди возрастной категории 15-25
да ну? а какое же еще может быть у человека мнение по поводу звуков безо всякого смысла и содержания (ну кроме противоположного высказанному здесь)?не думаю, что мнение других возрастных категорий по данному вопросу очень сильно различается

tormoz 07.03.2006 23:24

В честь 8 марта возражать не буду.
Пусть будет по твоему.
Рок, Рэп э-э-э.. что там еще ? - рулит !
Попса - отстой !
Все правильна ?

Witchy Woman 07.03.2006 23:31

ничего не правильно
короче в то, что было мной написано не въехал...

и еще, в одолжениях я не нуждаюсь ни 8-го, ни какого ни будь еще числа любого месяца

..::SERGO::.. 07.03.2006 23:49

"реп это и крик души и т.д. и т.п. не имеет соперников, а все остальное отстой или просто не уважаю и гроша ломаного не стоит.
" - ты читаешь мои мысли

alex-mad 08.03.2006 00:15

рэп оставляем!
чаще всего рэп удаются в удивительно жизненных стихах B)
приятно парой послухать...

Witchy Woman 08.03.2006 00:39

..::SERGO::..
и все же это детский сад, восхищаться чем-то одним и очернять все остальное

Conan Fedr 08.03.2006 01:08

Да ну в репе есть смысл всегда , а это что такое ?
"Смотриш на ботинки , видеш небеса , бля буду " ???? Ацтой :)

impersonalis 08.03.2006 01:46

2Conan Fedr: это про что?

alex-mad 08.03.2006 02:18

Цитата:

Originally posted by Conan Fedr@8.3.2006, 0:08
Да ну в репе есть смысл всегда , а это что такое ?
"Смотриш на ботинки , видеш небеса , бля буду " ???? Ацтой :)

ацтой! бл9 буду!

jimon 08.03.2006 19:24

http://www.mult.ru/_f/multz/323.zip
в конце мультфильма можно понять как можно представить класицизм и альтернативу :)

impersonalis 08.03.2006 22:18

Моя подруга, пользователь с ником Lamb:
Цитата:

почитала... со многими из вас я согласна, перечислять не буду...и потом, не совсем уверена, что вообще кому-то мое мнение будет интересно...просто, мне захотелось ответить, захотелось высказать свое мнение...
классика... если бы эта музыка была попсой, во всем мире, а не только на отдельном взятом участке суше... может и войн бы не было...нельзя, слушаю такую музыку думать о том, что противоречит природе человека...
попса... набор слов...как правильно высказалась художница... рифма и более ничего... вот только...понаблюдайте за окружающими...что поют девочки в автобусе, на остановке, в институте во время перерыва...странно и смешно... мы поем оленя, круг и другие старые песни...это не способ выделиться, нет...просто мы их понимаем и нам ПРИЯТНО их петь... а попса...это как условный рефлекс... помните опыт Павлова...это тоже самое... чем чаще повторять, тем лучше запоминается... но мы же не собаки, простите!!! мы должны быть немного сообразительнее... это не наша еда...это помои...
вот...

Что-то авторизация лаганула, поэтому из-под моего аккаунта.

jimon 08.03.2006 22:23

частично солидарен с Lamb, еще бы добавить что ето псевдо глобальный експеримент ;)

про себя : три точки - сила ... :)

Samhein 08.03.2006 22:37

КиШ, Наив, Тараканы - тоже попса!

ZanoZa 09.03.2006 10:12

ОПЯТЬ 25!

tormoz 09.03.2006 12:02

Цитата:

Originally posted by ZanoZa@9.3.2006, 9:12
ОПЯТЬ 25!

И это попса...
Все вокруг попса. Даже водка. :'((

jimon 09.03.2006 19:46

не все что попса есть попсой в том понимании как мы его понимаем
так что перед тем как что нибудь назвать попсой :
1) ставьте IMHO
2) продумайте мнение окружающих
3) продумайте от чего ето стало попсой в вашем понимании

.... ;)

impersonalis 09.03.2006 20:06

РУЛИШЬ!

ZanoZa 09.03.2006 21:57

Под попсой, я так понимаю, с самого начала подрозумивался стиль музыки.Музыка типа: Звери, Корни, и.т.д
Вообщем
Цитата:

попса есть попсой в том понимании как мы его понимае

jimon 09.03.2006 23:22

ZanoZa - прикольно ты процетировал меня :lol: :lol: :lol:

tormoz 10.03.2006 00:37

Еще раз повторю:
попса- то что слушают большинство, а не СТИЛЬ музыки.
Ваши вкусы - тоже попса.
Зайдите на любой молодежный форум и проведите опрос.
Мнения будут как две капли воды.
Нечем тут гордится.
"Умом нужно отличаться "(с) Новый русский :down:

НУБ 10.03.2006 01:09

Обсуждения типа "попса - это попса" - ещё большая попса :))

impersonalis 10.03.2006 01:10

Цитата:

Мнения будут как две капли воды.

Да ну? Очччень сомневаюсь =)

SubZer0 10.03.2006 01:50

Цитата:

Originally posted by tormoz@9.3.2006, 22:37
Еще раз повторю:
попса- то что слушают большинство, а не СТИЛЬ музыки.

