forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Экран в гиф... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=906)

SubZer0 14.05.2006 01:54

проблема такая: нужно записать участок экрана (допустим вывод Nes эмулятора) в анимированный гиф файл, без потери пикселизации (чтоб можно было каждый пиксель рассмотреть, а не как в jpeg сжатии)...

возможно-ли такую проблему както решить? :)

alcoSHoLiK 14.05.2006 02:56

COREL Capture

SubZer0 14.05.2006 04:29

хммм.. прога отдельно нигде не валяется... прийдется весь corel suite выкачивать... надеюсь оно того будет стоить :)

SBJoker 14.05.2006 11:20

Fraps - грабит экран с необходимым фпс и звук пишет в avi файл но без сжатия ИМХО потом во что угодно конвертим без проблем

Jet 14.05.2006 12:58

SubZero, если проблема "нерешимая", то что ты от нас хочешь? ;)

есть еще чудная прога Camtasia - почти то же что FRAPS только работает в любых приложениях.

после конвертер.. например Ulead Gif Animator

jimon 14.05.2006 14:43

а зачем в gif ?

SubZer0 15.05.2006 00:05

2 Jet

Чтоб ктонить мог получить удовольствие от оспаривания моей субъективной теории. (проблема ведь нерешима только для меня) ;)

вероятно так не пойдет, т.к. видео наверное сжимается, теряется пикселизация... хотя попробовать стоит... (если предложенный alcoSHoLiK вариант не прокатит)

2 jimon

чтоб на сайт можно было выложить... типа как анимированный скриншот...

:)

jimon 15.05.2006 00:46

в фрапсе нету фичи установки кодера для видео

SubZer0 15.05.2006 01:45

просблема оказывается решимая... нарыл прогу называется Atani только там чето нельзя больше чем 2 FPS поставить...

уже какое никакое а решение... :)

Jet 15.05.2006 08:19

Цитата:

Camtasia

SubZer0 15.05.2006 14:02

Цитата:

Originally posted by Jet@15.5.2006, 5:19
Цитата:

Camtasia

хммм по описанию довольно не плохой пакет... и весит всего 30 метров... сейчас вот скачаю и попробую...

Цитата:

Для сжатия видео разработчики Camtasia Studio предлагают пользователям использовать свой "фирменный" кодек TechSmith Screen Capture Codec (TSCC). Этот кодек показывает хорошие результаты при кодировании изображения на любой глубине цветности. Его алгоритм минимально нагружает систему, поэтому кодек может использоваться для кодирования даже на очень слабых конфигурациях. В целом, минимальные системные требования для Camtasia Studio таковы: Windows 2000 или XP, установленный Microsoft DirectX 8.1 и выше, процессор с частотой 500 MHz и 64 мегабайта оперативной памяти.
посмотрим как этот кодек давит... не портит ли изображение...

:)

Jet 15.05.2006 19:59

вот тебе как раз полная версия :)
и кодеки там любые можно выбрать

SubZer0 16.05.2006 01:26

:dontknow: тут чето неладно... или я кривой, или прога кривая...

поподробнее:

скачал я сам прогу через торрент и предлоденную Jet'om проги одинаковые, только кейгены разные, но оба генерят работающие ключи ...

установка проги протекает без каких либо замечаний... как грится в три клика...

установил прогу... запускаю... далее "tools" - "camtasia recorder"... запускается рекордер... давлю F9... пошла запись... давлю F10... запись останавливается... выскакивает окошко "camtasia recorder preview"... снизу есть кнопка "save" для сохранения видео... давлю... предлагают выбрать куда... выбираю... сохраняю... выскакивает окошко "post-save options"... выбираю "edit my recording" (впринципе пофиг что я выбераю на конечный результат это не влияет)... и вот тут начинается: выскакивает стандартное виндовое окошко с сообщением (оно выскакивает и с попыткой открыть это сохраненное видео) "Error: No codecs aviable to render this file (TSCRec://C:\путь_к_файлу_с_именем.camrec!Screen_Stream.avi" ... пробую смотреть вообще что там сохранилось в этом *.camrec файле... в текстовом редакторе открывать бесполезно... самое интересное, что этот *.camrec файл получается размером ровно 20480 байт независимо от того как долго записываешь видео.... короче две проблемы:

1. когда записывается видео, то кодирование/запись на диск происходит неравномерно по времени, при этом получается критический момент, при котором получается тормоз в записи... получается что видео примерно раз в секунду тормозит примерно на 1/10 сек.

2. непонять куда она и что сохраняет... короче нифига я с ней создать ниче не смог.

И такой продукт они умудряются еще и продавать... еще и за $299... :shit: :shit: :shit:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot