Тема: Id Tech 6
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 17:18   #73
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Id Tech 6

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Если это отлично выглядит
Вот на этом ты мог остановиться
Я не вижу в играх ничего, что бы выглядело "отлично". Потому что я за играми слежу уже более 20 лет, начиная с Агата. И каждый год я якобы видел игры, которые "выглядят отлично", и которые превращались в архаичный ужас с точки зрения технологий следующего года

Повторяю в десятый раз - я говорю о будущем.

Если бы ты оперировал понятием "интересно" - ок, есть игры 30-летней давности, в которые до сих пор интересно играть. Но разве им нужен весь этот прогресс, за которым гонятся все без исключения булчане (во всяком случае проектов уровня Dwarf Fortress я здесь не видел, может проглядел)?

Если оперировать понятием "отлично выглядит" - то что в BF4 сейчас отламываются огромные низкополигональные куски стен и всех любителей технического прогресса это восхищает - через 5 лет будет казаться дичайщим архаизмом, потому что эти куски не рассыпаются в труху, которой можно засыпать часть уровня, да и сам этот песок не сыпется игроку на голову с проломленного потолка.

Вы зациклились на том, как убого выглядят воксели сегодня, совершенно игнорируя мои слова о том, что я лишь думаю о будущих технологиях. Вы зациклились на том что сегодня воксельные объемы очень сложно посчитать, совершенно игнорируя что к этим объемам данных постепенно идут современные физические движки с их частицами
Если у вас бугурт на слово "воксель" - я не проч заменить его абстрактным словом "частица". Пусть без четкой сетки, пусть на физиксе, пусть вместо цветного кубика будет полигональный спрайт с текстуркой - суть это не изменит. Игры идут к этим объемам данных, игры идут к этой детализации, запросы игроков в играх постоянно растут (тут можно оспорить, сказав что эти запросы формируют сами создатели этих технологий, показывая игрокам каждый раз все более крутую "конфетку", но не суть - спрос среди игроков в итоге есть). Или вы все еще спорите со всем этим, заявляя что "640 килобайт хватит всем"?


Когда-то вот это выглядело потрясающе и реалистично. Зачем этой игре шейдеры, физика, турбуленция частиц и т.д.? Ведь она и так выглядела отлично. Неужели весь последующий прогресс - это бред, а его ценители - сплошь идиоты?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Arton (04.10.2013), Mr_F_ (03.10.2013), St_AnGer (03.10.2013)