forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Основной форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4129)

aureli0 11.08.2007 16:11

Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
Пишу прогу. В моем случае дюну. Ну уже гдето более 2000 строк.Мидлет паскаль нормально все компилирует. А эмулятор джар запускать нехочет. На мобиле все запускается. Если пару строчек кода стереть (самых безобидных например какойнить draw ellipse или лишние переменные) - все работает и на эумуляторе и на мобиле.

В качестве эмулятора использую Motorola Java SDK v4.1 for j2me, профиль е398
Телефон нокиа е50
Эмулятор вот такую хрень пишет (см картинку)
Чтото типа превышение размера кода. я думал на это ограничений не бывает. Оказалось наоборот:(

Что теперь делать? Код и так большой а мне его еще писать и писать.
Пока все на телефоне(смартфоне) работает. Но ведь может и на нем потом прекратить пахать. Может быть там тоже есть какоето ограничение?

Какой эмулятор теперь использовать?

fads 11.08.2007 19:28

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Используй kwyshell midpX. А на твоем эмуле не запускается скорее всего из за того что на е398 RAM всего 800kb

aureli0 11.08.2007 20:17

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от fads
Используй kwyshell midpX. А на твоем эмуле не запускается скорее всего из за того что на е398 RAM всего 800kb

один хрен и этот эмулятор ругается точно такой же ошибкой

EVIL_USER 12.08.2007 04:28

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
симёновский эмул попробуй Никаких дибильных ограничений быть не должно, как и в трубах. К тому же эмулирует всё на свете, включая входящие вызовы и сдыхание батарейки во время работы мидлета.

aureli0 12.08.2007 12:38

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Чтобы ставить эмулятор сименса надо ставить Яву машину от Сан. Оно то не ставится . В свою очередь эмулятор моторолы виртуальную машину не требовал.

Eddy 12.08.2007 17:11

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Опаньки!Значит надо попытаться заменить повторяющийся код на процедуры и/или функции, и/или распределить код на несколько модулей.

aureli0 12.08.2007 19:38

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Eddy
Опаньки!Значит надо попытаться заменить повторяющийся код на процедуры и/или функции, и/или распределить код на несколько модулей.

а разве можно модули писать в мидлет паскале? В хелпе об этом ничего нет. Я щас пока по другому делаю: коментирую ненужные участки кода, те которые на данный момент меня не интересуют, и ковыряюсь с нужным. Все компилю на компе. А когда заливаю в телефон открываю ранее закоментированые участки.

Kurdt 12.08.2007 20:08

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от aureli0
а разве можно модули писать в мидлет паскале? В хелпе об этом ничего нет. Я щас пока по другому делаю: коментирую ненужные участки кода, те которые на данный момент меня не интересуют, и ковыряюсь с нужным. Все компилю на компе. А когда заливаю в телефон открываю ранее закоментированые участки.

Конечно можно.. В пвпку срц добавляешь свой модуль, в файле мпсрц где прописаны сорцы вписуешь свой модуль, короче ща пример скину все догонишь...
Открой пример в МП и посмотри там слева в разделе source file(s)
и погляди на внутренность файлика TextPrintTest.mpproj
удачи..

aureli0 12.08.2007 20:16

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Kurdt
Конечно можно.. В пвпку срц добавляешь свой модуль, в файле мпсрц где прописаны сорцы вписуешь свой модуль, короче ща пример скину все догонишь...
Открой пример в МП и посмотри там слева в разделе source file(s)
и погляди на внутренность файлика TextPrintTest.mpproj
удачи..

Спасибо. буду разбиратся. Мож и заработает
Здесь теперь другая проблема. С модулем при компиляции возникает ошибка. И компиляция не осуществляется. Попробую какнить винду переустановить-мож запашет.
Дело дошло до извращений попробуй microsoft virtual pc 2007)))

aureli0 12.08.2007 22:33

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
попробовал на виртуальной машине в 2к виндах-тоже самое

ViNT 12.08.2007 22:46

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Скорее всего, MP генерит слишком большие по размеру class-файлы.
Выход один-дробить на модули.
Чтобы небыло ошибки, попробуй поставить в свойствах ярлыка режим совместимости с Win 98.

aureli0 12.08.2007 22:56

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ViNT
Скорее всего, MP генерит слишком большие по размеру class-файлы.
Выход один-дробить на модули.
Чтобы небыло ошибки, попробуй поставить в свойствах ярлыка режим совместимости с Win 98.

Спасиба выручил нету больше ошибки а тоона меня так уже задолбала%)
Кстати вот поставил на виртуальной машине нокиа эмулятор, он требует жава сдк.%) тоже ругается на большой размер кода файла)

ViNT 12.08.2007 23:57

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Значит надо разнести процедуры по модулям, а в основном файле оставить только основной код.

Eddy 13.08.2007 18:12

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
aureli0, модули, если пишешь с нуля, можно добавить через project=>new source file

aureli0 14.08.2007 22:23

Re: Переполнение лимита кода при запуске в эмуляторе. Что делать?
 
Вложений: 2
СПасибо. Уже понял%) Пишу и оно получается.

а в раздел interface uses можно писать? А то я хочу зделать несколько отдульных модулей по юнитам по базе и мелочь.
Все переменные разделить между этими модулями. Эти переменные завязаны с константами. Писать раздел констант в начале каждого модуля не очень хочется. Хочется чтобы константы были в отдельном модуле и чтобы в других модулях можно было на него ссылатся за константами. Но при написании в разделе interface
uses модуль_с_константма. Компильятор ругается, дескать нетута пихаеш юсес. В турбо паскале так можно было. Можно конечнео юсес пихнуть в имлементатион но это не то


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot