Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 02:06   #1
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Вот такая вот мечта....

Raiter Может и потдержу. Но я считаю самая огромная жестокость относительно сабакам была сделана, ещё во время зари людей, когда они стали их тренировать, и приучать к человеку. Люди сделали собак, зависимыми от человека, неспособными выжить без него. И когда человек берёт сабаку к себе на попечение, мне это почти безразлично, но когда моя сестра привела щенка домой, сперва было всё отлично, а теперь каждая болезнь или что-либо собаки, просто мучает меня, и бесит что человек просто мучает жевотное, своим бытием.

Чем я люблю Half-Life, А тем что там жизнь сложная, там каждый божий день, повстанцы борятся за выживание, и за свободную жизнь, это жизнь! В средневековье, тоже было тяжко жить, там ты зависил только от себя, всё было в твоих руках. А в наше время всё узко, тоесть возможностей много, но они узки в какомто направлении. И поэтому мы очень сильно зависим от общества. Ой, понесло опять меня...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 02:20   #2
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Вот такая вот мечта....

ИМХО на счет собак ты не прав. собака способна выжить без человека, но она в нем нуждается как в хозяине как в .... друге наконец! собаки любят нас, а мы любим их! мы их не "мучаем своим бытием" ! знаеш какую радость вызывает мой приход домой у моего пса? я чувствую что он меня любит! я люблю его! и помоему очень хорошо то что человек любит какое-то существо кроме самого себя и себе подобных!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 02:28   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Вот такая вот мечта....

на счет собак ты не прав. собака способна выжить без человека
Например своровать курицу на даче? Я сказал Собака зависит от человека как токовой, что если человека и его следы убрать из мира, собака не выживет.

Мой Той тоже очень рад, и просто может своим хвостом по дороге к двери что-либо просто разгромить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 15:57   #4
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Вот такая вот мечта....

2 Atomikc : У волков не стадо, а стая. Стая (искаженное моей памятью определение)- это группа особей, временно обьединившихся с целью поиска пропитания (в ситуации волков- это охота).
Стадо- это (опять таки косое определение) постоянное образование у нехищных животных, характеризующееся системностью целей (пропитание, защита, размножение), иерархией и относительно постоянным составом. Стадом были и люди в дообщественное время.

Собаки отлично живут без людей: тому пример одичавшие и бездомные животные, которые самостоятельно и вполне успешно отыскивают себе пропитание как в условиях нооформирований, так и во "вторичной дикой природе" современных лесов и брошеных агроценозов. Будучи вредителями и существами потенциально опасными, такие животные подлежат удалению из мест обитания человека путем уничтожения или изоляции. Открытие любого рода "питомников"- есть хорошая идея, однако проблемы бездомных животных в городах (как этической проблемы "птичку жалко", так и вполне жизненной: бешенство, агрессия, вредительство, нападения на людей) она не решит. На освобожденную территорию приходят новые особи: или бездомные размножаются, или уроды-хозяева своих питомцев выгоняют на улицу.
Нужно общее решение этой проблемы: новое более жесткое законодательство по отношению к хозяевам домашних животных (всё по взрослому: правильные условия ухода, обитания, программы обучения, статья за неправильное содержание), и большее количество служб по контролю за численностью бездомных животных в городах.

P.S. ...Один урод выгоняет собаку на улицу, а другой- начинает ёё жалеть и прикармливать. Он очень добрый и жалостливый. Но, заметьте, он ёё иногда кормит, а к себе на содержание не берет. Животное живёт в подвале, голодное бегает по двору. Без поводка и намордника. Гадит где хочет. Не станет же наш жалостник убирать за собакой, пускать к себе в дом и выгуливать по всем правилам? Нет, конечно! Что вы такое говорите!
В результате он собирает у себя во дворе стаю бродячих собак. Животные уже считают его своим хозяином, берут еду с его рук, охраняют его самого, его двор и его подьезд от всех "чужаков"... В результате несколько его соседей, как правило это дети или женщины- они часто не могут отбиться, а дети еще и опасности не понимают- будут покусаны и/или загрызены как "чужаки" при попытке попасть домой. А собак отстреляет из ПМ-ов приехавший по вызову милицейский наряд...
Как вариант- соседям раньше надоест постоянное облаивание и нападения стаи бродячих животных и они подкинут собакам мяса с иголками, насыплют мышьяку, или отстреляют их из пневматических ружей. В любом случае, смерть долгая и мучительная...
А нашему "жалобнику" ничего не будет. Он попричитает о жестокости людей и пойдет набирать себе новых "питомцев". Вот и вся "жалость".
Жалостных и безответственных ламеров, которые не понимают соотношения добра и зла от своих поступков и не осознают последствий, нужно "учить" ничуть не меньше, чем безжалостных и безответственных, которые выгоняют собак на улицу.
Правда- это комплексное явление, на нее нельзя смотреть с одной точки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 16:10   #5
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Вот такая вот мечта....

знаю таких. правда в моём случаи были коты. прикармливала их одна доброжелательница... всех соседей достала постоянная вонь в подъезде. сам подъезд загажен и т.д.
поэтому и говорю о приюте.

дипломат, ты говоришь о решении проблемы на законодательном уровне! но! до такого нам ещё очень далеко! у нас не могут решить проблему с неправильным воспитание детей! с проблемой сирот!

у нас нужно менять очень многое! практически всё! начиная с власти! нам нужна "правова держава" !

