Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2006, 14:50   #6
untonee
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 35
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: случайный генератор террейнов

Сообщение от Horror
magpro не в моем случае не неполучится , потому что 1) тот террейн который под городом он с дорогой и с нужной текстурой, а так получится (к примеру ) дорога на горе и не красиво будет 2)домики имеют центр, а если упадет он так что часть будет на горе а часть навесу и будет не красива))
MoKa такой способ тоже не покатит и сколько мне карт высот нарисовать чтоб все время рандомом показавылся ланшафт??но видимо придется так делать если др способа не найду!
Всем спасибо))
1) Есть простая возможность генерации случайных ланшафтов - Шум Перлина, алгоритм описан в инете очень подробно, имеются исходники на С и С++ точно находил... Если что могу помочь, ничего сложно там нет....

2) Как быть с тем, что бы твоя сцена с домиками не потеряла привлекательность:
- на созданную карту высот накладывай блендингом овал, или еще что нибудь по форме твоего города(т.е. карту высот для твоего города, с гладким переходом на краях), т.о. у тебя получится ровная поверхность, или такая какая тебе нужна) и тогда твои города могут находиться где угодно целой сценой, как ты и хотел...
Что бы разобраться о чем я говорю досконально почитай про генерацию ланшафтов шумом Перлина.
(Offline)
 
Ответить с цитированием