forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Оцените (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2637)

mr.DIMAS 08.02.2007 17:45

Оцените
 
Посмотрите мою задумку. Если не понравится, ругайте но не очень сильно, и ваще у ентого проекта стадия разработки 0,001%.Написал я ее за 2 дня! От ваших комментариев зависит судьба проекта.
В общем суть такая вы играете воином( пока красная сфера ) бегаете по карте мочите монстров ( сфер ) можете подлечится подойдя к большому белому кубу ( будущему моделью ) или замочить врага подведя его к этому самому белому кубу. У героя увеличивается уровень с определенными количеством опыта. Пока есть небольшая тупость с тем что у монстра и героя отнимаются жизни на определенном расстоянии
з.ы Большая просьба если найдете ошибку в коде напишите о ней.
з.ы.ы Не судите строго
з.ы.ы.ы Если никто не ответит Буду плакать:''((

Тарас Шевченко 08.02.2007 18:03

Re: Оцените
 
Ниасилил!
1-Зачем игрок перемещается за мышкой?
2-Как атаковать? Чесслово не врубился.
3-Почему иногда шарик проваливается под землю?
4-Какие-то глюки со спрайтами.
В цело так держать! Надо всё это дело объяснить, баги пофиксить.

Horror 08.02.2007 18:27

Re: Оцените
 
Спрайты всех убивают без моего участия) а я в это время ухожу под землю))

Продолжай пока мало что оцениивать)

ЛысыЙ_Чук-Иванчук 08.02.2007 18:35

Re: Оцените
 
Муть какаятО:)
Но код вызывает уважение.
PS. Не верю что ты его за два дня написал(а если и так, то молодец)

mr.DIMAS 08.02.2007 23:14

Re: Оцените
 
Хорошо, отзывы мне понравились. не знаю но может завтра выложу новую версию. Хотя...... вот новая баг-фиксенная версия. Короче баг один был с уходом под *воду* так вот это из-за того что гравитация увеличивается если игрок или враг не касаются земли. Еще я добавил систему Click-and-fight (нажми и в бой) т.е ты тыркаешь кнопкой мыши по врагу и твой герой несется к нему калашматить дубинкой. На счет здания
то теперь оно больше не посылет свои огромные толпы спрайтов пока я его просто передвинул за пределы карты.
Если не лень то подскажите как сделать чтобы вода плавно из стороны в сторону двигалась?

Serendipity 09.02.2007 00:36

Re: Оцените
 
Цитата:

Если не лень то подскажите как сделать чтобы вода плавно из стороны в сторону двигалась?
Ввести переменную - фаза воды, и отрисовывать воду смещенную по синусу на эту фазу.. фаза = время (фактически).
Xwater(t)=Xwater(0)+dXwater*Sin(t)
Xwater можно считать равным нулю - положение, около которо колеблется вода.
dXwater - амплитуда колебания воды.
Если что, пиши в асю либо в личку.

Тарас Шевченко 09.02.2007 00:56

Re: Оцените
 
Да чтоб меня отсадомировали на рождество, ну убери ты это шарик от камеры или скрой, камера опять проваливается - так не опускай её ниже какой-то определенной высоты.

mr.DIMAS 09.02.2007 16:18

Плиз код с в студию с плавным перемещением воды из стороны в сторону

Вот теперь новая версия:
Короче в ней исправлены баги в проваливанием под землю, теперь ( Специально для Тараса ) сначала надо выделить твоего героя а уж потом управлять им ( когда перс выделен он зеленого цвета). вот аттач

Lamb 09.02.2007 23:38

Re: Оцените
 
мда)
психоделический ярко-салатовый припадочный кубик впечатляет пожиранием беспощадным врагов... вот только aligntovector не самое лучшее для наведения игрока...
и кстати... убив одного врага...он исчезает и появляет с другой стороны экрана, убивая опять того же врага... это как в футболе - повтор самых интересных моментов? Оо

Leito 10.02.2007 14:32

Re: Оцените
 
из всей игры мне понравилось как кубик сражается с шариками)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot