Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 17:35   #16
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Правильно. Собственно, я и не говорил, что можно или нужно убивать животных, зависимо от их места проживания.
Я просто хочу сказать, что смерть живых существ, в том числе и насильственную, нельзя отвергать или отрицать как явление. И еще я думаю, что далеко не всегда она ведет к увеличению количества абстрактного зла в мире. Иногда- наоборот. А чаще- вообще ничего не меняет.
То есть смерть- как бы лишена этической окраски. Таковую ей придают лишь действия ёё провоцирующие.
Так или не так- я не знаю.
...
Но лично я убивал ворон.
А мой прадед- даже людей немецко-фашистской национальности.
Первое я не считаю подлостью, потому что они сами заслужили. Второе- считаю великим подвигом, по похожей причине.
/Оффтоплю... извините.../
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:03   #17
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Первое я не считаю подлостью, потому что они сами заслужили.
а вот здесь не согласен!
меня всегда удивляло и порой бесило, что убивают ворон чисто для забавы или по какой-то причине( мол на глазах ребёнка воробья заклевал, а мы за это будем отстреливать(из какой-то теле передачи) )
Хотя может я не правильно понял что ты хотел сказать. Скажи по какой причине.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:53   #18
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Не могу спорить- спортивный интерес имел место быть. Но, гм, во всех случаях не я первым залезал в их вороньи гнезда чтоб грабить, убивать и насиловать.
Почитай в ГууГле о серой и черной вороне, ёё повадках, и узнаешь почему за убитую ворону охотникам раньше выдавали один патрон...
Так вот, когда они прилетали ко мне творить свои беобразия- я реагироал адекватно. Агрессия прекращалась- умные птицы сматывали удочки, с моей стороны прекращалась и реакционная деятельность. Потом наши интересы пересекались вновь- и цикл повторялся. Всё.
Несколько таких случаев я описывал и на форуме.
За прошлые несколько месяцев на моём счету появилось еще три фрага и два вероятно сбитых. До этого- за два года ни одного. Так что в чистокровные кроухантеры меня зачислить нельзя. Хотя их идеи мне не противны.

P.S. Болшинство репортажей о "кроухантерах" и "кроукиллерах"- это бред средней степени сивокобылости. Нормальный кроухантер никогда не пойдет рассказывать о своих подвигах журналистам. Те, кто идет- либо психи, которым плевать во что, где, когда и из чего стрелять; либо подростки, которые всего этого просто еще не понимают. Да и журналисты не лыком шиты воду намутить...
На guns.ru у кроу- и рэт- хантеров/киллеров есть целый раздел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:01   #19
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

так це ж другое дело!
причина вполне естественна, в пределах города, но к оружию я бы стал прибегать только для выстрела в воздух. Хотя кто-знает чтобы я сделал если бы мне дали пушку и десяток ворон
Чего я не одобряю так это исканиия по городу ворон и их последующее убийство. Хотя это может быть муть наведённая журналюгами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:17   #20
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Дипломат, ты немного уже утрируешь! да я ем мясо, но хочу стать вегитерианцем! а вот насчет растений не согласен!

два ствола, овчарка, мурка - это все, конечно, моё! но это я никогда не применял против животных! и никогда не применю без крайней потребности (типа как во втором примере), скорее против человека применил бы!

про ворон: вредоносной вороной есть только серая ворона! а убивают в основном черную! и вообще! каким бы вредным животное не было, по мнению человека (!!!) - убийство крайний случай! всё и все в этом мире существуют с какой-то целью, для чего-то!!!

а решение с бездомными - простое! всё заключается в хозяевах! с ними и нужно проводить воспитательную работу!!! а для тех, что таки попали на улицу - приюты!


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие проблемы Brain Blitz3D 4 20.12.2009 22:11
Движение людей и животных Max Payne Blitz3D 57 06.01.2009 16:36
проблемы с PhysX FuguNoo Blitz3D 20 23.10.2008 22:04
Проблемы с гамой beloff Основной форум 2 28.02.2008 09:43
Проблемы с RPG mr.DIMAS 3D-программирование 5 06.02.2007 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com