Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 03:21   #20
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: О старых мобильниках



Пришёл для себя к выводу, что эпоха рационального минимализма закончилась: либо флагман - либо фигня. После кончины моего любимого аппарата (сиеменс ме75) взял сперва сенсорный телефон от нокии. Мучался-мучался - хрень какая-то. Окончательно психанул, когда телефон начал неправильно отображать отправителя смс (перемешивал чаты). Купил клавишный на замену. Опять недорогой - т.к. не решил для себя: какой ОСи отдать предпочтение, а связь нужна была здесь и сейчас. Долго рассматривал трубки. Выбрал опять ноклу - уже претензий гораздо меньше. Но один хрен - то отчество контакта нельзя посмотреть, то опция "переместить" (ШОМЛЯ КОГО КУДА?), то нельзя информацию из поля ввода скопировать и вставить в смс. Всё то, что в почившем семёне работало как часы и было идеально выверяно. Два шага назад - браво. Я уж молчу про логику организации интерфейса. В сименс всё было идеально продумано, здесь же - порой чёрт ногу сломит, а весьма ходовая опция может быть на 3-4 уровне вложенности меню! Конечно, есть преимущества перед старым телефоном (радио, карта памяти, производительность), но - сколько лет-то прошло. Я ожидал большего.
Подумываю о смене в будущем. Телефон-то конечно работает, уж не буду наговаривать...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (29.06.2014), tormoz (29.06.2014)