Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 13:15   #256
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Кстати проверил несколько миссий - целиком прошел их "удаленно", даже никого дистанционно не устраняя.
ага, вроде все ctOS центры (где надо найти чела с кодом а потом сервер взломать) можно так пройти) по крайней мере, у меня удавалось, даже не ступив ногой на территорию. это вот нравится.

FXAA
мыло

А что под некст-геном подразумевать?
Новый тек, новый уровень медии. Тут кроме мокрого асфальта особо не видно ничего такого. посредственные персонажи (в катсценах получше) с кожей чуть ли не как тупой ламберт выглядящей, ао на пешеходах не запечено даже, отражаения - кубмапы, точечные блики да параболойды. Кубмапы довольно левацкие (в основном, в окнах отражается не то, что должно. в гта4 с этим было ок), параболойды - как в гта4, точечные блики где-то ок, а вот от огромных вывесок и вытянутых ламп выглядят смешно. С АА, казалось бы, на дх11 уже все разобрались - крайзис3 сглаженный более-менее, хитман абсолюшен сглаженный, даже, собственно, фаркрай3 имел отличное сглаживание, в том числе, растительности - а в WD с АА по всем фронтам всё очень плохо. Сомнительный материал на тачках, выглядят как пластиковые порой.
Ну и т. д. В общем я технологически я кроме мокрой дороги не увидел много нового, по сравнению даже с какой-нибудь мафией 2. Модельки только явно под PBR/HDR рендер сделаны, и он тут видимо есть, но это палка о двух концах - с одной стороны они молодцы, с другой у них вышли такие чистенькие тайловые искусственные домики, неестественно.

Вот есть игры с таким открытым миром с более хорошей графикой?
Последний Infamous? Похожий графон, только асфальт лучше, кожа лучше и сглаживается нормально.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:05   #257
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Подмечу что игра с отрытым современным годом (а-ля GTA) для Ubisoft'а это новый продукт. Когда у GTA за плечами дохренища версий, и опыта в этой сфере: http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_T...(series)#Games
Так что сравнивать их таким образом, ну просто глупо. Да важен конечный результат, но это как от 15 летки кто пишет убийцу WoW'а, ожидать что он будет делать лучше чем Blizzard.

Я тоже проходил почти все ctOS башни не ступая на зону башни.

На счет физики машин, имхо то что она аркадна - это как раз плюс, а не минус. Если говорить о реализме, тут им не пахнет во многих аспектах, и если сделать реалистичную физику с вылетами из лобового стекла, то 95% игроков будут постоянно вылетать в погонях, особенно в финальной (спойл).

Либо все до реализма тянуть, либо придерживаться аркадности.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:15   #258
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

сделать реалистичную физику с вылетами из лобового стекла
я не про вылеты, просто ездить очень неудобно, парковаться неудобно, в гта и мафии у меня таких проблем не было. не знаю, может оптимизированно для консольных контроллеров.
со стороны тачка тоже едет чуть ли не как в driver демке на блице, не хватает визуально качаний на подвесках и прочих деталей. реакция на стокловения близка к нулевой, на пробитые шины тоже... и т. д.

Подмечу что игра с отрытым современным годом (а-ля GTA) для Ubisoft'а это новый продукт. Когда у GTA за плечами дохренища версий, и опыта в этой сфере
Mafia 1 (2002) была тоже первой игрой такого рода для illusion softworks, причём разрабатывать они её начали ещё до релиза гта3)
Но там физика значительно адекватней (не шучу), система повреждений лучше (повертексная деформация, деформация колёсных осей, нормальная реакция на проколотые шины) и ещё куча всяких мелочей, которые в гта только к 4-5 части появились от отдельно разбивающихся стёкол у тачек до нормального просчёта зрения у полиции и возможности от них сныкаться где-нибудь под мостом (к слову, последние две вещи в WD всё же есть).
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:32   #259
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну, имхо, некст-ген заключается не в просто сделать убер графику, которая будет работать только на бутерброде из топовых видеокарт.
Основная сложность это выработать новые решения отображения хорошей графики на обычном железе. На консолях ведь вроде только встроенные гпу, уровня амд6ххх?

