Тема: 3D Max VS Maya
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 19:14   #29
ev_angel
AnyKey`щик
 
Аватар для ev_angel
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 8
Написано одно полезное сообщение
Ответ: 3D Max VS Maya

-Везде всё одинаково, интерфейсы тока разные и наборы плагинов... мая для мультиков, макс для игр что непонятно?
(не важно на чем работать, главное какие плугины!)
-тойже мае мех, волосы и другие фичи появились ещё 10 лет назад. В максе недавно
(а ннет, сорри, плагины уже не отличаются, раньше был выбор, а сейчас Мая в топку!)
-Autodesk (создатель 3D MAX) купила и Maya и XSI , и ещё кучу конкурентов. И теперь спорить что лучше мая или 3д макс это как сравнивать Word 2003 и Word 2003 SP1
(стойте, а оказывается зря выкинули, мая - это 3Д макс .. хотя стоит в два раза дороже .. не .. в топку!)
-Автодеск же заявил что продукты гробить небудет (ибо это верх идиотизма), но 3Д Макс остаётся приоритетеным продуктом.
(Эм .. я немного запутался ... т.е. все таки мая не сравняли с максом и это другой продукт, но полюбому отстойный т.к. фирма не двухсмысленно сказала - покупайте Мая, макс все равно лучше (хорошая политика))
-Кстати, вопрос знатакам, гробокапательство как-нить наказывается?
( .. это кажется не в тему)
... И вот наконец, долгожданный ....
-Мая изначально делалась для анимации, т.е. для мультиков.
Господа! .. наконеЦто! совершилось! достоем Мая из мусорников! (если хотим рисовать мультики, конечно)
------------------
Я так понимаю мы замыкаем круг, потому, что как только мы сядем за мая, то поймет, что в общем-то там все также, как и в максе, только плугины отличаются (смотри пункт первый).

SBJoker, я устал, думаю и так много соплей тут размазал по стенкам.
Мне импонирует то, что ты убрал слово "одинаковость" и его производные. Теперь проблема заключается в словах "С прицелом на ..", "изначально делалась" и т.д. Я не буду переводить тему на Zbrush, milkShape and so own ... Они действительно ориентированные программы, хотя есть у меня коррективы к твоим высказыванием, но это уже будет придеранием.
Если каждая программа для своей цели - они не могут быть одним и тем же (давай не будем возрощаться к старым условностям)
Почему в программе ореинтированной на создание игр делают реалестичные стотичные рисунки? Не понятно, по твоей теории выходит, что персонажей для игры нужно делать в максе, а мувики для тех же игр в мая! Это как .. и где ты вычитал что макс и мая создавались именно для этих целей? Это написано на сайте производителей? А ты вкурсе, что первые удачные эффекты к фильмам (звезные воины, Люкаса) создовали в мая .. при этом его не устраевало качество и он, первый, кто создал систему рендермена именно для этого? Кстате, возрощаясь к рендермену .. волли не получился бы без него, а это высококачественный адаптер приводящий к высокореалестичному изображению и поверь мне .. рендермен является лучшей единицей на данный момент в мире.
Меня не раздрожает скудоумие .. меня раздрожает, что ярлыки которые ты вешаешь на программы здесь считается нормальным. Я когда начинал свой путь, у меня не было выбора .. под рукой была только Мая .. уже потом, когда подключили интернет я зашел на первый форум и прочитал "Мая - говно и только лохи в ней рисуют". Мне повезло, что у меня тогда сложилось впечатления от продукта и я не ушел в макс, хотя хотел.
Я здесь и распинаюсь только по-этому ..
__________________
Создатель ада или рая, Мог пользоваться только MAYA (by Ev_aNgel)
(Offline)
 
Ответить с цитированием