Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2006, 12:34   #1
Akima
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 701
Написано 7 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Мату Бой?

Давайте в этой теме обсудим проблему мата. Нужен ли мат, какая от его польза или вред.


Моя теория: ^_^
Наше общество можно разделить на несколько групп:
1 группа: Люди которые редко слышат ругательные слова или вообще их не слышат, и не используют их в общении с другими, не исключено что они их знают. Эта группа постоянно балансирует, в нее входят и выходят люди состоящие во 2 группе. Таких людей еще надо поискать. Но они есть. =). [Дети от 0 до 1 года =), пенсионеры (некоторые, но их большинство) , люди живущие в отдаленных от общества местах , или мало с ним общающиеся (путешественники, люди по своей профессии вынужденные находится в дали от общества – лесничие ).]

2 группа: эта группа делится не 3 части:
1 часть (маленькая часть): люди которые очень редко используют бранные слова (не обязательно мат), по этой причине попадают в эту группу из первой, на время =). Эта часть людей, довольно по моему мнению самая нормальная из всех остальных.

2 часть: Эти люди могут постоянно ругаться, но не матом. Они слышат матерные слова, они их знают, но у них и в подсознании не появится мысль их использовать. [по моему маленькому наблюдению, это в основном некурящие и непьющие подростки 14-20 лет. И уверенные в себе люди которым 30-40 лет]

3 часть (большая часть, и довольно распространенная): люди которые знают мат, и возможно часто становятся непринужденными слушателями разговоров с применением мата и бранных слов. но пользуются только оскорбительными не матершинными словами, как бы сдерживают себя, чтобы заменить матершинное слово «появившееся» в сознании, на оскорбительное. Люди из этой части постоянно рискую перебраться в группу с третьим номером =). [это секретари, и вообще люди которые имеют дело с компьютером =). Дети из не очень благополучных семей.]

3 группа: Это человеки нервных и грубых мужских профессий, которым без мата не куда. Например: Водители, сантехники. Пьяницы, И т.д.
. Большинство их даже не используют оскорбительные слова, а полностью перешли на матерные. Они с завидным постоянством используют мат, порой даже не замечая этого.

Возможно эти люди думают что, использование мата возвысит их над окружающими, но это не так.

Эта группа очень опасна, ее представители, постоянно, возможно не нарочно, но пополняют свои ряды, путем привлечения представителей других групп.
Усе.

К чему это я, а к тому, что использование ругательств и тем более мата, портит человека, и его общественный статус понижается в глазах других людей.

Наглядный пример:
Если человек, постоянно ругается, в нормальном состоянии. То окружающие привыкают к этому. И когда уже этот человек, например в бешенстве, он ведь то использует этот же мат и зачастую эти же слова. А окружающим уже как то…., они это постоянно слышат. И уже человек не воспринимается как полноценная ячейка общества. Да он и сам себя чувствует, не очень. Самооценка то опускается… ЭТО ФАКТ.

Вот а если человек не ругается, общается со всеми нормально, не ругательствами, ему достаточно сказать любое обидное или просто грубое слово, например «Блин!!!!!», ну или если человек более испорчен, то «ГАвн.», последнюю букву умолчу, ибо не хочу последствий и деградации своей самооценки. И это слово из его уст воспринимается у всех окружающий как шок. И все понимают что человеку плохо или у него очень серьезные проблемы.
Это как яма, чем больше копаешь, тем ниже опускаешься. Мат это Зло. А люди которые его используют как вирус, постоянно заражают им, окружающих себя. И группу №3 надо или учить не использовать мат, или ……

Все выше написанное, является только ИМХО. Возможно я и не прав.

ЗЫ: «Давайте жить дружно» как говаривал один кот =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 12:57   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: Мату Бой?

Вообщето законодательно разрешено пользоваться матом в случаях восхищения красотами родной природы и для эмоционального эффекта

А некоторые люди (строители механики) - невсегда могут вспомнить правильное название детали инструмента или детали и потому заменяют его словом из мата что волшебным образом однозначно ассоциируется с необхлодимой вешью интструментом или действием у других что приводит к полному пониманию.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:20   #3
Akima
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 701
Написано 7 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Мату Бой?

Действительно. Это уже стало их рабочим сленгом. но ненадо забывать о культуре, и в людных местах уж можно постораться вспомнить название детали или описать ее по подробнее =).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:50   #4
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Мату Бой?

Мы матом не ругаимся. Мы не ём разговариваем... (с)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:15   #5
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Мату Бой?

Вообщето, мат был обычными разговорными словами.
Помниться, было найдено письмо жене от мужа, где,чуть ли,не через каждое слово шёл мат. Письмо это было веков 14-15.
После прихода на престол(не помню кого, не помню когда )
названия человеческих частей тела были заменены на латинские.
Мат был, так сказать, под запретом.
Нам рассказывала это преподша по русскому

А вообще не вижу ничего плохого в мате
В кругу "своих" это нормально.
Когда ты хочешь выплеснуть свои эмоции,
я не думаю что ты будешь говорить "блин!"
Вместе с матом ты выплёскивашь свою негативную энергию, а без этого,увы, никак.

Где есть "грубые мужские проффесии" мат неотьемлемая часть. Так они выплёскивают свою энергию.
И по моему, если каждый рабочий будет вспоминать название детали,инструмента, чтобы попросить её у напарника, то производительность редко упадёт

Я не призываю , чтобы все матерились.
Мне тоже не нравицца, когда в общественных местах ругаюцца матом.
Когда при мамах с их маленькими детьми, подростки идущие навтречу "заливают" матом.
Надо знать меру, но и не надо забывать о его принадлежности
всё ИМХО
p.s.
а меня добила вот эта строчка:
читать выделенное

Это человеки нервных и грубых мужских профессий, которым без мата не куда. Например: Водители, сантехники. Пьяницы, И т.д.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:56   #6
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: Мату Бой?

Я бы в пьяницы пошел !
Пусть меня научат ! (с)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:25   #7
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Мату Бой?


Наглядный пример: me


мат ета наша сила !
матом можно выразить все ... все и в краткой форме
любую дзенскую мысль можно выразить матом
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:38   #8
Akima
Бывалый
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 701
Написано 7 полезных сообщений
(для 5 пользователей)
Re: Мату Бой?

=)
среди "своих", можно но можно и избежать этого.. просто надо меньше нервничать....

а для разных людей, например из группы №1, и "Блин!!!!!" ругательство =)


а к какой группе относите себя ВЫ?


но ведь почти любое матовое =) слово, можно заменить если не на повседневное, то уж на ругательство (не матершинное) , точно !!! =)

а матерящихся сопликов вообще по ухам бить =).


а к какой группе относите себя ВЫ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:20   #9
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Мату Бой?

к матерящимся соплякам
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com