Вот например у меня железо 5 летней давности (hd5870). Crysis 3 работает на высокой детализации, но сглаживание включить так и не удалось - fps падает. И в общем много игр того времени с хорошей графикой медленно работали. А вот WD включилось со сглаживанием (пусть даже fxaa) и идет в целом выше 40 фпс. И графика на вид лучше чем в фц3 или крайзис (с учетом прежде всего общего восприятия, а не технологий). Вот в этом я считаю заключаются основные возможности некст-ген. Например в Unreal Engine 4 в демках тоже очень хороший фпс на максимуме. А то что нет теней от кустов в WD я даже не заметил, имхо дизы правильно сделали - раз чего то незаметно то можно на этом сэкономить.

Сообщение от Mr_F_
Сомнительный материал на тачках, выглядят как пластиковые порой.
Может это был карбон?

Сообщение от moka
На счет физики машин, имхо то что она аркадна - это как раз плюс, а не минус. Если говорить о реализме, тут им не пахнет во многих аспектах, и если сделать реалистичную физику с вылетами из лобового стекла, то 95% игроков будут постоянно вылетать в погонях, особенно в финальной (спойл).
То есть на гта4 много игроков жаловались чтобы сделали проще?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:49   #260
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
То есть на гта4 много игроков жаловались чтобы сделали проще?
Жалоб не слышал, но мне лично и там и там было ок кататься.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 18:19   #261
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Crysis 3 работает на высокой детализации, но сглаживание включить так и не удалось - fps падает. И в общем много игр того времени с хорошей графикой медленно работали. А вот WD включилось со сглаживанием (пусть даже fxaa)
у меня наоборот, крайзис3 с MSAA идёт быстрее, чем WD, ну и выглядит уже точно не хуже.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:22   #262
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

А я играю на 3ех метровом экране в FullHD и мне по**ать на нытье всех вокруг про АА!
Имхо, это вообще как религия для некоторых, им что угодно не дай но если там нету АА, то пена изо рта.

Да пофиг на АА вообще!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 19:04   #263
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
А я играю на 3ех метровом экране в FullHD и мне по**ать на нытье всех вокруг про АА!
Имхо, это вообще как религия для некоторых, им что угодно не дай но если там нету АА, то пена изо рта.

Да пофиг на АА вообще!
По идее у тебя там пиксели вообще огромные должны быть
Согласен что большинству игр АА в целом не нужен (я обычно 2х/4х включают и достаточно), уже все как минимум 1920х1080 играют. Но вот например arma3 пробовал без AA? Там он жизненно важен.

Кароч всего надо в меру, желательно чтоб разрабы сами разобрались где и сколько, а игроку не надо обращать внимание.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:05   #264
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
По идее у тебя там пиксели вообще огромные должны быть
Должны быть, но нет, фокус настроен как только мог, все очень четко и ярко, и никаких проблем с вашими "лесенками", просто они 95%+ людям не бросаются в глаза.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:23   #265
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Да пофиг на АА вообще!
Конечно! Почтинекстген!
(это ещё с 2х MSAA...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch_Dogs 2014-05-28 14-07-00-88.png
Просмотров: 713
Размер:	559.8 Кб
ID:	20589  
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 19:38   #266
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ты играя выглядываешь стоячие картинки на лесенки?
Когда играешь, на это вообще никто не обращает внимания, тем более в WD где нету задачи выглядывать цели и прицеливаться как в том же BF.

И при каком это ты разрешении картинку выложил. Выложи 1920х1080, нормальную картинку, у тебя 80%+ будет в экране нормального окружения, и где-то в далеке лесенки которые мало кто замечает.
Из пальца можно что угодно высосать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 19:57   #267
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
А я играю на 3ех метровом экране в FullHD и мне по**ать на нытье всех вокруг про АА!
Это ты на PS4 рубишь?
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:27   #268
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Конечно! Почтинекстген!
(это ещё с 2х MSAA...)
Ну тут у тебя пи***ц какой-то, у меня на fxaa такого нет, уж пусть лучше небольшое мыло.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:55   #269
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Это ты на PS4 рубишь?
Угу, и я в курсе что там АА включен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:07   #270
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Угу, и я в курсе что там АА включен.
там SMAA, это мыльцо
http://www.computerandvideogames.com...ects-detailed/
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (03.06.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com