Тема: YouTube theme
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 00:55   #1297
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Услышал немного информации в соседнем ролике: 10 галлонов в час, 200 лошадиных сил... За час на такой штуке можно действительно далеко улететь... В качестве именно городского транспорта получается весьма хорош. ведь можно лететь практически по прямой, что очень удобно. Однако же:
1 галлон ~ 3,8 литра
1 литр бензина ~ 800 грамм
Час полета "весит" ~ 30 кг.
Исходя из того, что я знаю о мотоциклах (а там какой-то мотодвижок, как я помню):
силовая установка ~ 80 кг.
Человек ~ 80 кг.
Всё остальное в агрегате ~ 20 кг (засветились карбон и различные пластики)

В общем, в сухом остатке у нас:
160-200 кг снаряженная масса (прям мотоцикл), 2-3 часа полёта. Впритык, но на работу туда-обратно слетать хватает.
Думается мне, не самый удачный вариант с точки зрения экономии денег, если рассматривать летающие машины. Автожиры практичнее, но больше. Где-то ещё лицезрел пластиковое крыло с 4-мя небольшими реактивными движками, найду - покажу. Тоже весьма любопытный агрегат.
А аэроквадрик: идея хороша, но устойчивым он будет либо при наличии суровых стабилизирующих систем (и всё равно в ветер будет сваливаться), либо если вентиляторы задирать выше центра масс. Вполне выполнимо, кстати... (призадумался) А ведь есть страны с более либеральным отношением к персональному воздушному транспорту...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (05.03.2010)