хочу поправить, что есть такой предмет статистика... можно определить что большинство слушает одни и теже темы (см пост by impersonalis).

темы "любовь" (взаимная или невзаимная (всякие нюни распускают)), "романтика", "отчаяние"... - уже точно попса!

:)

а по такой теории и шансон, и рэп попсой обозвать можно :o

tormoz 10.03.2006 02:09

Цитата:

Originally posted by SubZer0@10.3.2006, 0:50
хочу поправить, что есть такой предмет статистика... можно определить что большинство слушает одни и теже темы
Вот та самая статистика то и показывает, что среди лиц мужского пола, в возрастной категории от 15 до 25 лет, популярны (то есть попса) рэп, рок и тд и тп. И очень не популярна музыка в стиле "романтик" :P


Цитата:

а по такой теории и шансон, и рэп попсой обозвать можно* :o

Прямо в точку. Это и есть самая что ни на есть попса. :lol:

Вот когда ты начнешь слушать песни Шарля Азнавура - тогда будешь оригинальным в музыкальных вкусах утонченным меном :super:

impersonalis 10.03.2006 02:14

Цитата:

Вот когда ты начнешь слушать песни Шарля Азнавура - тогда будешь ориганым в музыкальных вкусах утонченным меном

Что опять же является субъективизмом. Если рассматривать попсу с такой фундаментальной точки зрения, то необходимо ввести чёткие формализованные определения термам ХОРШО и ПЛОХО, что в принципе невозможно, т.к. эти термы являются, так сказать, макроподстановокой, выражающеё субъективные предпотения юзера. Когда этих юзеров большинство - значение термы перестаёт быть субъективной. Да и вообще говоря ОБЪЕКТИВНОСТЬ - такая же недостижимая абстракция, можно лишь говорить о стпени приближения...

SubZer0 10.03.2006 02:23

Цитата:

Originally posted by tormoz@10.3.2006, 0:09
Вот та самая статистика то и показывает, что среди лиц мужского пола, в возрастной категории от 15 до 25 лет, популярны (то есть попса) рэп, рок и тд и тп. И очень не популярна музыка в стиле "романтик" :P
да... здесь твоя правда... вероятно мы презрительно называем попсой то, что популярно среди девченок того-же возраста...

хммм... надо подумать... :rolleyes:

CJ КАКТУС 10.03.2006 02:50

Короче переходим все на клубняк/электронику, и всё будет в шоколаде! :)) ;)
А если серьёзно, то, как уже было сказано, на вкус и цвет товарища нет, у каждого существуют свои предпочтения и каждый чел. рассматривает данную проблему по-своему. То бишь рокер будет всем музыкам предпочитать рок, смотреть/оценивать на остальные муз. жанры с точки зрения (мировозрения) рока. То же самое будет касаться и рэппера и панка. На мой взгляд, наиболее достоверную к действительности (опять же субъективно) может дать только чел, который никакого стиля особо не придерживается, то бишь слушает музыку всех (либо почти всех) направлений, к каковым я сея и смею причислять. :@
Как уже правильно подметила wichty woman, в каждом муз. стиле есть хорошие вещи, которые можно послушать, есть опять же такое г**но, которое весь стиль позорит.

alex-mad 10.03.2006 11:44

Цитата:

Originally posted by Samhein@8.3.2006, 21:37
КиШ, Наив, Тараканы - тоже попса!

это уже обсуждали... и остальсь все при своём мнении! НЕЧЕГО ПЕРЕТИРАТЬ ВСЁ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ!

alex-mad 10.03.2006 11:51

и вообще правильно было сказано:
Цитата:

Originally posted by impersonalis
Что опять же является субъективизмом
моё имхо такого:
какую музыку мы слушаем, какую терпеть неможем, какую к каму стилю относим... и это всё определяет нас каждого как индивидуальность... у нас есть своё мнение и мы им делимся :)

tormoz 10.03.2006 11:58

Уже ближе к истине !
То есть не важен стиль музыки, важно ее качество.
Вкусы с возрастом у всех меняются (конечно если человек развивается. а не спит :) ), и если сейчас ты плюешся от от какой то музыки, то вполне вероятно будешь с удовольствием ее слушать через 10 лет.

Насчет субъективизма - да. мнение одного человека всегда неверно. Имеет значение только время. Если музыку слушают через 2-3 поколение - это ГУТ. Если забывают через пол-года - БЯКА (как бы она не нравилась в момент появления)

alex-mad 10.03.2006 12:12

ваще ГУД!
наши 2-а предыдущих поста могут подитожить энту тему :)

impersonalis 10.03.2006 12:23

Цитата:

На мой взгляд, наиболее достоверную к действительности (опять же субъективно) может дать только чел, который никакого стиля особо не придерживается, то бишь слушает музыку всех (либо почти всех) направлений, к каковым я сея и смею причислять

Я делаю свой выбор не на основе муз.направлений, однако музыка типа П.(опять же - я сначала это проверяю) мне не нравится.
И ладно бы если это были прсто мои предпочтения. Я против такой музыки, ибо она соц. опасна - она диктует "неправильные" жизненные идеалы и без того неадекватной (см. пост про религию и её отсутствие) молодёжи.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot