forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как собрать команду? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2555)

Тарас Шевченко 30.01.2007 13:18

Как собрать команду?
 
Привет всем. Вот у нас в команде прогер - я конечно же, 2 моделлера, 1 сценарист. Но нам нужны ещё люди, а на данной стадии особенно нужен художник. Три месяца на gamedev.ru искал, согласился один, но только за деньги. Денег нет:wallbash: Мож кто продскажет где можно найти такого, который согласился бы работать на энтузиазме? Полюбому такие есть ведь моделлеров и сценариста я нашел.

Raiter 30.01.2007 16:34

Re: Как собрать команду?
 
как найти? очень просто....

алгорит:
1) встать из-за компа!
2) развернуться на 180 градусов (юзать функцию ходьба(х), где х = расстояние (м))
3) выйти из комнаты
4) повернуть на 90 градусов влево/вправо. юзать функцию ходьба(х), а потом опять повернуться на 90 влево/вправо
5) если программа до этой строки выполнена правильно, то зайти в комнату под названием "Ванная"
6) Юзать AllignToVector по отношению к объекту "зеркало"
7) смотреть в него внимательно

Diplomat 30.01.2007 17:51

Re: Как собрать команду?
 
Нормальный персонал- только за деньги. При этом существует явная корелляция качества персонала и количества денег.
В крайнем случае, подойдя индивидуально, можно заполучить людей имея сзади успешные проЕкты и отличную деловую репутацию, а спереди- аццкую харизму. К этой же группе можно отнести крайне ограниченный круг лиц, именуемых "некорыстные-очень-талантливые-старые-знакомые-и-друзья".
Иначе- делать в одиночку ма-а-аленькие, но оригинальные игрушки, накапливая те самые деньги и ту самую репутацию.

А всё то, что ты сможешь получить бесплатно, будет проще всего описать ёмким термином "ламеры". Самое неприятное в ламерах-проЭктировщегах не то, что они попросту не в состоянии выполнить требуемую работу, а то, что они сначала обещают выполнить ёё просто замечательно, выполняют едва ли на 15% и отвратительно, неприемлют намека на критику и непрогнозируемо бросают работу вовсе ("забивают на проЭкт"), без намека на проявления ответственности, зато с большим выходом флуда.

jimon 30.01.2007 18:51

Re: Как собрать команду?
 
Diplomat
+1

обьяснял целый час одному моделеру как нужно моделить куб
чтобы центр был в 0,0,0 и текстуры тоже шли в норм формате

программисты мона еще понаходить
моделеров тоже можно нормальных - сам имел опыт с таким
художников - тут уж врятли ... нормальному художнику в любом случае нужны деньги, а если он работает - то врятли он найдет время кому то еще чето рисовать

Тарас Шевченко 30.01.2007 20:05

Re: Как собрать команду?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от jimon
программисты мона еще понаходить
моделеров тоже можно нормальных - сам имел опыт с таким
художников - тут уж врятли ... нормальному художнику в любом случае нужны деньги, а если он работает - то врятли он найдет время кому то еще чето рисовать

Что верно то верно. Как-будто корыстные только художники, ведь даже предлагали услуги по написанию музыки ито бесплатно. А художники все как сговорились. И главное иму за 25 и тот бесплатно. А там какие-то сопляки:

Т(Тарас) Х(Художник)

Т - "Требуются художник для игры."
Х - "Да я могу, вот глянь нарисовал."
Т - "Здорово!!!"
На следующий день:
Х - "Вот ещё во всех проекция нарисовал."
Т - "Да супер, теперь моделлеры это смоделять."
Дальше объясняю образы других зомбов - чтоб нарисовал. И тут он заявляет: "А платить скоко будешь?"
Т - "Так проект не коммерческий."
Х - "Ну и что? "
Х - "За каждый скетч по 300 руб."
У меня было примерно такое выражение лица:dry: Я с ним распрощался. И дальше все кто писал из художников сразу спрашивали: " Платить будешь?"

Вот и моделирование зомбов стоит на месте. Одного там делают не по скетчу а по словам, но вроде не очень:

Raiter 30.01.2007 20:13

Re: Как собрать команду?
 
да... это проблема... сам знаю :(

Тарас Шевченко 01.02.2007 14:21

Re: Как собрать команду?
 
А здесь у наc на форуме кто-нибудь рисует? Мож кто согласится нарисовать пару зомбиков?

DarkKnight 09.02.2007 22:34

Re: Как собрать команду?
 
имхо чтоб чела привратить в зомби на него надо наложить другую тексу..:)

tormoz 10.02.2007 00:45

Re: Как собрать команду?
 
Меня убивает, когда эти "художники" мягко говоря начинающие и неумеющие нарисуют "рисунок Васи Пупкина с похмелья" и спрашивают сколько стоит.
10 центов дюжина, млин. :(
Нормального скетчера видел один раз в далеком прошлом, когда мы РПГ писали (Дипломат, помнишь ? )

НУБ 10.02.2007 01:38

Re: Как собрать команду?
 
Тарас Шевченко:
Учись рисовать, ага :)
Как народ в проект завлечь? Ну самый действенный способ(опробованный на практике) - запостить скринов посмачнее, дескать а в игре ещё и лучше графика будет ;)
Да, и точно вам нужно так много народу?

Вообще я раньше думал, что сложно найти хороших текстурщиков и анимторов(особенно последних), ан нет, значит и художников не просто...

johnk 10.02.2007 05:02

Re: Как собрать команду?
 
Вам подавай Пикассо,Репина и т.д. Довольствуйтесь тем, что есть, ведь за бесплатно такие художники не работают....

P.S. В конце концов, можно и самому нарисовать...
Может быть и не красиво, зато бесплатно...

ZanoZa 11.02.2007 01:29

Re: Как собрать команду?
 
Делай один\вдвоём\втроём
многа народу не бери.
Делайте всё что можете сами, что не можете ищите помощи.
....
Да и кстати, в сети очень многа всяких рисунков, скетчей и прочего. Может стоит позаимствовать идею, доработать под себя, добавить пару деталей?По мне так тоже вариант ничё.

SubZer0 12.02.2007 02:55

Re: Как собрать команду?
 
хммм.... мне вот интересно стало... я конечно заранее извинюсь, но: почему люди думают что смогут сделать некоммерческий проект на уровне коммерческого? ИМХО нелогично ведь (читаем всю тему)... если проект некоммерческий то он и должен быть на "некоммерческом" уровне... не обманывайте себя... :)

радуют люди говорящие типа вот проект будет приносить прибыль, тогда и типа заработок... ну дык давайте поерьезнее... шагаем в банк, берем кредит (под залог наверное брать прийдется), оплачиваем персонал и все в ажуре, а с прибыли рассчитываемся с кредитом...

tormoz 12.02.2007 03:49

Re: Как собрать команду?
 
Ы.
Представляешь эту сумму даже на маленькую игру. и этот большой облом если потом игру не купит никто.
Впору из окна выпрыгнуть.

jimon 12.02.2007 08:56

Re: Как собрать команду?
 
просто я думаю надо с издателем с ранних пор контактировать (начиная с диздока)... чтобы не строить себе воображемых мифов что когда закончиш игру все издатели так и побегут у тебя ее покупать

а кредит брать слишком рискованно imho ...
хотя смотря какие суммы
если 2-4 тыс $ то ето еще нормально
если 30-50 тыс $ ... то помойму ето слишком :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot