Тема: Id Tech 6
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:23   #70
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Id Tech 6

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Накой нужно в играх создавать физику песчинки или реку делать партиклами? Кому-то и правда это нужно? ИМХО: таким технологиям можно найти применение в науке/технике/медицине, но в играх такие излишества не нужны. Разве, что оправдать производство какой нибудь новой железяки.
До появления реальной физики твердых тел она была не нужна
До появления шейдеров они были не нужны
До появления полигонов они были не нужны
До появления 2д-графики она была не нужна
Были же прекрасные текстовые адвенчуры. Зачем играм вообще графика, физика и прочее говно?
Зачем в симуляторах пытаются все чаще заюзать реальную физику?
Зачем в сетевых шутерах все чаще используют разрушаемость окружения?

Можно конечно фантазировать о том, что будет в будущем. А можно ограничить свою фантазию, смотря лишь себе под ноги. Прогресс таким людям не нужен. Играйте в MUDы. А еще лучше - настолки. Они прекрасны, без шуток

Вообще бессмысленный спор. У каждого свой взгляд на будущее игровых технологий. Я лишь опираюсь на хайп вокруг майнкрафта, который позволил игрокам на минуту поверить в реальность игрового окружения. Плюс я опираюсь на хайп игрового сообщества, которое только только дорвалось до внятной виртуальной реальности благодаря окулусу, при этом пока еще пища от радости даже при виде убогих технодемок, в которых можно просто походить. Народ пилит к окулусу возможность не только посмотреть на игровой мир "своими глазами", но и потрогать его "своими руками", побегать в нем "своими ногами". Но пока такие миры не будут иметь реальных физических свойств - это будет лишь резиновая баба.

Впрочем можно забить на все эти окулусы и майнктафты. Да и на современную графику вообще. Как я уже писал - для интересной игры достаточного одного лишь текста
(Offline)
 
Ответить с цитированием