Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 11:20   #7
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Сдать в ближайший платный приют, оплачивая содержание животного на срок его жизни. Там и покормят чем нужно, и вылечат как следует, и погулять дадут.

А вообще, ИМХО категории "не может пройти мимо" и "не может держать у себя"- противоречат друг другу. Т.е., просто проблемы, возникающие у человека в связи с содержанием, перевешивают для него ценность жизни животного. Ну не готов этот человек пожертвовать своей жизнью (социальной, профессиональной, физической) ради жизни бездомной собаки. И начинаются самооправдания- "не могу".

А если уж действительно ситуация класса "выхода нет": честь бросить не дает, и спасти нет физической возможности, что ж, поступаем по-офицерски: две пули животному в голову и сердце, одну- себе в висок. Для лиц не имеющих доступа к огнестрельному оружию сойдет нож и яд соответственно. И записка, чтоб у органов вопросов не возникло. В итоге и животное не мучается, и человек не потерял чести. Вот только что-то я не помню ни одного такого случая.

P.S. Простите за цинизм. Может и вправду зря я так... Еще раз прошу прощения. Сессия...
(Offline)
 
Ответить с цитированием