Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2006, 08:15   #1
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Лампочка

хотел сегодня ночью обновить скрипт форума... гы, как грится хотеть не вредно...

в процессе обновления нечайно рухнула база, ее там надо полдня конвертировать, какраз делалось это в 0 часов 00 минут, какраз когда серваки делают переподключение, сохраняют логи и т.п. полный реконнект короче... тут-то база и полетела...

в течение 5и часов я думал как-же ее восстановить из резервной копии, в скрипте форума-то такой опции нет... интуитивно: юзаем MyAdmin... блин, чтоб я его еще хоть раз тронул, не в жизнь! такая жопа... он криво понимает кодировки, в таблицах выставлено, что кодировка latin1_swedish_ci а на самом деле содержимое записано в cp1251_general_ci, вот MyAdmin ведется и в результате восстановления мы видим вопросики...

вот буквально 10 минут назад наткнулся на http://zapimir.net/skdumper с первого раза база была восстановлена (ну не с первого раза конечно, софтина тоже не работает на серваке с Safe Mode, пришлось код подправить) и без проблем... млин... злость берет... всю ночь протрахался


если все будет нормально буду пробовать завтра ну тоесть сегодня ночью обновить скрипт... нарыл последнюю версию 2.1.4 выпущена вроде в январе этого года... ужо в ней нашли кучу багов и уже исправили... короче посмотрим...

извиняюсь за ночь зря отсутствующего форума...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием