Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 16:55   #71
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Заказывайте модели.

В лоу-поли модели очень, очень, очень важны: сетка; текстурная развёртка; и ёё Величество текстура. Неопытные моделеры, а также те моделеры, которые занимались высокополигональными моделями- этого не понимают. В итоге как правило огромное количество лишних треугольников, "полупустые" текстурные развёртки и/или использование нескольких текстур на одну модель, убогие лишенные теней и деталей текстуры.
Что видим здесь? Сетку он вообще не показал; фрагментарные рендеры на чёрном фоне не дают ни одним местом понять, какова на вид получившаяся модель; что с развёрткой не ясно; а от текстуры "Меркавы" меня до сих пор тихо потряхивает. )
Не то, чтоб это было столь ужасТно, как я описываю. Не то, чтоб это не заслуживало похвал... Но, люди, отсутствие малейшего намёка на конструктивную критику в теме, для этого созданной- это по меньшей мере странно.

P.S. Модель "Апача" на данном этапе ёё разработки напоминает лично мне кусок обработанного топором мыла "Dove". С вертолётом она с ёё недоделанной геометрией и отсутствием текстуры пока что имеет крайне мало общего. "Никогда не показывай незавершенных работ. Завершенные выдавай за незавершенные."(с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием