Тема: TRPG
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2007, 16:34   #6
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: TRPG

как я понял ето система которая обычно юзается во всех jRPG
Нет ты кардинально неправильно понял... Грубо говоря, TRPG - это RPG, в которой весь акцент идет на бои, а все остальное максимально упрощено.
Ну, что-то наподобие, скажем, Silent Strom'а, если последний полностью первести в пошаговый режим, и сделать там карты поменьше раз в 10 (и, сооответсвенно, только по одной, численностью примерно равной отряду игрока, порции врагов на карту), но дать всем побольше HP (раза в 4) и добавить побольше сюжетных отбивок (и сюжета вообще). Может звучит и не очень впечатляюще, но на деле такой GamePlay очень затягивает (меня, по крайней мере). Из наиболее понравившихся мне представителей жанра могу отметить: Final Fantasy Tactics (PSOne), Vandal Hearts 2 (PSOne), Front Misssion 3 (PSOne) и Tactics Ogre: The Knight of Lodis (GBA). Да, в основном представители жанра обитают на консолях, так что понадобяться эмуляторы... ну или сами консоли.

Аниме в играх - соответственно нет.
Хех, а я AD&D систему не люблю, так что вкусы по поводу RPG у нас, можно сказать, взаимоисключающие... Ну, из настоящих (SS, при всей схожести, все же больше стратегия), и при этом неяпонских TRPG лично я знаю только французские Dofus и Dofus Arena (хотя последний к TRPG относиться теперь уже с трудом...), но это Online-игры, что, все-таки, уже развлечение на любителя. Да, и кстати, а как ты тогда относишся вот к такому стилю:

(Это арта к TRPG Volfoss от Konami) ?
 
Ответить с цитированием