Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2007, 22:23   #8
Bruteo
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 128
Написано 20 полезных сообщений
(для 43 пользователей)
Re: FNcalc - калькулятор, строящий графики

Сообщение от impersonalis
pow(x,4) - при Ymax=10 строится основной график слева и справа от него вертикальные линии; при Ymax=90 всё нормально
pow(e,x) - тоже самое что и с предыдущим графиокм, но вертикальные линии рисуются только с правой стороны.
Не совсем понял, как выглядит график. Проверил на телефонах, что были под рукой - все строится нормально. Можно описать поподробней?
Возможно, шаг построения в настройках указан слишком большой. Максимально точно будет строить при шаге=1
Сообщение от impersonalis
Кстати, почему вставка происходит не на место курсора, а в конец строки?
Насколько мне известно, в мобильной яве нет такого понятия как положение курсора. Соответственно, вставлять можно либо в начало, либо в конец строки.
Сообщение от impersonalis
sin(pi)=0.0034 - ?
sin(2*pi)=0.006 - ?!
sin(20*pi)=-0.0017 ?!
Это особенность lite версии. Такое происходит из-за сильно ограниченной точности вычисления. Позже я сделаю так, чтобы синус числа, кратного pi, был равен строго нулю.
Надеюсь, работа над MidletPascal возобновится, и станет возможным использовать стандартную версию на всех телефонах.
Сообщение от impersonalis
отбрасывание периода можно было бы реализовать отдельным логическим блоком: имхо, для вычислений с тригонометрией пригодилось бы.
Неплохо было бы сделать поддержку выражений типа sin(2pi)... Но это мелочи)
Эти функции я, скорее всего, добавлю.
Спасибо, за помощь в тестировании
(Offline)
 
Ответить с цитированием