forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13369)

cahekp 17.09.2010 23:50

Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Доброй ночи.

Вот, подумываю о том, чтобы продать свой ноут и купить уже наконец новый, ибо старый начинает нереально бесить меня в последнее время. :(

Начнем по порядку:
Модель: Acer Aspire 5520g,
Процессор: AMD Turion 64 x2 TL-56 (1.8 Ghz, 2x512 KB L2 Cache),
Видюха: NVidia GeForce 8400M G, дискретная,
Оперативки: 2GB,
Монитор: 15,4 дюйма, CrystalBrite, время отклика - 8мс, глянцевый, яркий,
Жесткий диск: 160 GB,
а также: DVD-ROM, WiFi, Lan, Modem, Bluetooth, Микрофон, Web-камера.

Расскажем сначала о минусах (чтобы все было по-честному, никакого вранья и умалчивания. Клиент должен знать, что он покупает! ;) ) :
Ноуту 2,5 года, греется достаточно сильно, летом в жару при игре в "тяжелые" игры может самопроизвольно отключаться. Видимо, перегревается. За все время эксплуатации уже успел полететь DVD-привод, сломался колесик-регулятор громкости (но он вам уже не понадобится, ибо на днях, судя по всему, полетела звуковая карта. Драйвера стоят, а звука нет. Устройство, пишет, не найдено), кажется, еще сдох и Bluetooth адаптер, на клавиатуре сломаны две клавиши "Р" и "И" (но вы не бойтесь, они работают, просто самой клавиши нет, а точнее: ее пластмассовой основы). Внешнее состояние - отвратительное. На крышке монитора имеется небольшой след от плафона, который имел неосторожность упасть на этот самый монитор. Как уже было сказано выше, нет двух клавиш на клавиатуре - это все из-за большого стекла, которое также случайно упало с полки прямо на клавиатуру, каким-то чудом не убив человека, который в это время сидел за ноутом. Родное зарядное устройство сдохло уже после первого года эксплуатации - приходится пользоваться универсальным зарядным устройством, которое немного больше по размеру, чем родное. Так, что еще... Сама клавиатура грязная, разного рода наклейки по краям заполнены грязью и по-немногу начинают отклеиваться. Но это фигня. Загружается ноут достаточно долго. Приходится ждать около 1,5 минуты, чтобы наконец дождаться загрузчика (BootLoader'а) после включения компа.
Вот, вроде, пока всё.

Теперь поговорим о плюсах:
- На крышке есть наклейка с надписью "Черная Молния" - звучит солидно. Кажется, что комп быстрый и может с легкостью запустить любую новейшую игру. :)
- На этом компе были созданы такие, не побоюсь этого слова, шедевры, как "CINDY" и "Minesweeper: New Generation", а также "Ragdoll: Ice Adventures" и "Студент"!
- Если не считать отсутствие звука, на нем можно, в принципе, полноценно работать!
- QuakeIII и Counter-Strike 1.6 идут без тормозов! На полной графике!!
- Вместе с ноутом могу просто так отдать еще и переходник S-Video на "тюльпан" для связи ноута с телевизором! :)
- Комп до сих пор работает бесшумно и в нем практически нет пыли!
- Стоит лицензионная Windows Vista и не очень Windows XP!
- Батарея если и износилась, то максимум на 30%. Вместо былых 2,5 часов без подзарядки может запросто выдержать 2 часа! Честно!
- Покупал я его за 33.000 рублей, а продам всего за 29.500 руб! Возможен торг.
Плюс: новый Acer Aspire 5520G купить нереально - эту модель уже больше не продают. А о чем это говорит? :) Правильно, это говорит о том, что эта вещь - раритет. Не каждый сможет найти ее, если захочет. Так что думайте!

Жду ваших комментариев и скажите, пожалуйста, какова, на ваш взгляд, "красная цена" сего девайса. Очень интересно! :)

baton4ik 17.09.2010 23:58

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 162492)
- На крышке есть наклейка с надписью "Черная Молния" - звучит солидно. Кажется, что комп быстрый и может с легкостью запустить любую новейшую игру. :)

Если вспомнить фильм, плюс плавно превратится в минус :)

Mhyhr 18.09.2010 00:30

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Цитата:

На этом компе были созданы такие, не побоюсь этого слова, шедевры, как "CINDY" и "Minesweeper: New Generation", а также "Ragdoll: Ice Adventures" и "Студент"!
Даёшь исходники в комплекте :rolleyes:

Зы: Price=Price/3;

IGR 18.09.2010 00:37

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
ахаха !! Пограммирование не твое, судя по описанию тебе нужно работать менеджером по продажам (лол) !!

Чесно говоря, игнорируя все минусы, и принимая во внимание только время юзания (2,5 года) его стоит продавать за 50-60% от цены покупки !! Тем более за эти денги можно купить новый и круче !!

SBJoker 18.09.2010 00:55

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Отличный рассказ, люблю смешные рассказы в стиле Зощенко что то.
33к за 2,5 года плавно превращаются в 10к не более.

impersonalis 18.09.2010 01:04

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
а скупщик (наиболее вероятный покпуатель) возьмёт за не более 25% от этой суммы (в Москве так) - т.е. 2500рэ получите.

ABTOMAT 18.09.2010 01:44

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Цитата:

всего за 29.500 руб!
Петросян! Я вот свою машину покупал за 27 000 и она по ТТХ уже превосходила твою, хоть было это год назад. Теперь уже есть и более совершенные модели в ту же цену. Прибавить к этому что комп новый а не б/у.
Грустно, да. Но таковы законы общества потребления.

impersonalis 18.09.2010 01:48

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
На презентации ноута должен быть следующий звуковой бекгрануд
http://www.youtube.com/watch?v=YundzZrgiik

ViNT 18.09.2010 02:24

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Такие ноуты чаще на запчасти продают, в таком варианте больше выручить можно, чем продав как целостный девайс.
Ко всем минусам вскоре может прибавиться выход из строя материнской платы из-за перегрева (говорят, расслаивается).

ARA 18.09.2010 04:03

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Тему в юмор или биореактор? :-D
Автор, пиши исчо :super:

Цитата:

какова, на ваш взгляд, "красная цена" сего девайса.
Если честно, я бы и даром не взял. Лишний мусор в квартиру :)

pax 18.09.2010 10:48

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Сейчас за 25т.р. можно купить с x2 оперативки, x2 жесткий, на несколько поколений выше видеокартой, чистой х64 виндой. Пример: Acer Aspire 5542G-504G32Mi. Так что с учетом еще двух с половиной летней выдержки проще всего подарить младшему брату или племяннику (если таковые имеются). Пусть учится игры делать.

ingko 18.09.2010 13:24

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
У меня аналогичный аппарат, но он у меня не греется совершенно. И пока воркает, буду юзать. :)

cahekp 18.09.2010 19:26

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
Всем спасибо за ответы.
Хм... Ну, тогда, наверно так и сделаю: либо отдам младшему брату на растерзание, либо продам его по частям где-нибудь за 9.000 - 10.000..

Но это будет потом. Для начала, надо еще деньги на новый комп накопить!

Program23 18.09.2010 20:48

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
cahekp,тебя что после денюхи так расперло,что постишь такие смешные темы.

cahekp 18.09.2010 21:09

Ответ: Продаю Acer Aspire 5520g. Состояние отвратительное.
 
to Program23: Да причем тут моя днюха? :) Она была 10 месяцев назад! Я вот не понимаю, для чего меня еще раз поздравляют? Приятно, конечно, но все же.. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot