forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Смысл жизни (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3517)

magpro 03.06.2007 09:50

Смысл жизни
 
Каков он по вашему?

johnk 03.06.2007 09:50

Re: Смысл жизни
 
Его - нет

magpro 03.06.2007 09:53

Re: Смысл жизни
 
Цитата:

Сообщение от JohnK
Его - нет

Кого нет?
Жизни нет или смысла?

Вот и я тоже просто долго уже голову ломаю. Где он где этот смысл в чём?

johnk 03.06.2007 09:59

Re: Смысл жизни
 
Смысла. :) Ну а что? Живём то незнаем зачем. Простите, только едим, с**м и с*ём. Смысл может быть в том, чтобы прожить и всё, но разве это смысл. Конечно, бывают люди стремящиеся к чему то, причём до потери пульса, но, ты, вроде, к ним не относишься:
Цитата:

Вот и я тоже просто долго уже голову ломаю. Где он где этот смысл в чём?
Так вот, смысл жизни таких людей в том, что бы добится цели. :) А вот потом . . .

devolonter 03.06.2007 10:53

Re: Смысл жизни
 
По-моему смысл жизни... подойти к концу жизни и понять что ты прожил ее не зря ;)

ZanoZa 03.06.2007 11:05

Re: Смысл жизни
 
для каждого человека смысл жизни свой.
чтобы знать смысл жизни обобщенный философы разных стран мира ломамют голову, и у каждого что-то своё. Так что бессмыслено было поднимать эту тему

Magus 03.06.2007 11:13

Re: Смысл жизни
 
Идеал, имхо, - это прожить так, чтобы тебя запомнили и чтобы дети потом хотели не космонавтами стать, а быть похожими на тебя.

SBJoker 03.06.2007 12:41

Re: Смысл жизни
 
Хм.. это философский вопрос, но если брать смысл жизни с точки зрения белковых (органических структур), то смысл жизни - это ВЫЖИВАНИЕ. (т.е. сама жизнь).

Valet 03.06.2007 13:51

Re: Смысл жизни
 
Сначала мечта. Потом план. Далее стремление... Потом уже успех \ неудача. Одна попытка. И масса дерьма на пути. На одну радость по пять неудач.

Raiter 03.06.2007 14:41

Re: Смысл жизни
 
Нужно написать свою книгу жизни так, что бы не стыдно было её перелистнуть и сказать : "вот так я прожил свою жизнь". Нужно найти своё место в колесе жизни, нужно найти своё призвание. Тогда жить будеш не зря. Вот и весь смысл... Жить не зря...

johnk 03.06.2007 14:53

Re: Смысл жизни
 
ИМХО. Тему нужно сносить, ибо ничего хорошего не произойдёт, думаю автор сделает выводы сам. А вообще, пара уже остановить эту гонку за очками за счет флуда, да magpro? :)

impersonalis 03.06.2007 15:12

Re: Смысл жизни
 
ZanoZa и SBJoker - согласен!

moka 03.06.2007 22:03

Re: Смысл жизни
 
"Смысл жизни" - Это придуманая фича, подобие религии, которую нельзя оспорить, хотя и зачем? Если кто-то хочет, то он придумывает и верит в свою выдумку, называя её "Смыслом Жизни". А на самом деле я считаю что это придуманно, чтобы был стимул, жить дальше, если есть цель, то её всегда хочеться достигнуть вот и всё.
У меня нету такой выдумки, поэтому и нету "Смысла Жизни".

Atomikc 03.06.2007 22:24

Re: Смысл жизни
 
Пользуюсь маментом, пока не закрыли тему:). Что есть смысл жизни- А ничего. Его нету, если смотреть с психологической точки зрения. Человек придумал дофига чего интересного и непонятного. Выдумал себе кучю религий, свято в них верит, придумал проблемы пути к счастью, искуство. Смысл он тоже себе навязал. Вот мол смысл моей жизни- это прожить достойно, мечта, семья, дети космонавты....
Если смотреть со стороны живой и неживой природы, то смысл в том, что всё года нибудь заканчивается. Жизнь, материя, и иллюзии. Всё погибает. А смерти боятся все. Получается что мы боимся того, чего непонимаем и ждём нехотя.

ЛысыЙ_Чук-Иванчук 03.06.2007 22:27

Re: Смысл жизни
 
Цитата:

Вот и весь смысл... Жить не зря...
А разве есть смысл жить незря, умреш и нет тебя, и ВСЕ!
MoKa- правильно говорит, как токового смысла жизни нет, я даже себе немогу представить- как это мы живем!!! где!!!, наример яблоко лежит на столе из этого следует что есть яблоко, и оно на столе, так вот и есть мы, мы на земле- а где ета земля... Все говорят в космосе, тогда где космос, в моей логике нет понятия бесконечен....

Зы\ какой смысл узнавать зачем жить, всеровно от этого легче нестанет, да и жить-то неперехочеца, а умерать наверно мало кто из нас хочет!
"""Му- ИмхО"""


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot