forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5802)

AndruXa 25.02.2008 19:38

AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Приветствую всех, на сей раз у меня проблемка с Ньютоном, вобщем есть физическое тело, созданное ньютоном, которое находится в типе(base\mesh) и обычное тело, загруженное командой(Global car=LoadMesh("car.3ds")). Внимание вопрос: как приварить загруженную модельку к ньтоновскому телу, чтобы она полностью повторяла движения.
так пробовал
AddMesh car,base\mesh
и так пробовал
While Not KeyHit(1)
PositionEntity car,EntityPitch(base\mesh),EntityYaw(base\mesh),En tityRoll(base\mesh)
ничего не выходит, моделька совершает какие-то странные движения, но не то что нужно:wallbash:

tormoz 25.02.2008 19:43

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Ты не понимаешь самых основ работы с физикой
Кури семплы - там все это есть.
ИМХО, если чел не в состоянии разобраться на примере семплов, то ему рано браться за физику вообще (ибо заипеть вопросами)

Genius 25.02.2008 19:45

PositionEntity car,phGetPosX(base\mesh),phGetPosy(base\mesh),phGe tPosZ(base\mesh)
RotateEntity car,phGetRotX(base\mesh),phGetRotY(base\mesh),phGe tRotZ(base\mesh)

Ах да и ещё тебе нужно создавать физ.тело с геометрией Global car=LoadMesh("car.3ds") а не просто кубик или сферу и т.д

Bagration 25.02.2008 20:14

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
а что нет команда у ньютона для прикрепления меша к боди? в PhysX есть pxBodySetEntity(mesh,body).

Genius 25.02.2008 20:38

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Да,вроде есть 8)!И кажись phBodySetEntity

AndruXa 25.02.2008 21:25

Re: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Цитата:

PositionEntity car,phGetPosX(base\mesh),phGetPosy(base\mesh),phGe tPosZ(base\mesh)
RotateEntity car,phGetRotX(base\mesh),phGetRotY(base\mesh),phGe tRotZ(base\mesh)
У меня таких функций вообще нет в либе, ща новую поищу

Bagration 25.02.2008 22:55

Ответ: Re: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Цитата:

Сообщение от AndruXa (Сообщение 77971)
У меня таких функций вообще нет в либе, ща новую поищу

Чего ты паришься то!? Юзай BodySetEntity, и хорошенько изучи сэмплы, не поймешь основ далее двигаться безсмысленно.;) Уж поверь мне.

Cheetos 06.04.2008 21:42

Re: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Другой темы ненашол...
Скажите пожалуйста, вот я скачал физический движок Ньютон, и сейчас работаю с ним в блитце, я вот немогу понять вот примеры которые там есть я их запускаю, но после 5 сек. игра виснет, ну так не совсем, чем меньше проект тем больше времени на работу, и он виснет не полностью, а всё визически способное, тоеть некоторые команды на клавиатуре работают, например в примере 11 NewtonVehicle.bb там где пример машины, там работает рестарт положения машины и камера двигается, но всё физическое замирает((( Объясните пожалуйста это так надо или надо что-то скачать, у меня всё виснет даже когда я сам всё делаю... =(((

FDsagizi 06.04.2008 23:38

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 77951)
Ты не понимаешь самых основ работы с физикой
Кури семплы - там все это есть.
ИМХО, если чел не в состоянии разобраться на примере семплов, то ему рано браться за физику вообще (ибо заипеть вопросами)

Немного не согласен. Это нормальный вопрос;)

Horror 07.04.2008 00:36

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Цитата:


Другой темы ненашол...
Скажите пожалуйста, вот я скачал физический движок Ньютон, и сейчас работаю с ним в блитце, я вот немогу понять вот примеры которые там есть я их запускаю, но после 5 сек. игра виснет, ну так не совсем, чем меньше проект тем больше времени на работу, и он виснет не полностью, а всё визически способное, тоеть некоторые команды на клавиатуре работают, например в примере 11 NewtonVehicle.bb там где пример машины, там работает рестарт положения машины и камера двигается, но всё физическое замирает((( Объясните пожалуйста это так надо или надо что-то скачать, у меня всё виснет даже когда я сам всё делаю... =(((
это ограничение незарегеной версии
она работет несколько проходов функции phWorldStep
попроси ключ у автора и будет те счатье
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

tormoz 07.04.2008 01:59

Ответ: AddMesh NewtoonMesh,BlitzMesh
 
Цитата:

Сообщение от FDsagizi (Сообщение 79115)
Немного не согласен. Это нормальный вопрос;)

Цитата:

Внимание вопрос: как приварить загруженную модельку к ньтоновскому телу, чтобы она полностью повторяла движения.
так пробовал
AddMesh car,base\mesh

Это нормальный вопрос ?
Ты сам-то семплы видел ?
Может человек, который их проработал такие вопросы задавать ?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot