Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 17:28   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Интернет в "столицах" и провинции

Вброшу: вообще в Питере можно и нахаляву в Интернете сидеть, весьма неплохо.
Во-первых, даже в самых задрипанных кафе стали появляться точки Wi-Fi. Заходи дорогой, сиди с Нетбука в Тырнетах бесплатно! Скорость в районе 1-5 Мбит.
Во-вторых, у кучи юзеров дома стоят Wi-Fi точки (у меня в квартире их штук 5 находится не считая моей), но юзеры не считают нужным их настроить как следует. Зачастую там нет никаких ограничений на mac-адреса, стоит WPA-ключ, который легко сниффится и вычисляется. После этого - захады, дарагой! Юзеры обычно засечь это не могут, ибо даже не знают, где посмотреть статистику подключений. А многие даже не имеют доступа к роутеру. Например, в InterZet официально заявляют, что настройки роутера - коммерческая тайна фирмы, хотите что-то поменять - оформляйте вызов мастера. (вообще способ поиметь свой роутер есть, но кто ж из юзеров станет чесаться) Так что если получил доступ к такой точке - считай, у тебя халявный Интернет (5-20 Мбит) надолго.
В студенческих общагах тоже зачастую можно иметь халявно Интернет. Например можно договориться, чтобы кто-то раздал Йоту. Или найти уже раздающих, их не спрашивая...
А вы говорите, 128кбит/1000р/мес
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Harter (28.09.2010), ingko (31.08.2010), Phantom (01.09.2010), Randomize (31.08.2010), Reizel (01.09.2010)