Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 13:00   #1303
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Интерстеллар

Да-да:


Фильм стоит потраченного на его просмотр времени (почти три часа!): преодолев небольшой период времени погружения, окунаешься с головой в повествование и не слышишь ни телефонов, ни чавканья, и почти не реагируешь на возню парочки на последнем ряду (хотя сам сидишь на предпоследнем - народ валит на премьеру, а толчки ногами в спину слегка БЕСЯТ). Сюжет не лишён ВНЕЗАПНОСТИ (в хорошем смысле), хотя если смотреть внимательно, то можно довольно-таки рано заметить зацепки, оставленные автором (и с чувством собственного превосходства слышать "ТАК ЭТО..", "ОГО!" в зале). Не хочу спойлерить, поэтому обращу внимание на общие технические моменты:
+ Любовь к физике. Может и есть мелкие косячки, но при просомтре глаз ничего не режет (особенно, в сравнении с другими "шедеврами"). Работа маневровых двигателей, симуляция гравитации, модель чёрной дыры...
+ Отсутствие звука в космосе. Хоть это и относится к предшествующему пункту, но я ждал это ДЖВА ГОДА, поэтому отсутствие набившего оскомину "пиу-пиу" в безвоздушном пространстве отдельным пунктом. Как же эпично смотрится убивающая безмолвием тишина, особенно окаймлённая саундтреком Ханса Циммера (см. далее).
+ Органичный саундтрек, хоть и верно подметил Эльдар:


Сюжет остро и в лоб ставит проблемы будущего, как это делал Бредбери (название "О скитаниях вечных и о земле" вполне бы подошло, кстати, как и занятая "Гравитация"), и человека, как это делал Кинг*.

В общем - класс! Класс!

похожесть (в различных аспектах):

Отроки во Вселенной
Космическая одиссея 2001 года (которая мне доставил гораздо меньше, чем сабж)
Начало (режиссёр то тот же)
Гравитация
Мгла

* - хотя я не знаком с его произведениями в должно объёме.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Зимняя (19.11.2014), SBJoker (19.11.2014), St_AnGer (19.11.2014), tormoz (19.11.2014)