вот скажи, кто может стать президентом, если для того что бы высунуть свою кандидатуру ему нужно внести 500 000 грн ? + предвыборная кампания! и кем тогда является этот человек? либо крупным бизнесменом, который, естественно добравшись до власти, начнёт отстаивать сои интересы, либо "бизнесмен", который в свою очередь будет отстаивать интересы таких же "бизнесменов"!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 02:48   #6
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Проблемы домашних животных

да подкармливать их это не выход. но если человек не может просто пройти мимо гоодной животины, а держать ее дома тоже не в состоянии, что тогда делать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:20   #7
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Сдать в ближайший платный приют, оплачивая содержание животного на срок его жизни. Там и покормят чем нужно, и вылечат как следует, и погулять дадут.

А вообще, ИМХО категории "не может пройти мимо" и "не может держать у себя"- противоречат друг другу. Т.е., просто проблемы, возникающие у человека в связи с содержанием, перевешивают для него ценность жизни животного. Ну не готов этот человек пожертвовать своей жизнью (социальной, профессиональной, физической) ради жизни бездомной собаки. И начинаются самооправдания- "не могу".

А если уж действительно ситуация класса "выхода нет": честь бросить не дает, и спасти нет физической возможности, что ж, поступаем по-офицерски: две пули животному в голову и сердце, одну- себе в висок. Для лиц не имеющих доступа к огнестрельному оружию сойдет нож и яд соответственно. И записка, чтоб у органов вопросов не возникло. В итоге и животное не мучается, и человек не потерял чести. Вот только что-то я не помню ни одного такого случая.

P.S. Простите за цинизм. Может и вправду зря я так... Еще раз прошу прощения. Сессия...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:37   #8
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Проблемы домашних животных

полностью согласен с Diplomat'ом
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:08   #9
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

джимон! поддержи дипломата стань первым нах!

имхо человек не имеет права решать жить животному или умереть!!!!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:17   #10
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Проблемы домашних животных

Diplomat да это невозможно подбирать к себе всех бездомных животных каких ни увидишь. сдать в платный приют? а ты думаешь пенсионерка (а кормят бездомных животин чеще всего бабуськи) сможет платить за них?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:03   #11
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Кстати, мне кажется дома лучше строить преимущественно за четрой города, или на окраинах.
А также применять всякого рода наказания за безответственное обращение с животными.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 23:24   #12
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

имхо человек не имеет права решать жить животному или умереть!!!!
Антипример №1:
Куриное мясо ты, вероятно, потребляешь. И говядину со свининой. А видел ли ты как забивают свинью, которая есть типичное жЫвотное?
Кстати, а рыбу ты ловил? И что же, затуманивающийся взгляд мучительно умирающего от медленного удушься существа не снится тебе темными ночами?
А растения? Растения, заметь, тоже чувствуют боль. Только сопротивляться не могут и не в состоянии выразить свои страдания.
Так как же ты не умер от голода? Ведь срочно нужно спасать животных! И единственный выход- стереть с лица земли всех людей. Поголовно. А животные пусть сами живут и умирают.
Идея кажется странной? И какова твоя альтернатива? А если альтернативы нет, и мы постоянно убиваем для продолжения собственной жизни и просто- ради развлечения, то что тогда твоё заявление как не политика двойных стандартов и беспочвенное эстетствование? И попробуй скажи что я не прав.
Антипример №2:
Более простой пример. В направлении оцепеневших от испуга детей с агрессивным лаем бежит, разбрызгивая слюну, соседский ротвеллер. Его выгуливали без намордника, он агрессивно среагировал на детей, игравших в мячик и сорвался с поводка. Твои действия? Будешь стоять и любоваться реализацией эффекта брызг крови?
А если некие абстрактные "дети с мячиком" тебя не вдохновляют- подставь на их место своего родного человека. И попытайся повторить свой тезис про "человек не имеет права...". Чуешь этот липкий страх и холодную ярость? Если нет, значит ты Там еще не был.


Жизнь обожает ставить человека перед необходимсотью выбора, который он зарекался не принимать. Жизнь обожает ставить человека на место тех, кого он презирал. Она ломает. Трощит душу с радостным гиканьем, прокатывается по сердцу человека как паровой локомотив и оставляет его собирать в грязи осколки своих былых иллюзий. Так что не надо безкомпромиссных высказываний...


да это невозможно подбирать к себе всех бездомных животных каких ни увидишь. сдать в платный приют? а ты думаешь пенсионерка (а кормят бездомных животин чеще всего бабуськи) сможет платить за них?
Ты спросила- Дипломат ответил. Его ответ был достоин вопроса. Потому что если простой ответ существовал бы- он давно был бы применен на практике.


Неприятно писать о таких вещах. О несправедливости. О темной стороне человеческого существования. Но и забывать о них не стоит, а то ведь в абстрактный идеализм уйти можно.

Давайте лучше чаю выпьем.
И скажем: "Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!".
И подумаем, что поможем воплощению этого по мере сил. Просто так.
Может быть тогда в мире станет теплее?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 23:45   #13
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

не.....с ним не спорьте, он знает жизни толк
....сотрёт вас в парашок
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:17   #14
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Проблемы домашних животных

Так я и не спорю: знает так знает. Высказываю мнение- и всё. А стереть- не сотрет: зачем ему, Райтер, он ведь добрый... Хотя два пистолета и овчарка- это неплохой стимул не вступать с ним в спор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:09   #15
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Проблемы домашних животных

Антипример №1 ну это ты загнул.по такой логике единственно верный выход это сесть и помереть с голодухи.
нельзя же убивать животное лишь по той причине, что оно бездомное
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие проблемы Brain Blitz3D 4 20.12.2009 22:11
Движение людей и животных Max Payne Blitz3D 57 06.01.2009 16:36
проблемы с PhysX FuguNoo Blitz3D 20 23.10.2008 22:04
Проблемы с гамой beloff Основной форум 2 28.02.2008 09:43
Проблемы с RPG mr.DIMAS 3D-программирование 5 06.02.2007 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com