forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Я или Провайдер (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=1334)

Akima 20.08.2006 03:58

Я или Провайдер
 
блин опять у меня проблема, непойму что за Гов.., чтото ужастно стал тормозить нэт, окно состояние показывает что скорость потока 52 кб/с, но когда тотмоза стали выводить я поставил прогу которая показала что скорость потока не привышает в среднем 16кб/с. Это ваще Ужас. модем через COM, 56 кбитовый, в чом дело, я торможу или провайдер ?, помогите.

alcoSHoLiK 20.08.2006 04:25

Re: Я или Провайдер
 
Проги никакие в инет не лезут?

moka 20.08.2006 04:28

Re: Я или Провайдер
 
ДСЛ - полюбэ!

tormoz 20.08.2006 04:44

Re: Я или Провайдер
 
Поставь файервол и отследи все соединения

Akima 20.08.2006 04:48

Re: Я или Провайдер
 
нет прог нету, ну кроме панды, но она была всегда

2Мока: ДСЛ ?

Akima 20.08.2006 05:06

Re: Я или Провайдер
 
2 Tormoz: как поставить, поподробнее =)

moka 20.08.2006 06:45

Re: Я или Провайдер
 
Да домашний ДСЛ, у нас так называется, короче это безлимитка, это не модем - ора уже взрослеть России, а то половина ещё на модемах! Поэтому подключаешь себе, нет через ДСЛ, и платишь определённое в месяц, в зависимости от скорости инета, и телефонную линию не забивает! ;) У вас там есть провайдеры которые "не модемы" подключают! :)

ingko 20.08.2006 12:10

Re: Я или Провайдер
 
Аналоговые модемы никогда не работают на максимальных скоростях... DSL - конечно выход, но не совсем... Лучше иметь выход на широкую локалку с инетом. :)

impersonalis 20.08.2006 13:05

Re: Я или Провайдер
 
2Akima:
после перподключения сокрость стабилизируется?

ЗЫЖ модемы были и будут: у меня есть знакомы немец сидит на dial-up с маленькой скоростью, в то в ремя как у Саба из той же страны сами знаете какое монструозное подключение. Так что - от уровня развитя страны кол-во мопедов не зависит.

ZanoZa 20.08.2006 13:37

Re: Я или Провайдер
 
Цитата:

Лучше иметь выход на широкую локалку с инетом. :)
ага, и провода прокладывать через всю квартиру :)

KorvinCGT 20.08.2006 13:37

Re: Я или Провайдер
 
Цитата:

Аналоговые модемы никогда не работают на максимальных скоростях... DSL - конечно выход, но не совсем... Лучше иметь выход на широкую локалку с инетом.
Согласен, переходить лучше на VPN, а DSL, говорят, очень ограничен(хотя, конечно, по лучше модема)

Цитата:

ага, и провода прокладывать через всю квартиру :)
Хех, ну когда у меня появилась такая возможность, я, после модема, прокладывал их с радостью;)

Akima 20.08.2006 14:26

Re: Я или Провайдер
 
2impersonalis : нет, а сразу после захода бывает минут до двух потока вообще нет. -_-

SBJoker 20.08.2006 17:43

Re: Я или Провайдер
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis
Так что - от уровня развитя страны кол-во мопедов не зависит.

ПОзволь с тобой несогласиться...
Из-за того что у нас в городе 1 провайдер (монополист), и слаборазвитая IT-инфраструктура, у нас все сидят на модемах... потому как даже ADSL стоит непомерно много ддаже для москвы (4к установка + 2к сам модем + 3к абонентка каждый месяц без предоплаченого трафика, ну и трафик по 2р 1 метр...)...

Потому сидим все на модемах... скорость гавно - выше 32Кб/с неподнимается... и это при цене 24 р днём и 12 р ночью в час...

Вот...так шо у нас намодеме в месяц при скромном блуждании в инете получается сумма эквивалентная выделенке в Москве...

Так что от уровня развития это очень зависит... другое дело что нетолько от этого... но это имеет больший вес...

tormoz 20.08.2006 18:02

Re: Я или Провайдер
 
Цитата:

Сообщение от Akima
2 Tormoz: как поставить, поподробнее =)

Найди программу Outpost Firewall с кряком и установи.
Потом разберись в ней. Это довольно не просто, но стоит того.
Я себе позавчера поставил - оказалось что добрый десяток разных программ и процессов кушали мой трафик без моего ведома

impersonalis 20.08.2006 19:18

Re: Я или Провайдер
 
Брендмауэр от Нортона - рулит =)
Причём удобен как казуалу, так и любителю насторить всё вручную.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot