Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 23:36   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Прыжок с парашютом.

Прыгал, но сразу "один" (два инструктора рядом летали) затяжной 4000 метров.
Буду прыгать ещё летом на лицензию.

Советую прыгнуть затяжной Tandem (с инструктором). Парашут - по себе фигня и является всего 10% всего фана. Для меня фан весь в свободном падении - это реально улёт.

Будь готов к тому что никогда подобное твоё тело ещё не испытовало, бояться - повредит, лучше обезбашься. Естественно будь трезв и главное тут - это быть готовым к одреналину и наслаждениям.
Я до сих пор помню то неописуемое ощущение когда первый раз прыгал, то что мой мозг и тело испытовало, до сих пор в затылке "щекотит".

В общем, если ты открыт к экстриму - то обязательно с инструктором (просто парашут лажа по сравнению с этим).
А потом если захочешь, прыгай уже на лицензию (обычно 8-20 прыжков с тренировкой).
Я тренировался весь день, и прыгнул 3 прыжка на следующий. На третьем прыжке меня вообще не держали рядом инструктора, а лишь летали около.

А этих сосунков "риск", "опасно", "не раскрылся", не слушай - шанс на столь мал, что тебе нужно выйграть лотерею несколько раз. Многие инструктора имея несколько тысяч прыжков ни разу не имели проблем с прашутами и большинство не знают лично кто имел серьёзных проблем.
На весь аэродром из 10 инструкторов, только одному нужно было один раз воспользоваться запасным парашютом. И открывать его если будешь учиться - тебя будут учить 80% всей тренировки


В общем ПРЫГАЙ с инструктором в свободном падении, не пожалеешь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием