Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 18:22   #1
MidGard
AnyKey`щик
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 7
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Как реализовать открытую архитектуру? (плагины, расширения и т.п.)

Не клянчу рыбу, прошу удочку! Подскажите куда копать. Хочу попробовать реализовать возможность дописывания плагинов к основной проге. Ну что-то похожее было в Морровинде, скачиваешь новый файл со своим медиа, к примеру остров, он появляется в игре. Или, грубо, тачки реализованы в виде отдельных файлов, не просто набор поликов и текстур, а полноценный механизм, то есть кусок програмного кода. Закинул файл в нужную папку - новая тачка появилась в игре. Или расширение функций перса, ну к примеру летающий ранец - как отдельный файл, найти его в игре можно только если этот файл лежит в определённой папке, но без него перс в принципе не летает.
Возлагал надежды на Include filename$ но он даже по условию не работает. Как я это ваще вижу: некая функция сканирует определённую директорию на наличие там определённых файлов. Появился новый файл - кусок кода, и функция встраивает этот кусок в тело программы, видимо в основной цикл или... не знаю вобщем. И всё, и вот в игре появились птицы, или по небу кроме солнца побежала ещё и луна со всей реальной периодичностью. Или периодически стали происходить землетрясения, или помимо гоночных тачек появился эксковатор. Такая вот загогулина... Это вообще возможно силами одного Блица сделать? Доп. условие в том что ничего кроме бейсика я не знаю, ни в С++, ни в паскаль лезть не хотелось бы.
Заранее всем благодарен.
__________________
Изобретаю велосипеды, наступаю на старые грабли, хожу нехоженными тропами
(Offline)
 
Ответить с цитированием