Тема: Animation master.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 05:28   #29
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Ответ: Animation master.

Блин, люди, прекратите сравнивать черное с белым, Макс и Майа только в последние годы начинают включать в себя все "чужие" возможности, а изначально это разные пакеты с разным направлением!
Я сторонник Макса не только потому что он простой(да, именно простой и имеется ввиду Лоу-поли моделинг и работа с мешем) и удобный, но и потому что на изучение основ майи у меня уйдет уйма времени и без толку, потому как там все по другому и в плане лоу поли моделинга через ж.. сделано. Макс с самого начала шел как визуализатор моделей, геометрии, конструкций, но не для спецэффектов, это пришло позже. Майка же делалась именно для хай поли моделинга и анимации и использования в кинематографе. Спецэффекты же как правило вобще делаются иными программами.
Посему, если речь идет о геймдеве, да еще и "своими средствами" Майка может пригодиться аниматору, но не моделлеру а знать два пакета по чуть-чуть - это не знать ни одного. Для меня не составляет большого труда заанимировать бипед или кости, главное привязку сделать нормально. В Майке же я прозрел, когда пробовал по уроку меш редактировать..
Вобщем итоге если ты профи, то работай в том, в чем у тебя получается лучше всего. Если же первый раз и для геймдева, то садись за макс и не мучайся.
Да кстати и насчет крутых студий и использования Макса в фильмах. Кто думает что Макс не юзают профи - очень сильно заблуждается, просто всему свое место. Я когда с майевцами работал, убедился что многого в ней нельзя сделать в указанные сроки, но иные вещи проще сделать чем в Максе.
К слову Майа намного дороже Макса.
(Offline)
 
Ответить с цитированием