forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Boolean 2010 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12613)

Randomize 04.06.2010 15:27

Boolean 2010
 
Приветствую всех, снова.
Не знаю что меня сподвигло на этот высер, наверное просто долго не спал.
Сегодня я немного по ностальгировал о былых временах. О тех временах когда я ещё был новичком и рыскал по булке в основном в режиме read-only режиме.
Как позже вошёл в контингент и стал общатся со всеми.
Тогда все были помешаны на блице, с тех пор много воды утекло.
Наверное все заметили, что былое рвение пропало. Да, искры старых времён ещё мелькают, но уже не так ярко.

Мы идём, летим, плывём, наше имя - Легион

О чём я хочу спросить? Ребят, я не знаю о чём теперь вас можно спрашивать. Чем мы занимемся в последнее время? Ведём светские беседы.
Но "профессиональное" общение уже в прошлом. На почве опыта, огромная часть которого была почерпнута именно здесь мы теперь имеем работу, новые связи, а следовательно новые темы для разговора. Прошу поделится кто сейчас чем занят. Куда теперь повёрнута ваша стрелка компаса, направляющая мыслительный процесс? Быть может если мы все поделимся с друг другом новыми задачами которые встают перед нами мы найдём вновь точки соприкосновений и сможем помогать друг другу как в былые времена? Прошу понять меня правильно, я не говорю фразы типа "булка уже не та" или "булка отстала". Она не может быть не та, ведь мы её сделали, каждый принёс по кирпичику! У этого форума есть характер, свои мемы, свои герои и всё это от нас! Но в данный момент наступила осень. Все наши темы пережёваны по 1000 раз. Отсюда и результат: говорить уже не о чем - глупые холиворы и как их продукт - Биореактор. И надо отдать должное! Он спросом пользуется! Чтобы изменить ситуацию надо влить что-то нового! Поделитесь новым опытом, он может оказатся полезен не только вам! Делясь знаниями мы их переосмысляем! Булку строим мы, все без исключения.
Я закончил. Прям камень с плеч.
Заранее спасибо, что прочли и надеюсь меня поняли правильно.

Tadeus 04.06.2010 15:30

Ответ: Boolean 2010
 
Блиц уже не актуален просто :)

Randomize 04.06.2010 15:33

Ответ: Boolean 2010
 
Цитата:

Сообщение от Tadeus (Сообщение 148995)
Блиц уже не актуален просто :)

Я и предлагаю достраивать, перестраивать булку под наши новые интересы.
Пусть будет параллелью нашим общим знаниям и интересам.
Я не верю в то, что все настолько разбежались, что наши интересы уже не имеют точек соприкосновений.

Tadeus 04.06.2010 15:37

Ответ: Boolean 2010
 
А какие у нас интересы? Булка была одним из главных форумов по блицу. Делать форум PHP/C++ etc - дак тысячи их.

Randomize 04.06.2010 15:41

Ответ: Boolean 2010
 
Цитата:

Сообщение от Tadeus (Сообщение 148997)
А какие у нас интересы? Булка была одним из главных форумов по блицу. Делать форум PHP/C++ etc - дак тысячи их.

Этого я и боялся. Я непонятно написал. Я прошу поделится каждого! Пусть каждый скажет чем он сейчас занят. На что направлено его развитие в данный момент. Чтоб установить точку соприкосновений интересов. Найдя эту точку мы сможем приумножить наши знания. В этом смысл конференций. Ктото знает одну строну вопроса, ктото другую и любая сложная мозайка сложится.

ABTOMAT 04.06.2010 15:44

Ответ: Boolean 2010
 
С тех пор как нашёл работу получил огромный опыт в веб-разработке.
Огорчился, что в Тырнете много статей на эту тему, но они все на уровне детского сада, до реально интересных вещей приходится докапываться самому. Хотел написать о более продвинутых вещах.
Хотел писать сюда туторы про вёрстку сложных штук-дрюк, про javascript-программирование, серверное программирование и т.д.
Но, учитывая опыт с текстами про physx wrapper - их никто читать не будет. Все запустят семплы, скажут: о, круто! Но никто не прочитает (и уж тем более внимательно).
Да и тем более это тогда Блиц был популярен, а в web-разделе с его рождения катается перекати-поле.
Так что фейл. Профессионально тут мне обсуждать, похоже, нечего.
И уходить тоже не хочется. Привык. Контингент хороший. Я, похоже, не один такой.
Показывать тоже нечего. Время съедает работа и универ, уже не остаётся сил на собственные проекты. Хочу свалить из веба и писать на православном C++, да пока не получается вырваться.
Вот и сидим, ведём светские беседы. Превращаемся в blitz.pp (для тех кто в танке: там остались одни "батьки блица", которые по вышеописанным причинам ведут светские разговоры о политике и только, случайно залетевшие новички надолго там не задерживаются)
Такой вот вектор.

SBJoker 04.06.2010 17:00

Ответ: Boolean 2010
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 148999)
Превращаемся в blitz.pp (для тех кто в танке: там остались одни "батьки блица", которые по вышеописанным причинам ведут светские разговоры о политике и только, случайно залетевшие новички надолго там не задерживаются)
Такой вот вектор.

Blitz.pp.ru уже не существует.
Ваш КЭП.

Насчёт интересов, Блитз3Д совсем неинтересен.
Вообще геймдев всё менее и менее интересен. Но это более связано с лучшим пониманием реалий этого бизнеса чем было несколько лет назад.
Интересно программирование в целом, часто без приложения к конкретному языку.

ARA 04.06.2010 18:03

Ответ: Boolean 2010
 
С тех пор как я закончил терем, я официально безработный. :-D В СЭСЭСЭР впаяли бы мне статью за тунеядничество.

Работаем на блице+фастлибы+физикс враппер. Знаю, что это пошло :-D
Скоро(через пол-года) релиз очередного мега большого бреда. В этот раз булка его увидит ;)

Raiter 04.06.2010 19:11

Ответ: Boolean 2010
 
А я вообще давно сдесь не появлялся. Да и за компом редко сижу. Времене нету. Другие интересы, потребности. Работа, учеба, девушка, друзья, покатушки, байк, гараж и т.д. :) Блиц становится всё более древним (как и мой комп), а осваивать что-то новое у меня нет ни времени ни желания. Да и резона в этом для себя не вижу. Но тем не менее я злюсь на себя самого за то, что так и не довёл до ума ни один из начатых проектов и проЭктов... Так что таки попытаюсь найти немного времени и добить таки последний свой проект )

ЗЫЖ Не согласен, что блиц совсем не актуален. Для шароварок он ещё покатит. Жалко только, что в основном популярностью пользуются всякие Весёлые фермы, шарики и искалки, а не стрелялки (аля Алиен Шутер)... вот :(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot