Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 05:31   #1
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Преступление в Бобруйске по Бобруйски

Теперь, прежде чем вставить карточку в банкомат и набрать PIN–код, я оглядываюсь: нет ли кого за моей спиной. И если кто–то из участливых граждан дышит мне в затылок, вежливо прошу отойти в сторонку. Меры предосторожности совсем не лишние. На днях сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилевского облисполкома задержали троих мошенников из Бобруйска, воровавших деньги с банковских карточек. Одновременно их коллеги из МВД арестовали минчанина, орудовавшего вместе с бобруйскими подельниками и «автономно». Возбуждены уголовные дела по 13 эпизодам. На квартире у бобруйчан найдено 20 чужих карточек, у минчанина — 50. Однако в милиции считают, что обманутых ими людей — не меньше сотни.

...Преступная идея пришла в голову самому продвинутому из четверки, Шахматисту, как прозвали его друзья. До недавнего времени парень зарабатывал деньги, играя в шахматы на ставки: проигравшие отдавали ему ценные вещи. Но после того, как нашел в Интернете описание устройства, с помощью которого можно снимать деньги с чужих карточек, к прежнему «заработку» интерес потерял и начал активно осваивать новое «ремесло».

Устройство, блокирующее карточку, злоумышленники вставляли в банкомат, на который предварительно вешали объявление о том, что в случае неисправности следует звонить в «процессинговый центр» по указанному номеру телефона. Люди, не сумевшие ни снять деньги, ни забрать карточку, звонили, по просьбе «дежурного» называли PIN–код и, услышав, что карточку отдадут завтра в банке, уходили. Этим пользовались Шахматист и компания. Иногда у банкомата с «приспособлением» дежурил свой человек. Когда у кого–то не получалось снять деньги, подходил и предлагал помощь. Доверчивые люди называли цифры кода...

— Когда это случилось, я был в панике, — вспоминает бобруйчанин Александр Бычков. — На карточке оставалось 900 тысяч рублей — вся зарплата, на которую рассчитывал купить ребенку лекарство и продукты на месяц...

Однако мошенник, разработавший хитроумную, как ему казалось, операцию, не учел того, что около каждого банкомата установлены камеры видеонаблюдения. Да еще чужие карточки хранил у себя дома. Это помогло сотрудникам милиции достаточно быстро найти мошенников.

За прошлый год на Могилевщине раскрыто 105 преступлений, связанных с банковскими карточками. Люди забывали их в банкоматах, карточки крали из квартир и в общественном транспорте. Некоторые, рассчитываясь в ресторане, громко называли цифры PIN–кода...

— Большинство потерпевших сами во всем виноваты, — считает начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Владимир Завадский. — PIN–код подобрать невозможно, если хранить его в тайне.

Сколько денег похитили мошенники, еще подсчитывается. В ходе следствия предстоит установить и всех потерпевших.

МЕНДЕЛЕВА Ирина

ЫЫЫ
В Бобруйске не только банкоматы, но ещё и сотики есть!



И даже футбольный клуб!



И крутые рестораны у них тоже есть!
http://img339.imageshack.us/img339/2767/adv05my1.jpg
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube

Последний раз редактировалось Crystal, 18.02.2008 в 06:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 05:48   #2
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски



Елена Медведева, лидер бобруйских предпринимателей:

– Вчера, примерно в 14.30, я вышла с центрального рынка, – рассказала нам лидер бобруйских предпринимателей Елена Медведева. – У ворот стояли сотрудники милиции. Они пригласили меня «на беседу с высшими чинами». Я согласилась, но в отделении пробыла всего минут 15. Очень быстро для меня оформили машину и повезли в Минск. Причину не объясняли, и по дороге со мной не разговаривали. Доставили прямо в центральный минский РОВД, где показали фотографии с митинга, на которых я была. Отрицать мое участие в нем было бесполезно. Единственное, с чем я не соглашалась, – с их обвинениями, что я шла по центральной улице, мешая движению транспорта. Ведь я шла по обочине. Потом они «откатали пальчики», сняли меня на камеру в профиль и анфас, и отправили на Окрестина.

Там я отсидела сутки, в одной камере с активистками «Молодого фронта». Ночью было жутко холодно, мы все спали на одном деревянном помосте. Меня выручило то, что я была прямо с рынка, в теплой одежде, а девчонок к утру аж трясло от холода!
Утром Елену снова доставили в центральный РОВД, а затем в суд. По решению суда ее наказали за «административное преступление» на 30 базовых величин (свыше миллиона рублей). К обеду ей выдали вещи и отпустили домой. В Бобруйск Елену Медведеву привезли ее родные.

К слову, подобные задержания лидеров предпринимателей прошли по всей стране.

– Подавать на сотрудников милиции в суд бесполезно, – высказала мнение Елена Медведева, – сейчас главное, чтобы массовые задержания не испугали предпринимателей, и они продолжали отстаивать свои права.

Алеся СКОПИНЦЕВА
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 05:54   #3
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

Суд Бобруйска и Бобруйского района принял беспрецедентное решение: выселить из квартиры мать и сына Курлянчик без предоставления другого жилья.



Пенсионерка превратила однокомнатную квартиру в огромную грязную свалку, за что и была выселена по решению суда.

Для Бобруйска это отнюдь не прецедент. Однако прежним нерадивым квартиросъемщикам в вину ставилась большая задолженность по квартплате и коммунальным платежам. При этом в качестве наказания им приходилось просто перебираться на меньшую жилплощадь.

В данном случае пенсионерке с сыном-инвалидом пришлось уйти "в никуда".

Суд Бобруйска и Бобруйского района принял беспрецедентное решение: выселить из квартиры мать и сына Курлянчик без предоставления другого жилья.

Особенность ситуации в том, что у Курлянчиков долгов по квартплате не было. Правда, газ и воду за неуплату им все же отключили. Причиной стало неадекватное поведение женщины. Пенсионерка стаскивала из мусорных баков к себе домой разное тряпье и прочие отбросы. Кроме того, она держала двух больших собак, которых днями не выгуливала, привязав к отопительной батарее. В однокомнатной квартире вместе с хозяйкой жили еще и несколько кур.

Все это сделало невыносимым проживание в одном подъезде с ней. Многолетние жалобы жильцов на вонь из квартиры, собачьи экскременты на лестничной площадке и опасность распространения инфекции наконец возымели действие. Суд все же изыскал в Жилищном Кодексе статью, позволившую исстрадавшимся соседям вдохнуть, в прямом смысле слова, полной грудью.

Выселяли с милицией. По свидетельству очевидцев, какую-то мебель выносили по лестнице, а личные вещи просто выбрасывали из окон. Хлам, скопившийся в злополучной квартире, не уместился в несколько контейнеров. Чтобы вывезти все на свалку в Бабино, пришлось подогнать самосвал. Домашних кур женщина унесла с собой в сетке.

Решение о выселении было принято 19 августа, однако сама процедура состоялась лишь в декабре. История "зимнего" выселения нечистоплотной пенсионерки из коммунального жилья стала поводом для дискуссии на бобруйских форумах. Некоторым кажется негуманным само решение суда, другие обвиняют работников ЖЭУ в неудачном выборе времени года для выселения.

Под иным углом видят ситуацию жильцы нашумевшего дома по улице Гагарина.

– В данном случае пострадавшая сторона – жильцы, которые были вынуждены столько лет терпеть это ужасное соседство, – считает преподаватель Валентина Алексеевна. – Закон должен защищать законопослушных граждан, а не быть слишком гуманным к тем, кто бессовестно его нарушает.

В настоящее время выселенные мать с сыном обитают в отделении круглосуточного пребывания для пенсионеров и инвалидов (социальный приют), где смогут находится в течение полугода.

Надежда ЛИСОВСКАЯ
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 06:10   #4
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

И к чему эти страсти на нашем форуме ?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:03   #5
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

имхо какие-то газетные вырезки "читайте утром пока еще не проснулись"
прикола нету, афтар думает что если к тексту приписать бобруйск
то будет смешно, а наоборот ... нифига не смешно ...
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:06   #6
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

угу. чушь какая-то... нифига не смешно... нифига не интересно... читал "по диагонали".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:11   #7
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

Соглашаюсь с предыдущими ораторами. Совсем не смешно.

— Когда это случилось, я был в панике, — вспоминает бобруйчанин Александр Бычков. — На карточке оставалось 900 тысяч рублей — вся зарплата, на которую рассчитывал купить ребенку лекарство и продукты на месяц...
Мне интересно кем это он работает что у него зарплата 900 тысяч рублей?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:27   #8
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

900 тысяч рублей

не помнишь дефолта?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:48   #9
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

не помнишь дефолта?
Прости, не понял вопроса . Объясни пожалуйста.
Ты имеешь ввиду когда долго не платят зарплату?
Или период перестройки?

Последний раз редактировалось newman, 18.02.2008 в 14:58.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:11   #10
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

нет. когда "обрезают" нули.
как то с тысяч обрезали до рублей.
т.е. бумажка в 100 000 рублей (если были такие, я уже не помню), приравнивалась к бумажке в 100 рублей.

подозреваю что в Бобруйске (это вроде Белорусия ? ) дефолта небыло. но это сильно имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
newman (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 15:32   #11
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

Пардон народ я эти (свежие) новости за юмор не выдавал.
Просто решил просвятить форумчан о бобруйской жизни...
Ведь многие до сих пор считают, что Бобруйск не существует.

P.S. Да Бобруйск в Белорусии, в Могилёвской области.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:55   #12
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

нет. когда "обрезают" нули.
Когда нули обрезают - это деноминация. И это один из вариантов выхода из дефолта.

"по-Бобруйски" пишется через дефис.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
HolyDel (18.02.2008), newman (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 16:15   #13
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

"по-Бобруйски" пишется через дефис.
Пишу по бобруйски о бобруйске )

(а ваще я не грамотный, да)
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:36   #14
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

imper, точно.
это деноминацию я имел ввиду.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 18:00   #15
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Преступление в Бобруйске по Бобруйски

1 млн бобруйских рублей = 500 долларофф юса
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com