forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Помогите переползти на Пингвина (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4353)

Raiter 05.09.2007 20:24

Помогите переползти на Пингвина
 
Короче хочу попробовать Линукс. Ну воть вопросы:

1) Какой из Пингвинов лучее и где его скачать?
2) Где мне взять дрова под него для своей машины ?

NitE 05.09.2007 20:37

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Ubuntu самый рулный помне, весит всего один диск а проги можно из инета докачать, причем у него ядро самое новое из всех дистров почти... - тебе видимо тока для видюхи драйвер надо ну смотря что у тя либо www.nvidia.com либо ati.com/ru (забыл) ))

ingko 05.09.2007 21:59

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Цитата:

Сообщение от NitE
Ubuntu самый рулный помне, весит всего один диск а проги можно из инета докачать, причем у него ядро самое новое из всех дистров почти... - тебе видимо тока для видюхи драйвер надо ну смотря что у тя либо www.nvidia.com либо ati.com/ru (забыл) ))

Да не обезательно! В новой Убунту драйвера качаются сами... :) Можно еще попробывать нечто вроде SuSE... Система более громозкая, однако, все железо настраивать одно удовольствие... :pardon: Можно еще найти однодисковые системы, но это плохие подделки под Убунту.:-)

Raiter 05.09.2007 22:06

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
У меня ноут. Samsung R50. Видяха там воть такая: Mobile Intel 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family

Taugeshtu 05.09.2007 22:25

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
А я вот мазохизмой страдаю - асп линух взял. Убунтру не достать, только асп. Вот подскажите, какой шелл лучше ставить - кде или гнома?

jimon 05.09.2007 23:59

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Ize'g0re
имхо гном
ps. убунта вроде же высылалась нахаляву ? прикрыли лавку ? :)

NitE 06.09.2007 00:14

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
да все ещё на халяву )) у меня убунту послденяя дак вот у мну ГФ 6600 и он драйвер вроде сам скачал, а у друга ГФ 7900 и уже надо было драйвер самому качат... имхо КДЕ поприкольней, но это кому как (на самом-то деле они очень похоже) SuSE галимый отстой, ндавно поставил, у них там этот кривой YaST ппц, называется настройл загрузчик через него (потом пришлось все переставлять т.к. он ни одну сисему н видел...)

Raiter 06.09.2007 00:15

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Так гиде скачать Гнума? И как будут обстоять дела с дровами?

NitE 06.09.2007 00:18

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Гном встроенный, а ты поробуй так постав, авось для твоей видюхи сам дрова найдет...

Raiter 06.09.2007 00:38

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Та не :) Мине нужно знать точно. Ато я даж под Форточки ДВД с дровами где-то посеял :@ :-) А Ось уже пора менять... :''((

NitE 06.09.2007 02:34

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
lну первым делом если ты непонял то на линухе и на виндосе дрова разные, тебе с твойм агрегатом сюда:http://downloadcenter.intel.com/Prod...=1862&lang=eng вот тут все что хош качай... (и ещё знай что в линухе даже без дров работает, просто небудут работать быстро всякие 3д, а если использовать для тех целей для чего и были придуманы линуксы то можно просто поставить и сидеть...)

ingko 06.09.2007 11:12

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Ребят, вы хзапутались! :) В овой Убунту дрова самикачаются... У меня GF 7600, и все скачалось само... Даже если бы не скачалось, то можно было поставить через Synaptic - это установщик софта... :)

Taugeshtu 06.09.2007 11:30

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Джимон, дело в том, что у меня нынче инет - жопорезный. С ценой трафа 5 руб в метр много не накачаешь. А аспу я на диске с хакером нашёл.

LD 06.09.2007 11:41

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Из оболочек думаю лучше кде, хотя я и под иксами неплохо себя чувствую :-)

ingko 06.09.2007 11:42

Re: Помогите переползти на Пингвина
 
Цитата:

Сообщение от Ize'g0re
Джимон, дело в том, что у меня нынче инет - жопорезный. С ценой трафа 5 руб в метр много не накачаешь. А аспу я на диске с хакером нашёл.

Сочувствую тебе! :) Передранная кривыми руками старая Fedora - это что-то...:crazy:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot