Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 06:04   #16
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Пиндец это падать, засыпая стоя в автоубсе или метро (мышцы при отрбуании расслабляются - начинаешь падать - просыпаешься). =\
Как-то не успел вовремя проснуться в процессе падения, упал на колено. На меня посмотрела сидящая в кресле тётя и.. мы поехали дальше.
Или когда начинаются слуховые галлюцинации и прочий мусор в голове из-за депривации сна, или глюки вестибулярного аппарата как только наконец ложишься. Мда.. бедные алкашики - им для таких эффектов психики приходится печень сажать

апд: а ещё меня (почти всегда) душит жаба спать днём (особенно в выходные) "как же - проспать лучшие часики!", а ночью спать просто не хочется потом )
апд2: какого ж я тут сижу, вместо сна?!
Во во меня тоже душит жаба спать.

Кстати, я вот щас поспал 3 часа, и дую на работу.
И так вот каждый день почти...
Самоиздёвка.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 06:12   #17
mauNgerS
Разработчик
 
Аватар для mauNgerS
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 501
Написано 258 полезных сообщений
(для 670 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Мой режим будни 23 - 7, выходные, если нет никаких планов то 6 - 16.
Перестройка очень проста, мне в будни необходимо отводить детишку в садик...Дорогу до садика прохожу пешком, после такой прогулки, особенно зимой спать не охота.

Раньше использовал душ, вместе с холодной водой в голову затекают мысли и сон уходит
Для подъёма использую цепь будильников, так как у меня хорошо развит автопилот(когда учился в инстетуте, были случаи что спящий разговаривал по телефону). Цепь из 3 будильников в самый раз: первый предупреждающий, второй для подъёма, третий контрольный(если ещё не встал). Цепь длиннее не нужна, а то это не утро а ад
Вся суть не в "лечь пораньше" а в "встать как положено и дотянуть до вечера"
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mauNgerS за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.11.2014), Жека (29.11.2014)
Старый 12.11.2014, 21:44   #18
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

+1 за способ не спать сутки, а потом лечь чуть-чуть раньше, чем требуется в "нормальном" режиме. Трудно, конечно, но что же ты, в конце концов, не мужик что ли? И жалкие сутки без сна продержаться не сможешь?

Советую данный способ применять с еще одной, очень важной опциональной функцией: назначай важные встречи в то время, в которое ты обычно спишь, а другие нормальные люди бодрствуют. И раскидывай их равномерно (начиная с часов 7 - по всему периоду твоего обычного времени сна. Тогда у тебя будет дополнительный стимул не лечь в 6 утра в теплую, мягкую и уютненькую кроватку.

UPD:
Пробовал теплый и холодный душ по утрам. От теплого раскисаешь и еще сильнее спать охота. От холодного замерзаешь, просыпаешься, выбегаешь из душа и бегом под одеяло, греться. Как только отогреваешься - тут же отрубаешься. Ну писец прям.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 21:54   #19
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

назначай важные встречи в то время, в которое ты обычно спишь
и приходи на них расклеенный и зафейливай их
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
impersonalis (12.11.2014), mauNgerS (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 22:56   #20
AVL
Разработчик
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Афипский
Сообщений: 419
Написано 100 полезных сообщений
(для 182 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

А я уже научился после первого будильника выключать остальные 5 и спать дальше...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AVL за это полезное сообщение:
Arton (12.11.2014), Randomize (27.11.2014)
Старый 13.11.2014, 00:02   #21
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
А я уже научился после первого будильника выключать остальные 5 и спать дальше...
Аналогично, будильник уже давным давно не помогает, пока сам не захочу.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Вообще меня привлекает возможность работать ночью. Машины за окном не гудят, родственникам от меня ничего не надо (спят зубами к стенке), никто не отвлекает.
Здорово если так, я от такого режима сначала норм, а затем постепенно "тупею".

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
+1 за способ не спать сутки, а потом лечь чуть-чуть раньше, чем требуется в "нормальном" режиме.
Пару раз помогло, но этим летом достиг апогея, ничего не работало и чувствовал себя ну просто х**во.

Проблема сна не в самом сне, то что я сужу по себе и по сообщениям здесь. Может у кого из вас возникали проблемы в жизни, когда хотелось впасть "в спячку". Ищите корень проблемы, тогда и валерьянка с будильником не понадобится.
Ух какой я умный... Хули вчера под утро лёг, хули! Ладно, ладно, вчера был стресс, сломался компьютер)

Не так давно получилось 2(!) недели почти идеально спать. Как мотивировал? Не могу конкретно ответить.
Просто старался думать вечером о том как хорошо буде встать вовремя, успею сделать что хочу, включая непредвиденные дела, на всё хватит времени. Но такое я себе говорил не раз, сложно объяснить (почти невозможно) почему сейчас получилось.
Как бы не просто сказал себе, а представил, прочувствовал это в пространстве разума, вспомнил сотню старых мыслей и ощущений...
В общем никакой конкретики для постороннего человека.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:42   #22
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Здорово если так, я от такого режима сначала норм, а затем постепенно "тупею".
Вот да, днём почему-то голова варит лучше. Видимо, есть какие-то биологические на то причины. Но, с другой стороны, днём и отвлекающих факторов куда больше, вплоть до откровенных диверсий, например:

Сижу над жутко сложной системой и ищу там хитрый баг, который уже полчаса ускользает от меня, но почти взят за шкирку. Стучит в дверь мама, стучит и стучит, стучит и стучит, стучит и стучит. Да чёрт возьми, наверное, что-то случилось! Сдираю с себя наушники, подхожу к двери. "Картошку буууудешь???" Всё. Вся система, за последние полчаса кропотливо собранная в мозгу, разрушилась. Зато мозг задумался о картошке. Диверсия! Поезд пошёл под откос! Эстакада моста полетела в воду! Блин, боюсь выйти из комнаты до толчка днём во время интенсивной работы, чтобы не отвлекли каким-нибудь "Там суууупчик в холодильнике!!".

Выход тут — либо одному жить (что при нынешних ценах на жильё вообще даже рассматривать не стоит, чтобы не портить себе нервы) либо арендовать себе рабочее место, что по цене равносильно съёму жилья, да к тому же ещё туда будет надо ездить (абсолютно идиотское занятие).

С момента своего прошлого поста всё же вошёл в "дневной" режим, но стал замечать, что снова "отъезжаю" вперёд. Вчера лёг пораньше, в 10 вечера. Встал, как и в предыдущие дни, в 10 утра. То есть, считай, впустую потратил время на "ляг пораньше". И, наоборот, ранее были дни, когда после 5 часов сна чувствовал себя бодро весь день. Видимо, ключевая точка — не момент, когда лёг (как многие думают), а момент, когда встал. И эффективно сдвигать эту точку можно только вперёд.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 12:04   #23
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
днём и отвлекающих факторов куда больше, вплоть до откровенных диверсий, например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1359045961_1727990443.jpg
Просмотров: 937
Размер:	69.8 Кб
ID:	21173 ; Нажмите на изображение для увеличения
Название: b778730588cc6aeb8f160c8bc018e30c.png
Просмотров: 1002
Размер:	261.7 Кб
ID:	21174
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.11.2014), cahekp (27.11.2014), mauNgerS (27.11.2014), moka (27.11.2014), Mr_F_ (27.11.2014), Taugeshtu (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 15:10   #24
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
либо арендовать себе рабочее место, что по цене равносильно съёму жилья, да к тому же ещё туда будет надо ездить (абсолютно идиотское занятие).
Тогда снимай жилье, раз аренда стоит также. И ездить никуда не надо, и отвлекать никто не будет. Красота!
Если не хочешь платить деньги какому-то дяде/тете за то, что живешь в его/ее квартире, то бери ипотеку и плати другому дяде, но уже за своё жилье.
Ёлы-палы, всю жизнь, что ли, у мамки в квартире жить собрался? Мужик иль не мужик?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:32   #25
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,358
Написано 2,472 полезных сообщений
(для 6,854 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Мужик иль не мужик?
А, cлужил? Не мужик чёль?
А, в кочалку ходишь? Не мужик чёль?
А, кредит на ауди взял? Не мужик чёль?
А, жена твоя где? Не мужик чёль?
А, футбол вчера смотрел? Не мужик чёль?
А, пива с друзьями перед магазом чо попить не выходишь? Не мужик чёль?
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Arton (27.11.2014), impersonalis (27.11.2014), Mr_F_ (27.11.2014), Taugeshtu (27.11.2014), Жека (29.11.2014)
Старый 27.11.2014, 16:02   #26
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Тогда снимай жилье, раз аренда стоит также. И ездить никуда не надо, и отвлекать никто не будет. Красота!
В квартире без посторонних я буду работать эффективнее, но в конечном итоге буду получать меньше денег из-за трат на аренду, поэтому снимать квартиру — бессмысленно (так же как и снимать офисное место). Либо если я когда-либо в будущем буду зарабатывать настолько много, что арендная плата мне будет не в тягость. Хотя в таком случае уже лучше купить квартиру в собственность. Если честно, я вообще не могу представить себе ситуации, когда есть смысл снимать квартиру при наших завышенных ценах на аренду.

Но, я вижу, твой посыл был в том, что жить с мамкой — в принципе "не по-мужицки". Наладить отношения с родственниками (и при необходимости поставить их на место) — вот это по-мужицки. Купить своё жильё — это по-мужицки. Отдавать бОльшую часть дохода ради понтов и называть себя мужЫком — это по-лоховски.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 16:34   #27
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Но, я вижу, твой посыл был в том, что жить с мамкой — в принципе "не по-мужицки". Наладить отношения с родственниками (и при необходимости поставить их на место) — вот это по-мужицки. Купить своё жильё — это по-мужицки. Отдавать бОльшую часть дохода ради понтов и называть себя мужЫком — это по-лоховски.
Ну, у всех всё по-разному, конечно, просто я считаю, что жить с родителями в зрелом возрасте - это тормозить себя и создавать лишние неудобства родственникам.

Почему тормозить? Мало ответственности, не нужно готовить, не нужно хорошо зарабатывать (можно даже вообще не работать или работать, когда захочется), чтобы прокормить себя, свою семью, заплатить за квартиру и прочее. Всё, что заработал - всё твоё. Никому ничего отдавать не надо. Также не нужно искать себе девушку, потому что "на данном этапе жизни" она будет только мешать и пользы от нее почти никакой. И чем дольше это всё продолжается, тем сложнее отвыкнуть от этого. А потом бац, 35 лет, кризис среднего возраста, происходит переосмысление всего, что было получено за это время. А получено... ничего. Ни квартиры, ни жены, ни детей, только комната в квартире родителей.

Ну, а неудобства, это какие-то мелкие ссоры с родителями. Чем старше становишься, тем больше начинают капать на мозг: "а не пора ли тебе...". Это раздражает. Постоянно относятся к тебе, как к ребенку. Зачастую неосознанно. Ну, а если мама считает, что жить надо только ради детей, то... Это полный абзац, в общем.

Ух.. Что-то как-то депрессивно вышло.
В общем, что основное хочу сказать-то: жизнь с родителями расслабляет. Не мотивирует, так сказать, на достижение подвигов и обретения финансовой свободы.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
SBJoker (27.11.2014), Taugeshtu (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 17:03   #28
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Ты как-то рассматриваешь преимущества жизни с родителями как недостатки, в то время как стоит рассматривать их как преимущества.

Не надо платить за аренду (а иногда и за ЖКХ и еду)? Тогда можно использовать эти деньги с куда большей пользой: откладывать на квартиру или инвестировать во что-нибудь перспективное. Или накопить и открыть своё дело (а любое дело первое время денег не приносит, тут-то и придётся кстати возможность житья с мамкой).

Или разрабатывать собственные проекты, которые, возможно, принесут деньги в будущем. Либо не принесут. Но надо не бояться экспериментировать, не получилось в один раз, получится в следующий. В конце концов если не хочется открывать собственное дело, то искать себе хорошую перспективную работу, знакомиться с нужными людьми, зарабатывать себе уважение, а такие поиски могут заставить многие месяцы либо вообще сидеть без денег, либо работать на дерьмовом месте, либо за символическую плату.

Если у тебя жена с дитём на шее, и надо зарплату целиком отдать чтоб не выгнали на мороз, тут не до экспериментирования, тут речь идёт о выживании. В итоге получится что бац, 35 лет, сбережений нет, ничего стоящего за всю жизнь не родил, есть жена, дитё и обязанность отстёгивать огромную сумму за съём, потому что квартиру такими темпами ты тоже не купил. В то же время у тебя дерьмовая работа, которую ты боишься потерять (потому что человек в 35 лет уже в глазах потенциального работодателя старый и найти новую всё сложнее) а ещё ты ничему не научился, потому что не было на это времени (всё время тратилось чтобы обеспечить аренду и слишком рано заведённую семью).

Ну, может, жизнь с родителями кого и расслабляет. Есть такие люди, которым пока над душой не встанешь — делать ничего не будут. Ну, что поделать? Стараться не быть таким.

Жить без мамки — это для тех, кто заработал себе такое право. Кому-то повезло: от бабушки в наследство квартира досталась, родился в семье олигарха — их в расчёт не берём. Съём (в современных российских реалиях) — это чит, позволяющий "почувствовать себя самостоятельным", но использование этого чита в конечном итоге ещё дороже выходит, чем зарабатывать себе жильё честно.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 17:05   #29
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Ну, у всех всё по-разному
Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Никому ничего отдавать не надо.
вот-вот: у всех, действительно - по-разному. Я чего-то очень сильно сомневаюсь, что АВТОМАТ тратит всё только на себя, или не оказывает моральной/физической поддержки.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:14   #30
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Ляг пораньше

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
днём и отвлекающих факторов куда больше, вплоть до откровенных диверсий
У тебя есть собственная комната, поэтому проблема решается очень просто и дёшево. Ставим дверь с замком и уплотнителем / вешаем звукоизоляцию.
Всё обойдётся тысяч в 15 рублей.

Прикол в том, что ты это и без меня знал. Но зачем тогда подобные темы создавать? Языком почесать?
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com