Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 10:51   #1
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Военные комиссариаты

В общем, сегодня был в данном заведении, хочу поделится с вами своими впечатлениями.

Вообще, первый раз пришла мне повестка в 16 лет. Я тогда уже был с диагнозом "бронхиальная астма", разницей в длине ног сантиметра в три, что есть, как я знаю, причиной не служить, да еще и в детстве пережил остеомиелит - собственно, из-за него и есть разница в ногах - перекошенное все тело, гуляющие почки.
Как порядочный человек, собрал все документы, и на следующий день пошел, значит, в туда. Пришел - прошел 6/7 врачей, на 7 (психолог+нарколог, к самому интересному, как я думал) мне отказали - сказали времени нет. Сказали - гуляй, Вася, ты болен и не годен. Ну, значит, поставил я себе в мозгу штамп - свободен. Думал, все, приду еще раз как попросят и гуляю.
Исполнилось мне 18 лет. Живу я вообще не по месту прописки, и по этому мне приходят повестки не домой. Повестки, тоже, кстати, очень интересная штука. Повестка последняя была на 17 ноября, пришла 22. Это, я думаю, нормально. черт с ним думаю, сами виноваты. К тому же, по сути, хрен они меня так найдут. Ну не тут-то было. Позвонили в пятницу на сотовый, попросили явится.
Ну, я на всякий случай, после рассказов некоторых людей о военкоматах, пересобрал все документы, к которым уже добавилась приличный список эпикризов из больниц, например как гаймориты всякие, постоянные ангины, что-то с почками, тяжести поднимать нельзя. Вообще, короче, не живчик, можно сразу в гроб . Пришел. Снова нужно пройти всех врачей. Ладно, думаю, черт с ним. Прохожу первого, второго, третьего... Итог: разница ног? да фиг с ним, больше бегай - и будут ноги рости, это нормально в твоем возрасте, то что кривой - сам виноват! Гуляющие почки? а что это? ... когда пихал все документы - пролистывали как листовки, которые на улице раздают. А про астму спрашиваю - все так тихонечко "ааа...". Что "а", б**дь? Все, короче, отошли от этого вопроса и так мило, улыбаясь, ставили галочки в пункте "здоров", якобы и не слышали про астму. Тут еще вдруг оказывается, что и отсрочки-то от колледжа какого-то черта у меня нету, и нужно ее где-то там в колледже срочно получать, иначе прямо в четверг заберут.
В итоге - до 18 лет можно ложиться в гроб - после 18 лет- здоров как бык.
У меня нет такого " не хочу в армию" или нет такого "хочу", я хочу объективной, блин, оценки своего здоровья и правды в их глазах!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Данил за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (19.12.2011), Антихрист (19.12.2011), Android (20.12.2011), BlackDragon (19.12.2011), Dzirt (12.02.2012), FireOwl (12.02.2012), Gector (19.12.2011), Harter (20.12.2011), Igor (19.12.2011), impersonalis (13.02.2012), is.SarCasm (12.01.2013), Mr_F_ (19.12.2011), nil0q (20.12.2011), Phantom (19.04.2013), Randomize (19.12.2011), Reks888 (19.12.2011)