Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2006, 20:37   #1
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Оцените идею....

жанр: фпс (сетевой)


Короче идея такова:
не очень далекое будущие ( но и не близкое ). последствия деятильности человека (ну типа ядерное оружие и т.д.) призвели к появлению на планете двух новых видов жизни: мутанты и киборги. естественно не ужились они! началась война.... длилась она долго, пока ресурсы необходимые для выживания не оказались на пределе.... вынужденное перемирие. все понимают, что и такмало шансов на выживание... соладты, сражавшиеся много лет и не знающие иной жизни были отправленны в "одставку".... конечно же существуют багатые люди (или то что от них осталось). и вот эти багачи захотели чего-то похожего на древний рим, а точнее им хотелось крови, зрелища - боев гладиаторов! они оргнизовывают арены и приглашают к участию представителей всех форм жизни... вот и нашлось занятие для бывших воееных! за небольшую плату, способную покрыть рассходы на жизнь, они вступают в ряды гладиаторов!
как вы уже поняли вы один из богачей шучу! конечно же гладиатор!
теперь по поводу игры. хочу что бы это было не просто месиво. думаю сделать например такие фишки: 1) у каждой из 3 "рас" есть свое оружие. оружие всех 3 рас валяется по карте. любая раса может использовать оружие любой другой расы, но при использовании "родного" оружия наносимый урон больше!
2) Присутствие "кровавого бонуса". тоесть по достижению определенного количества фрагов, за одну жизнь, игрок получает дополнительную возможность. у каждой из 3 рас, они разные: киборг - трансформация и получения всяких возможностей, мутанты - превращение в страшную, ужасную и супер убийственную зверюгу , люди - хз. это пример. детально еще ничего не продумывал. оцените плз. подскажите чего разумного

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 20:55   #2
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: Оцените идею....

Обдумывай, пиши концепт. Сетевой подразумевает онлайн?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 21:00   #3
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

неа. мультиплеер.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 22:50   #4
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Оцените идею....

Идея - супер!

А кто ее будет реализовывать!?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 22:55   #5
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

2 Fant спасибо реализовывать буду я я все сам делаю
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:12   #6
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Оцените идею....

Сообщение от Raiter
2 Fant спасибо реализовывать буду я я все сам делаю
Я конечно не пессимист, но думаю, что это будет очень трудно одному делать. А до своей идеи ты что-нибудь писал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:22   #7
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

ну да. но в основном не доделывал до конца. короче некоторые умения у меня есть. если я действительно захочу доделать игру, то доделаю. а чего не буду знать, то есть форум
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:30   #8
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Re: Оцените идею....

Идея довольно неплохая, хотя немного нелогичная, но в одного практически нереализуемая (быстрее надоест чем выйдет в свет)...

советую для начала написать концепт, описать всю идею... знаю, самое стремное для программиста дело, охота быстрее за код садиться... но по концепту весь процесс создания пройдет нааамного качественней... да и в процессе написания концепта сразу поймешь доведешь ли дело до конца... повозможности опиши все мелочи игры... и структуры данных (массивы) которые будут заюзаны... подробное устройство виртуального мира...

концепт - 50% создания игры... если написал хороший концепт, то дело за малым
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:36   #9
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Оцените идею....

Дело в том, что я поддерживаю SubZer0 в плане (быстрее надоест чем выйдет в свет).

работы по ней у тебя будет гараздо больше, чем сил и желания
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:55   #10
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

знаю, что идея несколько нелогичная. я её начал писать со слов "не очень далекое будущие"... дальше все по ходу придумыал без остановки

а если неного переделать так: не делать 3 расы, а только людей, но разных. например: 1 - покоцаный радиацией (типа вместо мутанта), другой - тюнинговал себя (сделал механическую руку и т.д.) - это вместо киборга... и т.д.

у каждого конечно будет уникальный бонус. как думаете, какой варианту лучьше? 1 или 2?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:58   #11
Trilliput
Знающий
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 250
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Оцените идею....

Готов помочь - модели, кодинг. Хочется попробывать поработать в команде.

ЗЫ Тоже куча недоделаных проектов (гонки, фпс, стратегии, аркады, ну и там какие еще жанры есть?): когда в одного делаеш желание быстро пропадает, например для меня было просто убийством скетчи для моделей рисовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 00:03   #12
Fant
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 623
Написано 4 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Оцените идею....

Я думаю, что нужно больше расс!
Киборгов обязательно оставить, побольше суперударов!!! И не забудь про кровь!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 02:17   #13
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

БЛИН! такую статью написал и из-за этого галимого нета нифига нет!!!!
короче, я не буду писать что я хотел видеть в игре сначала - первый пост на то есть!
что я думаю сейчас:
выбросив половину "сюжета" - получил следующее:
Год этак 2378. Популярным видом "спорта" становятся бои гладиаторов! ВСЕ! весь "сюжет"
по игре!
сначала я хоте 3 расы, но теперь вижу это так:
есть определенное количество гладиаторов! все разные! например.
гладиатор 1 - измененный радиацией. (аля раса мутант)
гладиатор 2 - полу человек - полу машина. он тюнинговал себя, заменяя части тела на механические (аля раса киборг)
гладиатор 3 - человек - воин (аля раса люди )
и т.д.
каждый гладиатор имеет свои способности при "кровавом бонусе".
дальше! основная игра от первого лица. оружие футуристическое (стволы). короче типа квака.
при "кровавом бонусе" - игра от 3 лица. бой ближний + доступны "магические " способности: замедление, ускоренее, левитация, телекинез и т.д.
арена должна быть не оч большой, но и не маленькой. такой, что бы на ней можно было "развернуться"

про тактику. при дуэлях 1 на 1 имеет значение не тактика, а мастерство (имхо). другое дело командные бои.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 04:37   #14
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Подмигивание Re: Оцените идею....

Я тут немнога влезу, ну и предложу, но учти это только мои мысли, их либо ты читаешь либо нет =) ну я к тому что это только текст напечатанный мною, а то что ты от сюда возмёшь это товё дело, в общем вот:

Твоя идея ясна, далее:
1 а. Вид только от первого лица, как в обливионе, ближний бой и дистанционный, всё от первого.
1 б. Вид только от третего лица, как старой класике SifonFilter или в "Руна", придаст большие возможности в реализации собственных навыков игры - тоесть игрок будет иметь больший круг в самообучении в игре, тактики, и фичей. Но есть проблемма, с которой многие встречаются в играх от 3 лица - Анимация, одно из труднейших это правильна и плавно анимировать чара.

2. Бои на Аренах типо все в Арене типо Древне Греческих, но в нутри, на ринге, есть местность, не просто плоскость, а что-то больгшее, различные деревянные строения, ну и неровная поверхность.

3. Относительно сценарию, были люди, мир разделён на острова, после ядерной войны, коры земли сотряслись, и начали передвигатся, тем самым разорвав континенты на куски, появилось множесво остравов, огромная часть поверхности уже под водой, там где была франция, поперёк пошла трещина в тектанической коре, после Великого Грома в 2164 году, тем самым погубив огромную часть населения Франции, Ирак, стёр с лица земли великую нацию, заразив всё вокруг радиацией, зотем начали появлятся отклонения в развитии людей, оставшихся жить на границе Заражённой Земли. Стали появлятся мутанты, люди стали обладать новыми способностями, но и платили за это другим - той прежней тихой жизнью - они становились животными, с трудом контралируя кравожадность, их просто тянуло к адриналину, неважно умрут ли они или выживут. В то время как Заражённая земля мутировала, Северная америка ужже на 43% ушла под воду, но там были те самые, Великие. Люди владевшие корпорациями, городами, странами, не имея беспредел своим финансам. Вкладывали деньги в кибернетические исследования. К 2222 году Кибернетика достигла великих открытий, человек научился встраивать в себя кибернетику, владея ею, были открыты энергитические потоки космоса, с помощью кибернетики человек научился ими управлять, назувая её по старому "Магией".

К 2340 году, в мире образовались 3 огромные державы:
1. Простой Люд, не имея денег на дорогие кибернетические устройства, они были вынуждены боротся спадручными способами. Но были те немногие умеющие управлять космической энергией разумом.
2. "Тюнингованые" люди, это полукиборки, т.к. человечеству не удалось изобрести эллектронный разум, он был вынужден заменять его кибернетике. Были и такие которых и людьми не назовёшь, 95% кибернетики, лишь мозг и сердце оставалось прежним - они были самыми бестрашными и опасными стражниками Великих. Великие их считали домашними питомцами, они их и для того и делали.
3. Мутанты, это уже не люди, есть и те по которым не скажешь что он мутант, а внутрь не посмотришь... Но были и подвергшиеся физической мутации, порой и совсем не похожими на гуманойов.


В общем ВотЪ...

Можешь взять и кусочки, а можешь и не брать ни чего, в общем в Ваше распоряжение. Было время, вот я и полетал в фантазии

Помочь могу, но позже когда будут рендер моделей, я валлпэпперы сделаю


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:43   #15
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Оцените идею....

спасибо за идеи. возьму на заметку.
да в гре от 3 - проблема с анимацией! но ведь анимация должна быть полюбом! попробуй поигрть в кваку от 3 лица! неудобо! вот и я хочу сделать, что когда идет игра в стиле кваки, то от 1, а когда игрок лостигает бонуса и получает новые возожности (обычное оружие уже не используется), то игра от 3!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мою демку. Sfonsper Проекты на Blitz3D 16 03.08.2009 22:33
Оцените mr.DIMAS 3D-программирование 9 10.02.2007 14:32
Подкиньте идею! MiXaeL Болтовня 8 12.01.2007 22:15
Подкиньте идею (не пинайте сильно ) Raiter Болтовня 45 06.01.2007 03:31


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com