forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Играть или делать игры. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19996)

Gector 13.09.2015 12:47

Играть или делать игры.
 
Привет булка. Стали ли вы с возрастом меньше играть? Если да, то как это влияет на ваши способности игродела? Служат ли чужие игры вдохновением для ваших проектов?
P.S. (Опрос открытый)
P.P.S. Может криво составил но и так сойдет).

Mr_F_ 13.09.2015 13:04

Ответ: Играть или делать игры.
 
Цитата:

Стали ли вы с возрастом меньше играть?
чото да - раньше мог круглыми днями шпилить, теперь время жалко.
но все равно стараюсь играть в самые интересующие меня проекты.

Цитата:

Служат ли чужие игры вдохновением для ваших проектов?
некоторые да

Andvrok 13.09.2015 13:27

Ответ: Играть или делать игры.
 
Стал меньше играть, но не потому, что "повзрослел", а потому что игорь утонул.

Стал меньше делать игры, но не потому, что "повзрослел", а потому что ленивый мудак без мотивации.

Gector 13.09.2015 14:44

Ответ: Играть или делать игры.
 
Собственно тред создал из-за собственных наблюдений. Когда во что-то играю, то появляется желание делать игры. Но со временем все меньше и меньше хочется играть, так как новые игры кажутся не интересными.

mr.DIMAS 13.09.2015 18:00

Ответ: Играть или делать игры.
 
Раньше другие игры вдохновляли, мол, "ща также сделаю, только лучше", само собой с предсказуемым результатом. Сейчас больше интересует техническая сторона игр, нежели сюжет и геймплей, поэтому и попиливаю потихому свою игру (уже 3 год подряд :-D). Эх, старый стал, теперь редко что-то удивляет.

ABTOMAT 13.09.2015 22:42

Ответ: Играть или делать игры.
 
Играть с возрастом меньше не стал, но сменились жанровые предпочтения.
Если в школе фанател от шутеров, то теперь больше играю в стратегии/RPG.
В шутерах реакция уже не та (да и сами шутеры уже не те).

Видимо, от использования спинного мозга в играх перешёл к использованию головного.

Играть много постыдным не считаю. Это как "Чукча не читатель, чукча писатель".

Служат ли чужие игры вдохновением для ваших проектов? Да.

ingko 14.09.2015 15:07

Ответ: Играть или делать игры.
 
Естекственно, стал меньше играть... Работа и дела всякие... Да и игры сейчас уже не те. :)

AVL 14.09.2015 16:25

Ответ: Играть или делать игры.
 
Окончил универ - стал меньше играть, потому что стало меньше свободного времени (стал работать на полную ставку 5 дней в неделю, а на выходных предпочитаю по городу гулять... хотя нет, я же в Ingress стал больше играть... Но да, дома за компом теперь меньше сижу, больше бегаю по городу играя в Ingress).
Стал больше заниматься разработкой игр, но не потому что вдруг перестал быть "ленивым мудаком без мотивации", а потому что на работу в игровую студию устроился, и теперь есть целый отдел менеджеров который мне мотивацию обеспечивает.

impersonalis 14.09.2015 18:25

Ответ: Играть или делать игры.
 
Стал меньше делать игры... ммм.. даже так: стал меньше кодить для себя. Играть тоже стал меньше (то нет времени, то желания). В общем в моём случае - корреляция обусловлена другим. Снижение обоих показателей - результат изменения третьего фактора.

moka 14.09.2015 18:55

Ответ: Играть или делать игры.
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 299630)
результат изменения третьего фактора.

Третий фактор...
Сбора досье и данных опросников с булочников?..

m_512 16.09.2015 01:44

Ответ: Играть или делать игры.
 
В этом году все больше и больше пихают "вкусных" заказов, так как оплата по факту выполненной работы, часто работаю вечерами и в выходные ибо "Нужно больше золота!..."
Превратился в трудоголика)) Если мне этоб сказали 10 лет назад, от души посмеялся бы и пошел гамать в NFS)



Когда все же появляется свободное время, то вместо игр выбираю покатушки на авто.
PS4 и другие консоли стоят без дела.
Играю только когда погода действительно отстой, а это случается редко.
Кстати чет понесло в сторону старых игр конца 90х/начала нулевых.
Новые уже давно не цепляют, конвейерность...

ingko 16.09.2015 14:05

Ответ: Играть или делать игры.
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 299701)
В этом году все больше и больше пихают "вкусных" заказов, так как оплата по факту выполненной работы, часто работаю вечерами и в выходные ибо "Нужно больше золота!..."
Превратился в трудоголика)) Если мне этоб сказали 10 лет назад, от души посмеялся бы и пошел гамать в NFS)

Когда все же появляется свободное время, то вместо игр выбираю покатушки на авто.
PS4 и другие консоли стоят без дела.
Играю только когда погода действительно отстой, а это случается редко.
Кстати чет понесло в сторону старых игр конца 90х/начала нулевых.
Новые уже давно не цепляют, конвейерность...

Я точно так же... :) В общем, "золото тяни!" :crazy:

ant0N 16.09.2015 22:36

Ответ: Играть или делать игры.
 
Как увлекся разработкой игр, интерес играть в них пропал.
В последнее время играю редко и только в CS:S. Другие игры запускаю только чтобы посмотреть используемые технологии или в поисках вдохновения.

IgorOK 17.09.2015 00:50

Ответ: Играть или делать игры.
 
Последний год-два стал играть реже, да и то в какую нибудь мелочь типа Broforce или по сети в Heroes of the Storm.

Что касается разработки игр... Я только год назад слез с морально устаревшего Blitz3D... Теперь вот всё никак не начну. Хочу освоить Unity, но никак не могу сломать старые стереотипы в мозгу. Короче я отстал от жизни.

Жека 17.09.2015 10:21

Ответ: Играть или делать игры.
 
Я Раньше играл мало.
Щас ещё меньше.
Свои проекты делаю в свободное от работы время, пока что перевес в сторону программ.
Сам недавно перешёл на юнити, до этого сделал пару прототипов на monkey-x.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot