forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   + 1 фотолюб (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2558)

Diplomat 30.01.2007 18:12

+ 1 фотолюб
 
Принимаю поздравления!
Наконец-то я задушил мою ставшую уже родной жабу и заполучил в свои потные от радости лапки бюджетный, но крайне "мэгазумный" цифровик Kodak-Z650.
Удобное управление, приемлемая детализация, все нужные режимы и нормальная ручная настройка, хорошая стеклянная Шнейдеровская оптика, смело выдающая четкие снимки, слот под СД/ММС карты и питание хоть от "фирмового" аккума, хоть от двух АА-пальчиков.
Г'ад, ошшьень г'ад!
Всё это я успел охватить за полчаса маниакального облизывания девайса.
Но стоило мне раззадориться и собраться снимать зимние виды в 6-мегапиксельном разрешении, как мигнув на прощанье индикатором разряженной батареи, фотоаппарат втянул обьектив и замер в неподвижности... Вытряхнув из кармана пару "Дюрацелов" я гордо воткнул их во внутренности машины и (мда-с!) оказалось, что камера с презрением отказывается кушать электричество, поставляемое чем-то иным, кроме литиевых источников... Последней промелькнувшей в угасающем сознании мыслью было ироническое "Мда-а-а, а "Зенит" и вообще без батареек снимал "на ура""...
Засим, танцы с бубном продолжились...
:)

Raiter 30.01.2007 18:41

Re: + 1 фотолюб
 
пяздравляю! фоткай на здоровье :)

теперь жду качественных фоток твоего зверька (флобера) ;)

Тарас Шевченко 30.01.2007 20:10

Re: + 1 фотолюб
 
Проздравляю, я свой (Canon Digital ixus 500) как взял, так никуда без него не выходил. Фоткал всё подряд, за неделю на 4 гига нафоткал при условии что у меня флэшка (CF) на 128.

Lamb 30.01.2007 22:27

Re: + 1 фотолюб
 
Поздравляю!
Мое чудовище (фирмы Sony) кушает исключительно свой аккумулятор... Было очень весело, когда на др у подруги он взял и вырубился... А зарядника остался далеко дома...
Так что запайся литиевыми чудесами и радуйся жизни... кстати, порой выгоднее выбирать немного меньший размер, фотографии (при условии качественной оптики) будут все равно получатся четкими и довольно сносного качества (а размер порадует диалапщиков)))
"Зенит" од сих пор у мну висит... на стеночке... выезжаю на природу, беру его с собой... Ибо только объектив "Зенита" может столь достоверно отобразить мелких букашек, сидящих на листиках... Цифровики все же еще груднички)))

Witchy Woman 30.01.2007 23:51

Re: + 1 фотолюб
 
а фотографии-то, фотографии когда заценить можно будет?

ingko 31.01.2007 12:35

Re: + 1 фотолюб
 
Согласен! Фотки давай ;)

Diplomat 31.01.2007 19:10

Re: + 1 фотолюб
 
Вложений: 10
Ну, фотографии так фотографии.
Не забираясь глубоко в дебри сделал несколько снимков. Выкладываю некоторые.
Конечно, художественная их ценность близка к нулю по Кельвину, но технические данные они передают. Первый- "Револьвер"- ужат через Пейнтбраш. Предпоследний- "сталагмиты"- ИМХО неплох. А последний- "Зима- время года веселое"- демонстрирует размытие цвета на резких границах.

Единственное, что я снять не сумел- это "Враг№1"- каргеты с криками и противозенитными маневрами разлетались стоило направить на них обьектив. Садились на насстоянии 50м, где их не "вытягивал" даже 10х зуум. Умные. Гады.

Снимки сгруппированы в порядке возрастания веса. Первый- 170Кб, предпоследний- 750.

P.S. После десятка срабатываний вспышки, камера радостно заявила, что совершенно новые батареи полуразряжены. Затем камера снова сдохла. Виню мороз -4, но ситуация начинает напрягать. Проверю еще аккумуляторы и отправлюсь маршем в сторону сервиса.
_____
P.P.S. Дома питание разморозилось, и вроде бы пока тянет.
Пришлось ужать и последний снимок- предел веса для Джейпегов на форуме- 976Кб.

Lamb 31.01.2007 21:35

Re: + 1 фотолюб
 
неплохое чудовище)))
вот только нужно вспышку регулировать...на первой фотке она совсем не в кассу...(или это дополнительный источник освещения?)
4 фота - мегареспект)))
недавно решила выползти на улицу поближе к вечеру...немного пофотала... к счастью, мои аккумуляторы были полны и вышло несколько довольно приличных фото...
думаю, на недельке выложу в галерею)))

Raiter 31.01.2007 21:41

Re: + 1 фотолюб
 
хех неплохой зверек :)


это я что-то туплю или у тя на рукояти револьвера действительно кнопочка? :4to: если да, то зачем ? ;)

Witchy Woman 01.02.2007 03:08

Re: + 1 фотолюб
 
счастливые люди...у меня вспышка отказывается включаться. правда не люблю я ее и использую крайне редко, но все же иногда бывает нужна и тогда ее нет

ingko 01.02.2007 11:02

Re: + 1 фотолюб
 
А у меня вообще фотика нет:lol:

Raiter 01.02.2007 12:39

Re: + 1 фотолюб
 
у мну тоже :) телефон с камерой в 2 мегапикселя и мну этого достаточно :-)

Witchy Woman 02.02.2007 00:16

Re: + 1 фотолюб
 
камера на телефоне это извращенство

Lamb 02.02.2007 00:20

Re: + 1 фотолюб
 
хммм...смотря какой телефон)
а вообще...я тут подумала...хороший цифровик...это очень дорогая вещь..посмотрела сегодня зверский кэнон, оптика - мечта фотографа...а цена - мечта идиота...(((
так что пока можно радоваться трехкратному зуму и извращению в телефоне...
кстати, вопрос к Дипломату... сколько пикселей?на фотике...и зум какой?оптический?

Raiter 02.02.2007 00:31

Re: + 1 фотолюб
 
не меньше 5 мегов :)

а тел у мну - нокиа 6270


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot