forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Посоветуйте игру(РПГ) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8420)

Yalenz 02.06.2009 10:47

Посоветуйте игру(РПГ)
 
Здравствуйте! Наступило лето, все экзамены сданы и у меня появилось дофига свободного времени. Тут я обнаружил, что нормальных игр у меня почти нет. Одни слишком старые, другие не идут... Порывшись в инете, я нормальных игр не нашел(вернее как, там написано, типа, супер-пупер игра, оригинальный сюжет и т.д., на деле оказалось, что это - полный отсой). Посоветуйте, пожалуйста, нормальную РПГшку типа Готики, и чтобы не сидишь и жмешь 1-2-3-4-5-6, как в ММОРПГ, а как в Морровинде, Обливиане или Готике сам мочишь врагов.

ЗЫ Железо: Кор два дуо 2 с лишним(2.4 кажется); ЖиФорс 8800 1гиг; Оперативка 1024/2048(ноутбук)

karry 02.06.2009 11:12

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

нормальную РПГшку типа Готики
LOL.

ABTOMAT 02.06.2009 12:17

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Fallout 3 - мне понравилась намного больше Обливы

Yalenz 02.06.2009 12:39

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от karry (Сообщение 106508)
LOL.

Если бы вы объяснили поподробнее свою точку зрения, может быть я с вами бы и согласился.

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 106516)
Fallout 3 - мне понравилась намного больше Обливы

Fallout... Не знаю, мне атмосфера не очень нравится всяких так Фалаутов, Сталкеров, Биошоков...хотелось бы поиграть во что-нибудь средневековое, но за совет спасибо:)

ЗЫ Поставил на скачку knights of the temple 2, Dungeon Lords и Age of Empires 3(вообще вторая часть мне больше нравится, я ее тоже скачал, но комп жалуется), может хоть что-то подойдет:rolleyes:

ABTOMAT 02.06.2009 12:55

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Из средневекового ничего лучше Готики 1-2 не находил. Всё гомнецо какое-то...

karry 02.06.2009 13:05

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Если бы вы объяснили поподробнее свою точку зрения, может быть я с вами бы и согласился.
Ну какая же из Готики - РПГ ? Это банальные Tomb Raiderы с орками, да еще плюс с наиговеннейшим управлением и мерзким ГУЕм, который должны были исправить еще в первой части, но дожил до третьей. Играть в это у меня не хватило никакого терпения.

Если доставляет Готика - Severance это Готика сделанная правильно.

NitE 02.06.2009 13:10

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Готика - это чистия РПГ, причем очень хорошая, одна из моих любимых (даже 3 прошол с последним патчем)
Severance - это чистой воды слешер, тоже прикольный

сам-бы посоветовал Oblivion (насрать на главный сторилайн, сюжет гилдий воров и убийц супер-мега интересный, проходил раза по 3 каждый + аддон, тоже очень интересный сюжет и геймплей)

karry 02.06.2009 13:20

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Готика - это чистия РПГ
Это вряд ли.

Цитата:

Severance - это чистой воды слешер, тоже прикольный
Так а в Готике кроме боев тоже ничего и нет.

ABTOMAT 02.06.2009 13:37

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
karry, весь пост №8 есть ложь, пидёж и провокация.
Цитата:

Готика - это чистия РПГ

Это вряд ли.
Инвентарь, предметы, диалоги, персонажи, скиллы, профессии, гильдии, опыт, магия, сюжет, большой мир - чего здесь не хватает чтоб называться РПГ?
Цитата:

Так а в Готике кроме боев тоже ничего и нет.
Инвентарь, предметы, диалоги, персонажи, скиллы, профессии, гильдии, опыт, магия, сюжет, большой мир... - это кагбе ничего и нет, да?

Mr_F_ 02.06.2009 13:39

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Обла хорошая рпг, фолл3 наоборот.
все квесты происходят в гористых холмах с рандомно натыканными копипащеными домиками, городские районы вообще ни к каким квестам не относятся а просто имеют в себе тысячи мутантов.
мутанты это вообще отдельная история, испоганили вид и оправдание существования мутантов из фол1-2 и понатыкали на каждый квадратный метр.
квестов очень мало.
ВАТС надоедает быстро.
Вся игра по сути превращается в послушал неинтересный диалог - пошёл убил сто мутантов (диких гулей/наёмников/рейдеров) - взял хреньку (нажал на хреньку) - пришёл обратно.
Если фол1-2 были историями о восстанавливающимся после катастрофы мире, с разными сообществами и городами, то фолл3 это сборище психов-маньяков на холмах, что кстати так же абсолютно можно сказать и про Сталкер.
В этих играх впадаешь в депрессию понимая что в их мирах ниче кроме бесконечного мочилова не происходит. Но они же намеревались быть РПГ, со своим миром, в котором перс может "жить", а не коридорными шутерами, для которых такой геймплей подходит больше.

Могу посоветовать Shivering Isles, интересное дополнение для Облы со своеобразным сеттингом. Одно обидно - опять же тонны сложных врагов в метре друг от друга.

SBJoker 02.06.2009 13:41

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Вот недавно вышла "Бельтион. Свод равновесия", экшен-рпг вроде бы как про средневековье, инквизиция там и все дела. Отечественный разраб. Я купил, но пока не ставил.

Yalenz 02.06.2009 15:18

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Вобщем, поставил на скачку Severance и Бельтион, в Обливиан играл раньше, думаю снова поставить(только диск найти бы, то я его год как закопал его куда-то). Вроде бы хватит... на первое время :), но если кто может еще приличных игр предложить, то я буду только благодарен.

NitE 02.06.2009 15:39

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
если вычислительные мощьности позволяют - поиграй в готику 3... игра хоть и глючная но очень интересная + последний патч помогает

MiXaeL 02.06.2009 15:51

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Мне кажется, или никто не упомянул Ведьмака и NWN 2? А поиграть бы стоило)

NitE 02.06.2009 16:11

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
NWN - слишком рпг-шная, для любителей D&D
Ведьмак - неплохой - но мне не понравился

Mhyhr 02.06.2009 16:25

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Могу посоветовать лишь Fallout 1-2
На мой взляд более достойных РПГ не встречал...(Моё ИМХО возражений не потерпит:-D )
Ещё вспомнилась игра солдаты анархии... хотя и не РПГ но тактическая игра)

Последний раз прошел по новому первую часть Фала под новый год =)

impersonalis 02.06.2009 16:37

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Yalenz (Сообщение 106533)
Вобщем, поставил на скачку Severance и Бельтион,

поставил на покупку

Yalenz 02.06.2009 16:39

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 106536)
Мне кажется, или никто не упомянул Ведьмака и NWN 2? А поиграть бы стоило)

NWN - в первую часть играл, в общем понравилось, но диск кому-то отдал... Во вторую все собираюсь, но никак не получается. Надеюсь, летом куплю/скачаю.

Ведьмак - видел, но играть не доводилось, чтож... попробую



Цитата:

Сообщение от pinqin (Сообщение 106539)
Могу посоветовать лишь Fallout 1-2
На мой взляд более достойных РПГ не встречал...(Моё ИМХО возражений не потерпит:-D )
Ещё вспомнилась игра солдаты анархии... хотя и не РПГ но тактическая игра)

Последний раз прошел по новому первую часть Фала под новый год =)


Видно в Фалаут все-таки мне придется поиграть, то обсуждение везде ведется, а я не в теме, но я уже писал, что атмосфера мне не очень нравится...


Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 106540)
поставил на покупку

?

Mr_F_ 02.06.2009 16:42

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
первый-второй фолл обязательно сыгрый, затянет.
особенно второй.
сам только в прошлом году их прошёл, остался впечатлён.

IGR 02.06.2009 17:13

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Gothic II - the best RPG !! :)

NitE 02.06.2009 17:42

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Бельтион. Свод равновесия уже "купил", поиграл - никому не советую... некачественная смесь слешера и рпг, всё очень убого - тока графика местами неплохая, и озвучка/звуки тоже местами
SBJoker, зря деньги выкинул

SBJoker 02.06.2009 18:10

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Yalenz (Сообщение 106533)
Вобщем, поставил на скачку Severance

Severance: Blade of Darkness?
Это супер игра 2001 года, я фанат. Вот мой плэйлист на ютубе с прохождением:
http://www.youtube.com/view_play_lis...CBE7355827FAB4

SBJoker 02.06.2009 18:18

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 106545)
Бельтион. Свод равновесия уже "купил", поиграл - никому не советую... некачественная смесь слешера и рпг, всё очень убого - тока графика местами неплохая, и озвучка/звуки тоже местами
SBJoker, зря деньги выкинул

Я ещё не оценил, так что жалеть меня преждевременно.
Темболее поддержать отечественного разработчика не зазорно. Без поддержки нищий разраб никогда конфетку не сделает. Хоть это многим и непонятно, но нынешнее состояние отечественного геймдева восновном обусловлено пиратством, которое основано на любви к халяве игроков. И вот игроки экономят деньги, однако неподозревают что они виной низкому качеству выходящих игр в большей степени чем разрабы. Ибо на те крохи что они получают с продаж тем юзерам что ещё покапают игры. Они должны жить плюс делать в течении нескольких лет новый проект.

Кстати разработчик получает менее 20% от цены игры в магазине. Ибо 50% берёт продавец, 10% дистрибьютор и 20% издатель.

Так что хотите сэкономить - покупайте цифровые версии в интернет магазинах, и дешевле, и кормите напрямую разработчика, а не жирную прослойку посредников.

Taugeshtu 02.06.2009 19:16

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Остается посоветовать для счастья только (m)Ass Effect - если нравится космический сеттинг...

G.A.D 02.06.2009 19:23

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Diablo 2 или один
и будет тебе счастье=)

ABTOMAT 02.06.2009 19:25

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Так что хотите сэкономить - покупайте цифровые версии в интернет магазинах, и дешевле, и кормите напрямую разработчика, а не жирную прослойку посредников.
Это применительно к пендоссам.
На том же Стиме, например, тот же Half-Life 2 до сих пор стоит дороже, чем я его купил в магазине (лицензионный, с ключом, от Буки). Парадокс?
Вот и думай, где куда бабки текут...

Mr_F_ 02.06.2009 19:26

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Кстати Fable очень неплохая вещь, не совсем рпг, наполовину-таки аркадный слешер, но штука хорошая.

BoB 03.06.2009 00:47

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Мне Ведьмак очень понравился. Я два раза проходил эту игру. Вот таких бы рпг по больше, но это редкость. Шедевр.

ABTOMAT 03.06.2009 00:54

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
У меня ведьмак чё-то лагает.

ffinder 03.06.2009 01:11

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от karry (Сообщение 106524)
Если доставляет Готика - Severance это Готика сделанная правильно.

ух:wild: и никаких тебе диалогов:super:
действительно, если у гоблина нет головы - как же с ним вести дискуссию?:dontknow:

ffinder 03.06.2009 01:17

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 106530)
В этих играх впадаешь в депрессию понимая что в их мирах ниче кроме бесконечного мочилова не происходит.

эээ... э.. кхм... ну это во всех играх. только мочилово разбавлено ходьбой, собиранием шмоток и "типа диалогами". как я все опошлил, а?

Mr_F_ 03.06.2009 01:46

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
правильно, просто в одних играх есть иллюзия мира а в других ощущение огромной арены просто.
вон в елдер скроллс разные слои населенеия, религия, разные культуры, их мировая история итд, всякие гильдии, заговоры, а в сталкере что: тыщи непонятно откуда взявших мегаброню и оружие психов сидят трендя на гитарке/мочат всех, ради того чтоб добывать валяющиеся на земле прыгающие камешки, которые можно продать за 300 рублей.
ах да ещё голографический чувак и грузовики смерти... )

Tadeus 03.06.2009 09:12

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Та-а-ак, пропустил почти всю тему, ну да пох.

Готика - самая лучшая РПГ. Первая имхо жжот больше чем вторая. Добавили бы они крафта из второй - было бы вообще шикарно. Сюжет супер, к управлению спокойно привыкаешь, порадовала система умений. Да, только три вариации: не владеет, владеет, мастер. Но зато объясняется учителем НПЦ учение этой способности как в реальной жизни почти. Если учат сражаться мечом, то рассказывают как его держать и т.п. Это нечасто встречается, к сожалению ( А так добавляет атмосферности.

Ведьмак - поиграл немного, понравилось.

Обливион - как ни странно, с золотым изданием, т.е. без глюков, с полной русификацией и озвучкой тестов, играется намного лучше. Правда, мне кажеться
игру всё равно не спасает, крепкий середняй.

Neverwinter Nights - стоит ща на компе, скучная. Играю в неё от нехрен делать )

Фаллаут - у меня стоит после готики в списке лучших. Классная сюжетная линия, потрясная атмосфера ретро-фьючер, V.A.T.S., интересные квесты. Что еще нужно для щастья?)

Yalenz 03.06.2009 09:52

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
knights of the temple 2, Dungeon Lords, Бельтион:Свод равновесия - скачал, устанавливаю.

Severance: Blade of Darkness - тоже ставил на закачку, но пришлось отменить, сейчас снова поставил, скоро заценю.

Обливиан, Готика, NWN, Diablo 2 - играл, понравилось, обязательно скачаю/куплю снова.

Fable, Mass Effect, Ведьмак - Скрины понравились, надеюсь скачать в будущем

SBJoker 03.06.2009 10:32

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Yalenz (Сообщение 106572)
Severance: Blade of Darkness - тоже ставил на закачку, но пришлось отменить, сейчас снова поставил, скоро заценю.

Если будут проблемы с запуском/глюки - пиши я помогу.

Mr_F_ 03.06.2009 11:51

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Фаллаут - у меня стоит после готики в списке лучших.
третий то?
Цитата:

Классная сюжетная линия
одна из тупейших за последнее время. Если завязка была на что-то годна, то потом мы просто ищем своего отца выполняя тупые поручение а затем уныло помогаем ему починить водоочистительный агрегат.
Где кульминация? "Ты не из убежища"? Не впечатляет.
Дальше соглашусь с тов. Бобиком
Цитата:

Убогий финал — одно из слабейших мест постапокалиптической RPG Fallout 3
Цитата:

потрясная атмосфера ретро-фьючер
если б не было испорчена абсурдным левел-дизайном

Цитата:

интересные квесты
ага...иди в заминированную деревеньку, взрывайся там, заодно встречайся со странным npc по имени Арканзас, неоправданное поведение которого заключается в бесконечном расстреле ГГ из снайперки, причём довольно метко, чтобы в результате получить беличьи сухарики :-D

Tadeus 03.06.2009 14:21

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Т.е. обливион с его "пойди найди мне у кого-то там такой-то предмет", "найти такого-то чела в такой-то жопе","убей фсех"-квестами, копипащеными локациями, невнятным сюжетом и никакой атмосферой - верх искусства игр? Не смеши мои синие тапочки )

Мр_ф, все твои гоны на фаллаут спокойно применяются и к обливе. Может расскажешь что в ней такого чудесного?

ABTOMAT 03.06.2009 14:48

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 106568)
правильно, просто в одних играх есть иллюзия мира а в других ощущение огромной арены просто.
вон в елдер скроллс разные слои населенеия, религия, разные культуры, их мировая история итд, всякие гильдии, заговоры, а в сталкере что: тыщи непонятно откуда взявших мегаброню и оружие психов сидят трендя на гитарке/мочат всех, ради того чтоб добывать валяющиеся на земле прыгающие камешки, которые можно продать за 300 рублей.
ах да ещё голографический чувак и грузовики смерти... )

Применительно к Обливе как раз не заметил.
Цитата:

в елдер скроллс разные слои населенеия, религия, разные культуры,
Какое нафиг... Все NPC как китайцы на одно лицо. Разные города отличаются друг от друга только дизайном домиков. Ни один город не запал в память (равно как и ни один NPC) - это кагбе намекает на принцип "больше - лучше, неважно как".
В фолауте и не стремились к такому. Если честно, копипаст Обливовский мне надоедал гораздо больше, чем копипаст Фоллаутовский. Ну и геймплей не сравнить. В Обливе уныло плестись из одного конца карты в другой, когда по дороге почти ничего не происходит. Нажимаешь тупо на телепорт (благо он есть) - ну а какой тогда смысл в "огромном мире" ? В той же Готике 1-2 мир хоть и небольшой, но сделан очень продуманно, помнишь в нём каждую тропинку. В Фоллауте хотя бы по дороге встречаешь врагов, можешь прокачаться... Да и сама прокачка чувствуется.. В Обливе хоть качайся хоть не качайся - всё равно большой разницы нет.

NitE 03.06.2009 14:52

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
но товарищи - я-бы советовал судить об обливионе после того как
1. выучишь английский
2. пройдешь тёмным вечерком сторилайн гильдий воров и убийц, в оригинальной английской версий с норм. озвучкой.
(помне так озвучку золотого издания и оригинальную можно сравнивать разве что как гавно с конфеткой)

ABTOMAT 03.06.2009 15:13

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

пройдешь тёмным вечерком сторилайн гильдий воров и убийц
Прошёл с первым переводом 1С (озвучка оригинальная)
Да, это одни из самых интересных квестовых линеек. Но Всё равно довольно средне. Кроме того всё остальное ещё ниже качеством.

SBJoker 03.06.2009 15:20

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
В Обливионе есть масса минусов, и самый главный - адаптивная сложность игры.

Поясню, каждый раз получая уровень, все монстры тоже получают уровень.
Т.е. что бы нам было одинаково сложно играть всю игру. Однако балансировка куда круче, например, всю игру бегал в начальной одежде, под конеч завалил когото в обсидиановой броне и оп-па все встречные NPC стали ходить в ней...

Это тупо..весь кач обсалютно бессмысленен, обстановка своего дома севершенно неоправдана она ниначто невлияет. Унылый ланшафт который видимо генерируется по карте высот. Копипастные объекты выделяются на этом фоне особенно. Слишком большое число умений способностей перков специализаций и т.д. и всё это одинаково бесполезно. Ведь сюжет игры можно пройти с начальным оружием и бронёй, просто выполняя сюжетные квесты. А телепортация по карте так вообще верх безумия.. огромный мир который теперь необязательно исследовать... Ужос.

Алхимия.. убожество.. ингридиенты стоят дороже получаемых зелий. Стоимость обучения превышает будущие барыши..да и нафига? когда в игре всё есть в неограниченых количествах!!!

В готике например многие травы были очень редкими и их было извесное число на уровне... и зелье из них нереально помогало в каче.

Обливион сер в плане геймплея... но он поднял визуальную планку РПГ на новый уровень..и за это ему спасибо.

SBJoker 03.06.2009 15:22

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Да ..финальный скриптовой ролик с драконом рулит исчо..

NitE 03.06.2009 15:33

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
гм, прям покомментировать захотелось )))
про сложность - может сделано и убого, но зато игрок сам волен выбирать как он хочет играть - постваь макс. сложность и попробуй пройти хотяб первое подземелье - очень трудно...ы

дом конечно в задницу ненужен )

ландшафт генерируется по сгенерированной карте высот

умения очень даже помогают - взять хотяб туже акробатику
вот скажем видиш ты перед собой реку - плавает игрок медленно,
а если акробатика вышке какогото там уровня то ты можешь прыгать по воде - взял да перескакал реку быренько

сюжет игры, как уже неоднократно говорилось, полный отстой и никому нафиг ненужен - главное это побочные квесты - коих дофига и очень многие хорошо сделаны/интересные

телепортация для ленивых, ктомуже иногда удобно

в готике в том то и проблема что всё слишком предсказуемо - никакого рандома - 1 раз игру прошол и уже знаешь где что и когда лежит

конечно в обле геймплей не супер, но зато слушать диалоги и узнавать всякие тайны одно удовольствие

Tadeus 03.06.2009 15:40

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
По мне, так как раз в Готике "слушать диалоги и узнавать всякие тайны одно удовольствие"

Кстати, чего-то все забыли про Dark Messiah of Might and Magic - тоже классная игра )

impersonalis 03.06.2009 16:40

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 106594)
умения очень даже помогают - взять хотяб туже акробатику
вот скажем видиш ты перед собой реку - плавает игрок медленно,
а если акробатика вышке какогото там уровня то ты можешь прыгать по воде - взял да перескакал реку быренько

alex-mad перед уходом в универ ставил игрока лбом в стену и включал бег; после возвращения с пар он находил перса прокачанным :)

karry 03.06.2009 16:49

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

действительно, если у гоблина нет головы - как же с ним вести дискуссию?
А зачем вести с ним дискуссию, если результат всё равно один ? Что можно сделать в Готике, кроме как вырезать их под корень ? Ну в третьей, правда, всё немного иначе, что не исправляет глубинных проблем провального в целом концепта.

Цитата:

к управлению спокойно привыкаешь
Ну можно еще привыкнуть всю жизнь на руках ходить. Это никак не отменяет того факта, что интерфейс в целом в Готиках - фашистский.

Цитата:

Dungeon Lords
Гадость редкостная, намного хуже Готики. Вообще какое-то непонятное абстрактное забагованное реалтаймовое мочилово. Наглядный пример что команда заруливает личность. Был Брэдли в команде - выпускали культовые игры. Ушел - команда продолжала выпускать хит за хитом, а Брэдли - ноль за нулём.

Mr_F_ 03.06.2009 17:15

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Т.е. обливион с его "пойди найди мне у кого-то там такой-то предмет", "найти такого-то чела в такой-то жопе","убей фсех"-квестами, копипащеными локациями, невнятным сюжетом и никакой атмосферой - верх искусства игр? Не смеши мои синие тапочки )

Мр_ф, все твои гоны на фаллаут спокойно применяются и к обливе. Может расскажешь что в ней такого чудесного?
во-первых я говорил елдер скроллс, подразумевая не только облу но и морровинд)
ибо рпг очень хороша.

Цитата:

Разные города отличаются друг от друга только дизайном домиков. Ни один город не запал в память (равно как и ни один NPC) - это кагбе намекает на принцип "больше - лучше, неважно как".
не скажи, города дествительно разные.

в обле полным-полно тупых квестов, но их очень много, что делает их не такими важными) - выполнил кусочек одного, проходил мимо места какого-нибудь - выполнил кусочек другого. да и хороших квестов хватает.
в фолле3 квестов дифицыт, бери либо один либо другой а иначе нечем заняться.

Цитата:

Это тупо..весь кач обсалютно бессмысленен
а мне абсолютно не нравиться кач в фолее - всю жизнь дерёшься дубиной, а при повышении уровня плюсуешь себе навык энергетического оружия - разве это логично?
или ещё тупее всех мочишь а качаешь красноречие)

Цитата:

Унылый ланшафт который видимо генерируется по карте высот.
ландшафт отличный, что не скажешь про фолл.

обла:
http://z.about.com/d/compactiongames.../oblivionR.jpg
http://autumn.urven.net/wp-content/u...oblivion34.jpg
http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/14028/220-r.jpg

фолл:
http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/13248/05-r.jpg
застывший понос?

Цитата:

А телепортация по карте так вообще верх безумия
не юзай, кто мешает?
даже интересней будет самому ходить разными тропками.

Цитата:

Алхимия.. убожество.. ингридиенты стоят дороже получаемых зелий.
это точно ложь... даже на новичковом уровне можно какие-то копейки зарабатывать алхимией, а с прокачанным - покупаешь кучу еды, мутишь зелья, продаешь (не забыв поторговаться), разница огромная выходит.

Цитата:

Обливион сер в плане геймплея... но он поднял визуальную планку РПГ на новый уровень.
это да.

Цитата:

Да ..финальный скриптовой ролик с драконом рулит исчо..
да это тоже жесть

NitE 03.06.2009 17:22

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
impersonalis, я так sneaking качал ))
Mr_F_, а вдруг в один прекрасный день атомного апокалипсиса ты выйдешь на улицу и увидешь перед собой кучу застывшего поноса ?

ffinder 03.06.2009 19:35

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от karry (Сообщение 106602)
Это никак не отменяет того факта, что интерфейс в целом в Готиках - фашистский.

так и делали же фашисты:-D

IGR 03.06.2009 20:23

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

так и делали же фашисты
хоть что-то зделали для ЭТОГО МИРА хорошое !! :super:

ABTOMAT 03.06.2009 21:26

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Кагбе фашисты != немцы.

ffinder 03.06.2009 21:38

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Yalenz (Сообщение 106572)
Severance: Blade of Darkness - тоже ставил на закачку, но пришлось отменить, сейчас снова поставил, скоро заценю.

ты никогда не видел этой нетленки? ё-маё!!! это же вобще must play. в своем дремучем около 2000 году игра просто раздвигала все существующие рамки: графика - стенсильные тени (до Дума 3, между прочим), физика (до PhysX и проч), хардкорный игропроцесс (руки, ноги отрубаются, головы с плеч, очень сурово), вся игровая логика кстати на неизвестном никому (на то время) языке Python (версия 1.5.2 тогда еще была). Люди настолько опередили время...

NitE 04.06.2009 01:55

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
SBJoker, или кто-то ещё знающий скажите - вот скачал я короче гаму давнь не играл и т.п. - так вот у меня какаято хрень - играя за рыцаря не могу сделать ниодно комбо где последняя кнопка вверх или вниз - конкретно у огненного меча и скимитара, пробовал по всякому... все другие комбо делаются нормально... ???

SBJoker 04.06.2009 03:10

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Ты имеешь минимальный уровень для этого комбо?

ffinder 04.06.2009 12:14

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
есть версия, где комбы в хелпе указаны неправильно. возможно это она и есть.

SBJoker 04.06.2009 15:04

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Могу дать ссылочку на правильный комбо-скрин, хотя мне кажется у него просто недостаточен уровень для того комба-удара.

Tadeus 04.06.2009 15:06

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
От 8-Бит нормальная версия?

NitE 04.06.2009 15:08

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
ну дай ссылку на правильные комбо
насчет уровня хз, там-же не написано какой нужен,
но во всяком случае queens sword делается нормально, а fire sword не делается...
(у меня версия от фаргуса с американским патчем)

SBJoker 04.06.2009 15:49

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Да везде написан мин уровень, F1 нажми и зацени на иконке оружия написан в углу мин уровень персонажа. Так же комбо удары из умений тоже ограничены уровнем.
Правильный экран комбо: http://rampage.bigtruck-canada.ca/blade/oth/Combos.zip
Извлечь в Blade of Darkness\Data\Tb\Spain или какой там у вас язык в оригинале был...

Yalenz 08.06.2009 10:38

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
SBJoker Спасибо, все запустилось, игра просто супер! Как я раньше в эту игру не поиграл? Конечно, я видел ее несколько раз, но так и не купил(

Огромная благодарность всем участникам форума, кто здесь отписался, теперь буду знать, что качать/покупать...

Антихрист 10.06.2009 08:21

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
бздёшь)лучше готики(оссобено первой)-рпгэшек нет.Просто у тебя идёт взгляд современного человека.Для нынешних времен кажеться:графа ну капец просто!Управление ну капец просто!баги ну капец просто! А я бы и сейчас смело дал бы ей первое место-оссобено за сюжет,там он оч классный.А готика 3 разочаровала.

ABTOMAT 10.06.2009 14:17

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Вторая круче первой (сюжет интересней)
А так У меня на первом месте стоит Г2, на втором с небольшим отставанием Г1, а дальше всё остальное.

Yalenz 10.06.2009 14:40

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 107139)
бздёшь)лучше готики(оссобено первой)-рпгэшек нет.Просто у тебя идёт взгляд современного человека.Для нынешних времен кажеться:графа ну капец просто!Управление ну капец просто!баги ну капец просто! А я бы и сейчас смело дал бы ей первое место-оссобено за сюжет,там он оч классный.А готика 3 разочаровала.

Это ты мне?

Антихрист 10.06.2009 16:19

Ответ: Посоветуйте игру(РПГ)
 
это я обращаюсь к karry


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot