Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 16:04   #7
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Тестирование

В том и беда образования: не инстурмент плох, а у мастера (тот кто дал распоряжение на такую форму проверки) руки из зада.
Само по себе етстирование имеет много плюсов. Человеческий фактор (при проверке и оценивании) сводится к минмуму - прсто надо подбирать адекватные темы и формулировки, в зависмости от дисциплины. В этом сулчае, тестирование можно проводить многократно, что подстёгивает учающихся лучше готовиться, а не отмямливаться на единичном опросе размытыми фразами.
Я вот помню как несколько суток хреначил курсач. А препод чуть не звалил меня вопросом:" Какой здесь (график АЧХ) масштаб?" Оказываетцо - логарифмический. Но суть - тот кто более-менее в этом шарит (да и просто знаком с тех.лит-рой) не видит в этом вопросе логики, т.к. это очевидно. Это всё равно, что спросить "какая это линия?" на графике траектории и подразумевать ответ "жирная" или "чёрная".
Вот если б вопрос был с вариантами ответа, мне бы он дал понять, в какой плоскости требуется ответ (по какому принципу), а неучам мало бы чем помог.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.02.2010), ingko (22.02.2010), Phantom (22.02.2010), Romanzes (22.02.2010)